Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 6. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Мы помним падежи или...да ну их на...  (Прочитано 5189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
48
Меня одну ломает фраза: " Я скучаю ЗА тобой" = вырвите мне мозг!!! Это звучит  везде и дети уже не понимают, что ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!  Или еще :" Я с Тамбова" ну или "с Воронежа, "с Ростова" и т.д. и т.п.  Я понимаю, что местячковая речь имеет место быть, и даже, наверное, нужно ее сохранять... НО!!! ПАДЕЖИ!! Я хочу,что бы  мы и дети научились писать без упрощения нашего языка. Может разумно беречь свою речь, ее писание и звучание... Люблю всех!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 00:56 от Планета »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Меня одну ломает фраза: " Я скучаю ЗА тобой" = вырвите мне мозг!!! Это звучит  везде и дети уже не понимают, что ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!  Или еще :" Я с Тамбова" ну или "с Воронежа, "с Ростова" и т.д. и т.п.  Я понимаю, что местячковая речь имеет место быть, и даже, наверное, нужно ее сохранять... НО!!! ПАДЕЖИ!! Я хочу,что бы  мы и дети научились писать без упрощения нашего языка. Может разумно беречь свою речь, ее писание и звучание... Люблю всех!
Мне тоже уши режет. Но у меня была подруга на работе,умненькая и образованная,но ростовчанка. Она так и говорила:"Скучаю за Димочкой(сыном)."Это просто особенно диалектные.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Почему КВАС пишется слитно, а ОТ ВАС раздельно?  :laughy:
Не раздражает. Мир вообще не совершенен. А после хомяков вообщеивсе вокоруг грамотные зайки и рыбки  :laughy:


Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Меня одну ломает фраза: " Я скучаю ЗА тобой"
Меня тоже  :)8 Прям слух режет...

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583



Меня тоже  :)8 Прям слух режет...
И меня... O:-)


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
А меня вообще убивает их 3...15!!! Это что??  75.... 194!! И что.. не вижу никакой разницы...  :happens: дебилы.. Многь  их перлов слышала, не вспомню всех.. Бузовой, Задойного и тд.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Согласна, режет! И хотелось бы объяснения, как это - ЗА ТОБОЙ? Что вообще означает слово СКУЧАЮ? Но это лишь эпизод, а вообще, стала замечать за собой, что тоже пренебрегаю грамотностью на форуме, с некоторых пор, а это плохо... Надо хранить свой язык.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
А меня вообще убивает их 3...15!!! Это что??  75.... 194!! И что не виду разницы...  :happens: дебилы.. Многь  их перлов слышала, не вспомню всех.. Бузовой, Задойного и тд.
У Задойнова - "олигофрен" (олигарх) и "ультиматум" ("мы пришли к ультиматуму", что имел в виду, уж не знаю)
У Бузы целая энциклопедия, но в нее не вошло прелестное "пригрела змею на спине" почему-то.
Их общее на всех "ваприори" и "она мне симпатизирует" (вместо "симпатична") уде притча во языцех. 
Костян Иванов мочил свои пацанские корки, но ужеиее помню.
Да все они там в своем роде! Только Блюм и Кузнецов разговаривают более или менее.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
У Задойнова - "олигофрен" (олигарх) и "ультиматум" ("мы пришли к ультиматуму", что имел в виду, уж не знаю)
У Бузы целая энциклопедия, но в нее не вошло прелестное "пригрела змею на спине" почему-то.
Их общее на всех "ваприори" и "она мне симпатизирует" (вместо "симпатична") уде притча во языцех. 
Костян Иванов мочил свои пацанские корки, но ужеиее помню.
Да все они там в своем роде! Только Блюм и Кузнецов разговаривают более или менее.
Пришли к ультиматуму.. :lol: :lol:
Черкасов все никак не торопился танцевать ВАЛЬС под Мендельсона... :D

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Уже по телевизору все "одевают ихнюю одежду" и это с высшим филологическим. Отят быть ближе к народу? Хочется вытатуировать им всем на руке

Одеваю я Надежду,
Надеваю ей одежду -

как шпаргалку. Их ведь дети смотрят.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Почему КВАС пишется слитно, а ОТ ВАС раздельно? 
Я с ВАС балдю :laughy:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
собака-кусака, вот не поверишь,  когда вижу что (хомяки) человек трахает свой родной язык, я конечно далеко от совершенства,  но все же чувствую огромное превосходство  над ними.. Ну вот и пришла к такому УЛЬТИМАТУМУ!!!  :D :D

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Мой сын, когда был маленьким, радостно сообщал: " Я наделся!" :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
У Бузы целая энциклопедия, но в нее не вошло прелестное "пригрела змею на спине" почему-то.
а потому наверное,что данный перл принадлежит Феофилактовой  :xixixi: это она про Дашку говорила.
У Бузовой другая жемчужина речи-"текстильный контакт"  :xixixi:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 06:37 от куршская коса »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
куршская коса, О, да-))) Это был перл-)))
Ещё помню, она на Че Гевару  сказала Скупи Ду-)))
Хомяки, вообще, знатоки неологизмов-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1055
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1954
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3033
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3419
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.