Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна
7. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 10. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик

Бабулькины горки.  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
7
Вечереет… Позади уже 15-17 вызовов, с трудом удалось выкроить время на обед. Спать хочется. Очень. Мне всего чуть больше 20 лет, а я все время хочу спать. Потому что работаю сутки через сутки. А что делать?! Работать практически некому, на подстанции 5 врачей вместо 12.



Фельдшеров посылают уже не только на травмы, но и на гипертонические кризы, на температуру и т.д.

В динамике звучит «Доктор Белкина, на выезд». Иду, беру карту вызова. Бабулька, 80 лет, повод к вызову – «травма ноги». Скорее по привычке, чем искренно, возмущаюсь – мол, могли и фельдшера отправить. « А нету их» - отвечает диспетчер, - «всех только разогнала, а там адрес такой, что по темноте не найдете…».

Мдааа, адрес в частном секторе, то есть ни улиц, ни номеров домов, а спросить можно только у собак, что брешут из-за заборов.

Выхожу, накинув шубку, кроличью, еще мамину, но холодно ведь, февраль на дворе…

Ребята, как вы можете ругать УАЗы? Это ж была наша зимняя мечта, если доставался УАЗ на смену – это ж радость! Он же практически везде проедет и еще у него есть очень теплый мотор, на котором можно вздремнуть, пока едешь до адреса….
Но мне не повезло в тот день … Достался РАФик.
Многие его помнят?! Прибалтийский микроавтобус с передним приводом…

А бабулька ждала нас на горе). На высокой, обледенелой горе, на которую наш РАФик подняться, конечно, не смог.
Но смогли мы с фельдшером, плюс чемоданчик.
Наконец-то, вскарабкавшись на искомую улицу, пройдя ее до конца – дом мы не нашли. Но нашли местного жителя, который пояснил, что где улица продолжается и далее, но вот там, за лесом)))
Мы побрели через лес, пугая своим видом припозднившихся лыжников и погружаясь по щиколотку в наметенный на тропе снег.

Но, как и все на свете, лес все-таки закончился, и, о чудо! Обнаружился искомый дом.

Хотя, домом назвать данное строение можно было с большой натяжкой.



Скорее, избушка на курьих ножках, заметенная снегом по окна, к которой не шли ни трубы, ни провода.
В калитке нас встретил дедок в тулупе, суетливо провожая нас в дом, и по дороге пытаясь объяснить, что вот мол, беда с бабулькой его приключилась.

По поводу беды я, в принципе, поняла, едва зайдя в помещение. По запаху.
Ребят, если кто-то бывал в отделениях гнойной хирургии, он поймет о чем я….



Если коротко, то топилась избушка дровами. А бабушка с дедушкой регулярно вынимали поддон из-под печки, дабы там не скапливалось много углей и не перекрыло поддув. И, с неделю назад, бабулька, вынимая поддон, опрокинула его на себя. На ноги горящие еще угли….

Понятно, что ожоги 3 степени на приличной площади. Но эти старые люди «не хотели никого беспокоить», им неудобно было «Скорую» вызывать. Травки прикладывали какие-то…
Понятно, что началось инфицирование, некроз обгоревших участков и все к тому прилагающееся…

Бабульку в больницу надо, ничем я ей не могу помочь дома.

Долго уговаривала, наконец, согласились они. И встал вопрос – как бабулю до машины доставить?!
Сама она идти не может…. Носилки километрах в полутора внизу под горой, да и нести их некому.

Надеялась, что санки есть, но, увы! Были санки, да сломались недавно, дед сам переживает – не на чем воду из родника возить.

Перетрясли всю избушку – и нашли! Корыто алюминиевое, что-то типа детской ванночки. Обвязали веревкой, посадили в него бабульку и повезли, предварительно обработав ей раны и уколов обезболивающее.

Фельдшер мой везет по снегу ванночку, дедушка бабульку придерживает, я чемоданчик тащу.
До спуска добрались без происшествий.
А вот на спуске…. Сама не поняла, как произошло такое, но веревка соскочила с корытца и…. бабушка поехала вниз. Бросив чемоданчик, я бегу за ней, фельдшер обгоняет меня, но…. А вот попробуйте сами догнать несущееся по обледенелой горке корыто…



Я кричу во весь голос, там же люди идут, мол, помогите, поймайте бабушку!

Поймали ее в самом низу. Слава богу, что поймали, потому как дальше уже был 6-полосный проспект и вряд ли успели бы летящие машины остановиться, если бы бабулька и дальше продолжила свой спуск.
Подбегаю к ней, сквозь одышку благодарю мужчину, который поймал бабушку, даже не замечая холода (с шубки все крючки посрывало, колготки рваные – я ж падала, пока бежала))) и тут смотрю на бабульку… и не узнаю ее
Глаза блестят, щеки румяные, задор какой-то в ней…

«Бабушка», - говорю, - «с Вами все в порядке?!».
«Ой, детонька», - говорит она мне – «мне теперь и помереть не страшно. Пока с горки летела, как перенеслась на много лет назад, казалось вот мы с Ваней моим только первый раз обнявшись с горки скатились, а он поцеловал меня в самом конце… А я по уху ему стукнула, аж треух слетел. А он мне и сказал, что до старости меня не покинет. И не покинул.»



Отвезла я бабульку в ожоговую… Что дальше было, не знаю, но провожала она меня светлым взглядом и улыбкой.



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888
Бабулькины горки.
« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 20:34 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19499
  • Имя: ирина
  • Карма: 66971
Бабулькины горки.
« Ответ #2 : 02 Марта 2018, 20:39 »
 :268: :flower3: :268: :flower3: :268: :flower3:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Бабулькины горки.
« Ответ #3 : 02 Марта 2018, 20:40 »
Не верю в таких врачей....сказка...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 13:03
от Бабка Ёжка
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 13:01
от Натуся60
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 13:21
от Елена98
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 373
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 405
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 47.