Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Сказка наяву, или Как выглядят алые маки Кыргызстана  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464522
9
В конце весны по всей стране расцветают полевые маки. Холмы и поля окрашиваются в ярко-красный цвет.Ученым известно около 100 видов мака. В Кыргызстане распространено около 70, особенно мак-самосейка, или Papaverales rhoeas, который произрастает во всех областях страны. Этот цветок очень нежный и быстро погибает, если его срывают.

1. Предгорья Ала-Тоо усыпаны мириадами цветов. Сокулукский район

2. Маковые поля раскинулись всего в 15 километрах от Бишкека

3. Вид на столицу Кыргызстана

4. Маковое поле может растянуться на несколько километров

5. Ученым известно около 100 видов мака

6. В Кыргызстане распространено около 70 видов этого цветка

7. Наиболее распространен мак-самосейка, или Papaverales rhoeas, который произрастает во всех областях страны

8. Жители столицы традиционно в это время года выезжают любоваться красотами природы

9. Холмы и пригорки пылают цветочным огнем

10. Цветение мака скоротечно — его можно наблюдать только две-три недели

11.  Вот такой он — аленький цветочек Кыргызстана

12. Цветок очень нежный и быстро погибает, если его срывают


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
У меня есть мечта погулять по маковому полю... Очень мне нравятся маки! Что то в них простое, настоящее и вечное :love005:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Красиво!А у нас было время на дачах запрещали высаживать мак.Помню у нас махровые крупные были,мама с папой на юг ездили и от туда семена привезли.Потом пришёл злой дядя милиционер и сказал,чтобы их не было.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Моё детство в Крыму -это холмы в маках...красиво...
У нас маки были и красные и розовые...вперемешку... O:-)

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464522
У меня есть мечта погулять по маковому полю... Очень мне нравятся маки! Что то в них простое, настоящее и вечное :love005:
Красиво!А у нас было время на дачах запрещали высаживать мак.Помню у нас махровые крупные были,мама с папой на юг ездили и от туда семена привезли.Потом пришёл злой дядя милиционер и сказал,чтобы их не было.
Я тоже хотела бы прогуляться по маковому, а еще по тюльпановому полю...
Лет 15 назад хотела на даче посадить и побоялась, когда услышала, что запретили. Идиотизм...


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Мое детство в Таджикистане, все тоже самое. Плюс еще тюльпанчики полевые: и желтые, и красные. Всегда весной в поход ходили с классом.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У меня муж когда маленький был в Таджикистане гулял по тюльпанному полю,даже фото есть,только чёрно-белое.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Боже какая красота!!!!!!!!!! надеюсь хоть раз в жизни увидеть подобное!!!!!


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Очень красивые поля на Украине с подсолнухами,они большие такие ,любили мы детьми бегать среди них.Я когда первый раз к тёте в Дебальцево приехала,удивлена была их размерами.А теперь там наверное ничего не растёт и разруха..............................

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Меня в детстве (до  20 лет) возили в Оренбург, к бабушке с дедушкой, так вот , самое сильные воспоминания, огромные поля диких тюльпанов, невысокие сантиметров 15, и перенесли вылет самолёта и мы поехали на поле, где цвела гречиха. Было такое впечатление, что плывёшь в меду, такой сильный запах. Вот это и помню, всю жизнь.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
У нас в деревне в огороде всегда росли, самовсходом и вдоль дорожек. Красиво и потом семена собирали для выпечки.  А  как-то утром мы обнаружили, что все незрелые головки пооторваны. Выпололи весь мак напрочь, и потом еще года два всходы выдирали нещадно.. Хоть и жалко было...

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172353
Я гуляли по такому полю у озера Севан.  O:-)

Оффлайн Amerus

  • Знаток
  • Сообщений: 247
  • Карма: 971
Красиво!А у нас было время на дачах запрещали высаживать мак.Помню у нас махровые крупные были,мама с папой на юг ездили и от туда семена привезли.Потом пришёл злой дядя милиционер и сказал,чтобы их не было.
narkomany

Оффлайн Amerus

  • Знаток
  • Сообщений: 247
  • Карма: 971
Я тоже хотела бы прогуляться по маковому, а еще по тюльпановому полю...
Лет 15 назад хотела на даче посадить и побоялась, когда услышала, что запретили. Идиотизм...
iz-za narkomanov, oni po nocham obnosat vse ogorody


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.