Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от irinka5

Шарль Азнавур, правила жизни  (Прочитано 748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
2
«Я намерен исчерпать жизнь до конца, потому что слишком ее люблю»: правила жизни Шарля Азнавура

Шарль Азнавур прожил почти век и увидел третье тысячелетие, как всегда и мечтал

Быть тем, кто ты есть, проще, чем притворяться кем-то другим


Шарль Азнавур, правила жизни

- Мой любимый певец? Я!

- Я люблю посмеяться, но не над всем; я прощаю банальность, но не вульгарность; люблю узнавать новое, знакомиться с новыми людьми и религиями, но что я люблю больше всего, так это удивлять себя самого больше, чем других

- Если даже я немного устаю, меня это не останавливает. Я должен выходить на сцену. Моя публика благодарна и преданна мне, она обогащает, заставляет идти дальше и совершенствоваться. Именно публика продлевает молодость. Я люблю свою работу и публику. Это главное для артиста

- Я не занимаюсь спортом, мне всю жизнь говорили, что нельзя есть острое, жирное и сладкое, но я ем острое, жирное и сладкое. Вуаля! Но в 1970 году я бросил курить, а до этого курил по три пачки в день

- Многие из нас убеждены в том, что выход на пенсию знаменует начало периода свободы и счастья. Значит ли это, что теперь можно расслабиться и перестать активно жить? Да ладно вам! Мы запрограммированы на то, чтобы жить больше века

- Я никуда не выхожу поздно вечером — вы не встретите меня в ночном клубе

- Я никогда не съедаю полностью еду, ем только половину того, что мне приносят

- Странно, но нищие годы ― самые радостные в моей жизни. А может, и не странно Мы были счастливы, не имея никаких особых благ, удобств и вещей ― ничего, кроме себя самих, смеха и взаимной любви!

- Эдит Пиаф? Я был ее автором, композитором и партнером по выпивке. Признаюсь, мы это оба любили: в каких-то странах пили пиво, в каких-то – красное вино, а в Америке – одно и то же шампанское

- Я никому не посвящаю свои песни. Ни Эдит Пиаф, ни моей жене, ни моим детям. Никогда… Мои песни — это другая часть моей жизни. Моя личная жизнь — это одно, а моя работа — другое

- Если слабый пол сильнее, то лишь потому, что сильный пол испытывает слишком большую слабость к слабому

- Молодость ― это такое своеобразное отношение к жизни, это то, как ты говоришь и какие слова используешь. И когда утрачиваешь молодой взгляд, быстрые движения и забываешь лексикон ребёнка, когда происходящие с тобой изменения становятся необратимыми, то вскоре превращаешься в человека, которого в народе называют старым хрычом

- Я не боюсь смерти, я просто счастлив жить, видеть, слышать, чувствовать, наслаждаться окружающим миром. Видите, какой я расчётливый! Я не прошу, подобно Фаусту, вернуть мне молодость. Мне бы хотелось просто оставаться таким, какой я есть
 
- Я никогда не говорю о политике. При этом у меня есть друзья-политики, с которыми мы беседуем об искусстве

- Чтобы активно участвовать в делах государства, нужно в нем жить и разделять с его гражданами все радости и горести

- Я пишу по песне каждый день. Но также уничтожаю многое из того, что написал накануне

- Что такое популярная музыка сегодня? Там нет ни слов, ни музыки. Только шум

- Знакомый, рекомендующий приобрести 35 книг, "которые непременно должен прочитать каждый", пытается навязать вам всего лишь пачку листов бумаги, и не больше

- Надо встречаться как можно чаще. В скором времени один из нас, увы, может пожалеть, что не делал этого

- Я не собираюсь уходить на покой. Я намерен исчерпать жизнь до конца, потому что слишком ее люблю…

- У меня всегда с собой маленький, но очень тяжелый чемоданчик, в котором есть все, что нужно для работы. И никогда не было желания поставить точку в карьере. Если я остановлюсь, я умру

- Главный секрет долголетия? Не делать чересчур много глупостей

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Секрет самой известной песни Шарля Азнавура "Вечная любовь"

Знаменитый французский шансонье с армянскими корнями Шарль Азнавур ушел из жизни в возрасте 93 лет. Весь мир вспоминает его великолепные песни и незабываемый голос. Для нескольких поколений, родившихся и выросших в СССР, а потом и в России, едва ли на самой известной, даже знаковой песней стала «Вечная любовь», которую в нашей стране впервые услышали в 1981 году, когда на экраны вышел фильм «Тегеран-43» Александра Алова и Владимира Наумова.

Главную роль (и еще три) в картине сыграла народная артистка РСФСР Наталья Белохвостикова. Она поделилась воспоминаниями о том, как создавалась эта бессмертная песня.

Актриса рассказала, что композитор Жорж Гарваренц, который является дальним родственником Азнавура, писал музыку в России, изучая отснятый для фильма материал, в том числе крупные планы самой Белохвостиковой. По ее словам, он шел в кабинет к режиссерам и наигрывал там мелодию.

После он полетел к Азнавуру и рассказал, что пишет песню для русского фильма (на самом деле, фильм был совместного производства СССР, Швейцарии и Франции, а играли в нем не только советские актеры, например, Ален Делон. – Прим. EG.RU). У того практически сразу родились стихи, которые идеальным образом легли на музыку Гарваренца.

Белохвостикова также рассказала в интервью «МК», что позже Азнавур познакомился с Аловым и Наумовым, а к мировой премьере фильма даже была выпущена специальная пластинка с песней на французском языке. В оригинале она называется «Une vie d’amour».

В русской версии композицию исполняли, в частности, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Алсу и многие другие артисты.
Видео песни:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 42.