Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Rosa 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
25


Всё у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал... Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году семейной жизни появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына...

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а всё какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались...

Тесть остался один, не справляется. А я между своими и родителями жены никогда разницы не делал, потому что люди они золотые. Поэтому мы забрали тестя к себе, благо, места много. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. И всё бы хорошо, НО!

У тещи был пес – то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Всё грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету, чтоб научили, как с ним обходиться – без толку. Говорят, проще усыпить...

Но... тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети летом ходят в джинсах, с длинными рукавами – покусы от меня прячут и дедушку жалеют, чтоб не расстраивался. К осени совсем кранты пришли – пес озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и тримминговать надо. Объехали все салоны – нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди навели на одного мастера, который возьмется. Позвонил, назначили время – 7 утра.

Привожу монстра. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю – чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет!!!)

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно в десять и преспокойно уводит его. Прихожу, как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакена. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него – резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, я понял, что это и есть мой кобель! А эта пигалица мне и говорит:

– Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал – какие, на хрен, зубы!!! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему – нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать всё, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте...

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл – там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему всё, показал, объяснил, что тещи больше нет. Пес слушал. Не верил, но и не огрызался.

Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед – своих навещал. Открыли с ним бутылочку, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл! Потом лег около памятника и долго лежал, морду в лапы уткнув. Я его не торопил...

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины и просит стригалихин адрес.

– Зачем тебе? – спрашиваю.
– Батя, я на ней женюсь!
– Совсем тронулся! – говорю. – Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
– Бать, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Отчаянная Оптимистка:flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
до слез прямо.....
Техасик!!!  :kiss2: :kiss2:  Очень поучительная история. Особенно для нас - человеков  :)8

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84813
Пару дней назад это уже приносили,но все равно трогает до слез...

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Пару дней назад это уже приносили,но все равно трогает до слез...
Правда? Блин, простите, не видела  :(  Дня три сюда не заглядывала  :happens:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
Техасик!!!  :kiss2: :kiss2:  Очень поучительная история. Особенно для нас - человеков  :)8

у нас кот не смог пережить папин уход. заболел и ушел на радугу от той же болезни. до последнего дня ждал, что хозяин вернется, плакал.....


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Правда? Блин, простите, не видела  :(  Дня три сюда не заглядывала  :happens:
такие истории не грех  и дважды прочесть!  :happens:  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226912
Прямо притча. Отчаянная Оптимистка:flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
Опти! Спасибо! Читаю и плачу!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
Да.жизнь такая штука.Так повернет.....Спасибо за  тему.На одном дыхании прочиталось :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Оптенька, роднуля ты моя, ну до чего история  замечательная!!!!

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17560
Хоть бы мне такая сноха попалась. А то хороводится с какими-то фифками сиськастыми и толстогубыми. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.