Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 3. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. И снова котики (В мире животных) от Натуська 6. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 8. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 12. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Кулинарные поболтушки. Салатики праздничные.  (Прочитано 28339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
20
Дорогие Колючечки,  :flower3: форум у нас , в основном, женский , поэтому неудивительно, что на Колючке собралось много замечательных хозяюшек  :wub:
Я предлагаю поболтать о салатиках  O:-) осень... пройдёт немного времени и закрутится череда  праздников))) когда результаты наши сегодняшних поболтушек многим пригодятся  :)8

Итак, давайте выкладывать в эту темку  рецептики своих любимых , проверенных временем и довольными гостями  :xixixi: салатов ?

Тему я прикреплю к разделу Кулинария, чтобы её можно было легко найти  O:-)

[attach=1]


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
 Рецепт с фото или можно на словах?))) :flower3:
я люблю быстрые салаты, мало ингредиентов, легкие, ..меня напрягают эти многослойные сооружения, на приготовление которых уходит пол дня...Восхищаюсь, но сама готовлю подобное редко)))
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 15:03 от Айка »

Онлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260168
"Рыбный салат"
Напоминает "Мимозу"

-2 банки горбуши
- репчатый лук
- яйца 3-4 шт.
- майонез

Горбушу выложить в миску и размять вилкой, чтобы не оставалось крупных кусков.
Затем отварные яйца порезать мелко(нарубить) и соединить с горбушей.
Далее мелко режем репчатый лук кубиками и добавляем к горбуше.
Заправляем майонезом.
Украшаем зеленью.
Всё, готово! У нас такой салат очень быстро съедается. Некоторые добавляют в этот салат вареный рис, но мои так не любят.



Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Рецепт с фото или можно на словах?))) :flower3:
я люблю быстрые салаты, мало ингредиентов, легкие, ..меня напрягают эти многослойные сооружения, на приготовление которых уходит пол дня...Восхищаюсь, но сама готовлю подобное редко)))
Айка, тогда этот салат для тебя:

1. отварное куриное филе
2. редька
3. майонез
Редьку пошинковать соломкой, филе разобрать на толстенькие волокна, заправить майонезом, не солить. Фсё)) Вы будете приятно удивлены))  :morgun:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Лариса :flower3:, готовила такой с говяжьим сердцем)) очень вкусно, с курицей не пробовала, попробую


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76213
  • Карма: 283633
А мой салат изысканный. По настоящему праздничный и необыкновенно вкусный.                             
                САЛАТ КРАБОВЫЙ.
1 банка консервированного краба ( или 150- 200 г замороженного мяса краба)
1 огурец средних размеров.
3 сваренных вкрутую яйца.
70г натертого на крупной терке твердого сыра( голландский, горный, алтайский)
Мелкие веточки укропа с одного пучка.
Майонез по вкусу.
Крабика на волокна, огурец, яйца, укроп нарезаем. Добавляем сыр и майонез. Никакого риса, морковки .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Много лет уже не могу отучить своих домашних от салата из куриного мяса, сыра и грибов (отварная грудка, обжаренные и мелко нарезанные грибы (любые) и натёртый на крупной тёрке сыр. Всё примерно в равных количествах. Заправляю майонезом.

Онлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260168
Цитировать (выделенное)
Много лет уже не могу отучить своих домашних от салата из куриного мяса, сыра и грибов (отварная грудка, обжаренные и мелко нарезанные грибы (любые) и натёртый на крупной тёрке сыр. Всё примерно в равных количествах. Заправляю майонезом
Мы тоже такой обажаеем!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Мне нравится салат  "Фасолька"

[attach=1]

фасоль красная консервированная — 1 банка
куриное филе вареное — 200-300г
грецкие орехи чищенные — 1/2 стакана
тертый сыр — 100-150г
майонез — по вкусу
чеснок порубить мелко

Куриное филе отварить, остудить, нарезать кубиком, фасоль откинуть на дуршлаг, сыр натереть на крупной терке, орехи мелко порубить, добавить по вкусу мелко порезанный чсенок, петрушку.
Все перемешать, заправить майонезом.

Такой салат можно есть, как обед или ужин..если заправить йогуртом или 10% сметаной.




Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
а мы любим из корейской кухни чего-нибудь,фунчёзу или ашлянфу делаю,я не люблю салаты с майонезом,кроме разве что селёдки под шубой а для мужа самый-самый Оливье

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Еще часто делаю к мясу или котлетам..вот такой салат..

Салат листовой ( в горшочках продается) или айсберг
вареные яйца
огурец свежий ( можно без него)
банка кукурузы
укроп
соль

заправить смептаной, йогуртом или майонезом

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Гранатовый браслет
свекла вареная через терку
зерна граната
орех
майонез легкий..
очень вкусно и красиво, особенно, если в стекляной посуде..

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76213
  • Карма: 283633
а мы любим из корейской кухни чего-нибудь,фунчёзу или ашлянфу делаю,я не люблю салаты с майонезом,кроме разве что селёдки под шубой а для мужа самый-самый Оливье
Названия. , какие- то не корейские. Скорее итальянские. Много знаю блюд из корейской кухни. Чим- чи, хим- ча. Рыба- хе. Чим чи. Делитесь рецептами!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Мужской.  Хорошо идет к столу, где сидят мужчины)))

Фасоль консервированная
горошек консервированный
чеснок
сухарики
майонез

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Гранатовый браслет
свекла вареная через терку
зерна граната
орех
майонез легкий..
очень вкусно и красиво, особенно, если в стекляной посуде..

Айка, а как в таких салат гранат есть? С зернышками глотать или пережевывать..я всегда такие салаты обхожу, потому что не понимаю как есть гранат в них?  Привыкли только сок из него выжимать. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.