Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 6. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

Подсолнечное масло и кран в ванной  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
13

  Прочитала в интернете, что хромированный смеситель в ванной можно отлично почистить  бумажным полотенцем с небольшим количеством подсолнечного масла. Говорят, хорошо.
  Про обувь, мебель, запах лука, терку для сыра и этикетку с банки знала. Сумки кожаные подсолнечным маслом так чистила, а вот кран? Буду пробовать


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Надо попробовать, из-за жесткой воды чем только не приходиться чистить краны, химия исключена, у внука аллергия.
Sny, спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Надо попробовать

  если получится, правда, будет жить веселей.  :lasso3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
(Изображение удалено из цитаты.)
  Прочитала в интернете, что хромированный смеситель в ванной можно отлично почистить  бумажным полотенцем с небольшим количеством подсолнечного масла. Говорят, хорошо.
  Про обувь, мебель, запах лука, терку для сыра и этикетку с банки знала. Сумки кожаные подсолнечным маслом так чистила, а вот кран? Буду пробовать
Приветик дорогая..:))) :lasso:
Сама чистила от жирного налета деревянную кухонную мебель, масло +сода, хорошо почистила.., но там сразу надо высохший слой отчищать...
Все никелированное и хромированное, даже плиту я чищу Frosch, бутылки хватает на долго и блеск отличный..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хорошую обувь и сумки я бы, конечно, не стала портить. Масло прогоркает.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Хорошую обувь и сумки я бы, конечно, не стала портить. Масло прогоркает.
  Ни наю... Обувь и сумки хорошие. Маслом не поливаю, а несколько капель в самый раз. Ни разу не пахло.  :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
но там сразу надо высохший слой отчищать...
    А чем сразу отчищать. Просто тряпкой механически?  За совет и бутылку спасибочки!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
    А чем сразу отчищать. Просто тряпкой механически?  За совет и бутылку спасибочки!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Сама люблю все блестящее, как сорока..:)) :laughy: :laughy: :laughy: С кастрюлями всегда мучилась, но потом кто то посоветовал и я попробовала..
Беру посудную мочалку или рулонную (не бумажную) салфетку, и наношу, сразу смываю и протираю насухо..
Не могу добраться до кафеля в ванной, там надо чем то другим очищать "вековой" налет.. :(


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
  Ни наю... Обувь и сумки хорошие. Маслом не поливаю, а несколько капель в самый раз. Ни разу не пахло.  :flower3: :flower3:
А сумкой потомм одежду не замаслишь?

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Сама люблю все блестящее, как сорока..:)) :laughy: :laughy: :laughy: С кастрюлями всегда мучилась, но потом кто то посоветовал и я попробовала..
Беру посудную мочалку или рулонную (не бумажную) салфетку, и наношу, сразу смываю и протираю насухо..
Не могу добраться до кафеля в ванной, там надо чем то другим очищать "вековой" налет.. :(
Шуманит поможет!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А сумкой потомм одежду не замаслишь?
Нет. Масла надо немножко. Оно на глазах впитывается. А потом чистой сухой салфеткой, тряпочкой или чем там легко протрешь. Зато блестит как новая и мягкая. С белой не  стала пробовать. Хотела на уголке ремня попробовать, да все руки не дошли.  :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
Шуманит поможет!
вот отсюда по подробнее...

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Масяня 202, это Вы про кухонные фасады? Вечная головная боль! Слышала про такой способ, но как то с опаской отношусь к добавкам масла. Но если работает, надо попробовать.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Девочки, кухонные фасады на раз меламиновые губки из Али Экспресс чистят. 232 рубля за 100 штук.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
 :med:
Масяня 202, это Вы про кухонные фасады? Вечная головная боль! Слышала про такой способ, но как то с опаской отношусь к добавкам масла. Но если работает, надо попробовать.
Работает, я очень довольна результатом..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.