Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 4. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 8. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва

SOS!!! Прошу помощи...  (Прочитано 4484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
45
Колючечки, кто может дать мне совет, как мне поступить в такой ситуации:
Моя племяшка живёт в Голландии, её квартиру мы сдаём, у меня генеральная доверенность на квартиру...В феврале съехали старые жильцы, я навела порядок и через агенство нашла новых жильцов, приличная семья...муж, жена и маленький сын,
заключили договор, за первые два месяца они рассплатились, а дальше...начались проблемы, 14 августа будет три месяца, как он ( жилец) находит всякие отговорки, чтобы не платить, то он в командировке, то заболел, не дойти до Сбербанка, теперь...пишет, что его все счета заблокированы ( дааа, как оказалось, они с женой развелись и она два месяца назад съехала с квартиры), на мои звонки жилец не отвечает, только пишет Смски, якобы он в Карелии и связь плохая...Сегодня я съездила на квартиру и...не смогла в неё попасть, он сменил замки...Я в шоке, не знаю, что делать...Помогите, подскажите, как мне поступить...вызвать слесаря, срезать замки, как мне его выселить???(((


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 19:30 »
Я думаю надо вызвать участкового, домоуправа, понятых, срезать замки, вставить новые, его вещи переписать, свалить в одну комнату, накатать телегу в милицию и ждать его прихода. O:-)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 19:48 от Злата »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48885
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169907
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 19:31 »
С участковым срезать замки-вывалить вещи на улицу и запереть двери на новый замок!


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 19:32 »
Колючечки, кто может дать мне совет, как мне поступить в такой ситуации:
Моя племяшка живёт в Голландии, её квартиру мы сдаём, у меня генеральная доверенность на квартиру...В феврале съехали старые жильцы, я навела порядок и через агенство нашла новых жильцов, приличная семья...муж, жена и маленький сын,
заключили договор, за первые два месяца они рассплатились, а дальше...начались проблемы, 14 августа будет три месяца, как он ( жилец) находит всякие отговорки, чтобы не платить, то он в командировке, то заболел, не дойти до Сбербанка, теперь...пишет, что его все счета заблокированы ( дааа, как оказалось, они с женой развелись и она два месяца назад съехала с квартиры), на мои звонки жилец не отвечает, только пишет Смски, якобы он в Карелии и связь плохая...Сегодня я съездила на квартиру и...не смогла в неё попасть, он сменил замки...Я в шоке, не знаю, что делать...Помогите, подскажите, как мне поступить...вызвать слесаря, срезать замки, как мне его выселить???((( (Изображение удалено из цитаты.)
Какие отношения с участковым?...
Договор заключали в двух экземплярах?.. В смысле- у квартиранта есть экземпляр?..

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 19:32 »
Верунчик,напиши заявление участковому.В присутствии участкового и слесаря из ЖЭКа вскроете квартиру и врежете новый замок.У тебя есть право на распоряжение квартирой по доверенности.Все вещи жильца будут описаны и вынесены из квартиры.Далее,подавай иск в суд,с копией договора и др.документов на взыскание задолжности.Но будь готова,что и тебе попадёт,т.к. ты не платишь налог с прибыли.Вообщем ,лучше не надо в суд.А выселить легко! :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 19:33 »
Веруня, именно, вызвать слесаря, сменить замки! Только не вызвать, а прийти в домоуправление, предоставить документы и оформить вызов слесаря официально, с квитанцией. Скажешь, что потеряла ключи и не можешь попасть в квартиру.

Почему-то я предположила, что договора нет? Или есть?

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 19:33 »
Возьмите представителя ДЭЗа или ЖЭКа, или еще как их обзывают, вызовите участкового и открывайте квартиру с составлением акта о вскрытии, при этом изложив причину и суть претензий к жильцу. Обязательно пусть все это занесут в протокол, как и то, что он без вашего ведома сменил замки. Возьмите квитанцию за вскрытие и восстановление замка, ну а далее дело техники и времени.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 19:34 »
С участковым срезать замки-вывалить вещи на улицу и запереть двери на новый замок!
Здесь есть опасность- если квартирант ушлый может написать, что в квартире было несколько миллионов в инвалюте, как пример!... Стремно...(((
Если только  с участковым и понятыми, действительно! В любом случае без участкового никак!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 19:37 от АнаБолик »


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 19:36 »
Зая моя !  :flower3: Я не знаю на какой срок ты заключила договор.но 15 августа .тебе стоит взять участкового и вместе с ним и понятыми .всётаки .открыть замки ! Жилец НЕ ИМЕЕТ право врезать свои замки ! А потом .увы .но через суд .выселять .за его нарушения договора ! У меня так влетела подруга ! Сдала квартиру. брала денежку минимальную .с условием .что коммунальные услуги будут они платить сами ,через год они они сбежали .и у неё ещё и долг за коммуналку повис .и немалый ! Так что не тяни ! Удачи !  :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 19:37 »
Какие отношения с участковым?...
Договор заключали в двух экземплярах?.. В смысле- у квартиранта есть экземпляр?..
Конечно, у квартиранта есть, договор в двух экземплярах...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 19:38 »
Перечитала, вижу, что договор заключен...
Тогда нужно написать заявление участковому, и он сам подскажет тебе весь порядок действий.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48885
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169907
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 19:39 »
Здесь есть опасность- если квартирант ушлый может написать, что в квартире было несколько миллионов в инвалюте, как пример!... Стремно...(((
Если только  с участковым и понятыми, действительно! В любом случае без участкового никак!
Я и написала-С УЧАСТКОВЫМ! без него-ни в коем случае!

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 19:40 »
Даа, я так и хочу, вызвать участкового, слесаря и при них вскрыть замки, его жена на моей стороне, сказала...что все его вещи она отправит к его родителям в Карелию,где он сейчас и находится...

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 19:42 »
Верунчик, глянь здесь. ссылка
Лучше обратиться к юристу. Участковый может сказать, что "у него есть договор, он еще не закончился, а то, что он не платит-нужно еще доказать."
 

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
SOS!!! Прошу помощи...
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 19:42 »
Даа, я так и хочу, вызвать участкового, слесаря и при них вскрыть замки, его жена на моей стороне, сказала...что все его вещи она отправит к его родителям в Карелию,где он сейчас и находится...
Заявление в полицию подавайте в двух экземплярах, обязательно зарегистрировав свой.. впрочем, так надо поступать всегда при общении с бюрократией..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 54.