Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Вышла замуж за бывшего мужа подруги?  (Прочитано 7259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Вышла замуж за бывшего мужа подруги?

- ...А я что, должна была у тебя разрешения спрашивать? С какой стати? - заявила бывшая соседка и хорошая подруга моей знакомой, Ларисе. - Я у тебя мужа не уводила. Ты сама хвостом махнула, развелась с хорошим человеком... А в том, что у тебя теперь все наперекосяк, никто не виноват...


Лариса развелась после шести лет брака.

Честно говоря, все эти шесть лет она не жила, а терпела. Надеялась, что муж перебесится и все наладится. Все-таки у них ребенок, которому, как ни крути, нужен отец. Порой в редкие моменты просветления Ларисе казалось, что счастье рядом, стоит только чуть подождать, и оно придет.

Но ничего не налаживалось, а становилось только хуже.  Муж пил, уходил в загулы, пропадая на несколько дней, возвращался бомж-бомжом, дома устраивал безобразные скандалы.

- Как ты такое терпишь! - качала головой соседка Наталья, с которой Лариса очень сдружилась. - Уходи ты от него! Себя надо уважать!

Наталья в свое время так и поступила - выгнала своего гуляку-мужа. Жила одна, растила дочку, ровесницу Ларисиного сына. Да, было непросто, тем не менее Наташа не жаловалась:

- Я после развода только жить начала! сама себе хозяйка!... Дело, конечно, твое, но я тебя не понимаю, зачем ты держишься за своего придурка? Ты посмотри на него! Да я бы с таким по нужде-то на одном поле не села!..

Однажды в семье Ларисы случился совсем уж безобразный скандал с рукоприкладством. Дошло до того, что Лариса, рыдая, в разорванной футболке, с ссадинами на лице и ребенком на руках, еле вырвавшись, прибежала прятаться к Наталье.

- Сволочь! Гад! - негодовала Наталья, отпаивая чаем плачущую Ларису. - Ну это уже вообще ни в какие рамки! Заявление на него пиши! Давай милицию вызовем! Снимем побои! такое прощать нельзя! Не возвращайся!

Заявление в милицию Лариса подавать не стала, однако совету подруги последовала.
На следующее утро Наталья пошла вместе с Ларисой к ней домой, помогла собрать вещи, на свои деньги купила ей с ребенком билет до Воронежа и отправила к родителям.
Первое время, конечно, девушки созванивались чуть ли не каждый день. Потом жизнь закрутилась, Лариса вышла на работу, Наталья тоже перестала звонить, на письма и сообщения отвечала односложно, и говорить-то особо было не о чем. Общение сошло на нет.

Со дня отъезда Ларисы в Воронеж прошло четыре года, когда Ларисе внезапно позвонила из Москвы бывшая свекровь. Женщина расспрашивала про внука, приглашала в гости, говорила, что, не смотря ни на что, хочет оставаться внуку бабушкой. Между делом сообщила, что сын ее чудесным образом остепенился, не пьет, женился второй раз, ждет ребенка. Лариса эту часть информации пропустила мимо ушей - женился и женился, ей теперь нет до этого дела.

Однако свекровь оказалась настойчивой.
Звонила, выслала вдруг небольшую сумму денег - "внуку!", собрала пару посылок. Надо сказать, эти деньги и вещи очень Ларисе помогли. Договорились, что летом Лариса приедет на недельку в Москву. Проживание и билеты свекровь взялась оплатить.

... На вокзале их встретил бывший муж. Он и правда очень изменился, Лариса его еле узнала. Солидный, представительный, одет с иголочки, он приехал на новенькой иномарке, на заднем сидении которой болталось детское кресло. Совсем другой человек.
Свекровь просто светилась гордостью за сына.

- ...У него теперь все по-другому! - рассказывала она. - Жена хорошая, с дочкой своей,  в этом году сыночка родили общего... Умница, дай ей Бог здоровья... Да ты ее наверно знаешь, у нее однокомнатная была на вашей площадке, Наташа, беленькая такая! Вы с детьми гуляли вместе!..

Лариса так и села.
Женой его бывшего мужа оказалась та самая соседка, лучшая подруга Наталья, которая так деятельно помогала Ларисе развестись и костерила ее тогда еще мужа на чем свет стоит.

Почему Ларисе есть до этого дело? Сложно сказать. Но ей не все равно, это точно.

Лариса еле дожила у свекрови положенное время, и то потому, что на руках уже был билет. Ни с кем не встречалась, ни с кем не разговаривала. И с тех пор уже месяц ходит в растрепанных чувствах. Не может ни есть, ни спать. И с каждым днем только хуже. И, хотя Лариса старательно показывает всем и каждому, что ровно ничего не произошло, все нормально, состояние у нее такое, что хоть ложись в клинику неврозов.

Ларисе очень хочется понять логику Натальи. Ведь видела все лучше всех, что за человек этот мужчина. И как не побоялась связываться с ним, квартиры объединять, ребенка от него рожать? И, что самое удивительное - ведь не прогадала... У них все хорошо, в отличие от Ларисы, которая регулярно скандалит с мамой, работает от темна до темна, считает копейки и о личной жизни только мечтает...ссылка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Иииииии....? Я не поняла что такого в этой  истории? Так бывает. С другой женщиной/мужчиной мужчина/женщина становятся другими

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
женился и женился, ей теперь нет до этого дела.
Почему Ларисе есть до этого дело? Сложно сказать. Но ей не все равно, это точно.
Собака на сене!  :xixixi:


Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
С Ларисой муж пил,’’рукоприкладствовал’’.Кто позволял так к себе относиться?Тот случай,когда «на чужом несчастье» не подходит.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Если одну и ту же рожу без конца бьют,то дело скорее всего в роже  :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Ну не надолго такой мэн остепенился, думаю. Я о таких навеки кардинальных преображениях не слыхала. Соседка, наверняка, иногда и за пьяным убирает и по роже получает. Но ее это устраивает. Считает нормальным и не жалуется. И они счастливы!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Если одну и ту же рожу без конца бьют,то дело скорее всего в роже  :xixixi:
Именно это имела ввиду. Подспудно была мысль что он просто не любил ларису. А наташу может любит. Или наташа нашла к нему подход

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10655
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47310
  Ну не надолго такой мэн остепенился, думаю. Я о таких навеки кардинальных преображениях не слыхала. Соседка, наверняка, иногда и за пьяным убирает и по роже получает. Но ее это устраивает. Считает нормальным и не жалуется. И они счастливы!
Возможно и  бухает с ним вместе .


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Иииииии....? Я не поняла что такого в этой  истории? Так бывает. С другой женщиной/мужчиной мужчина/женщина становятся другими
Конечно бывает. Бывает-же,что просто неинтересно с человеком и начинаешь искать интерес где-то. Может та,первая жена,была жуткой занудой,выклёвывающей мозг.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10655
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47310
Не верю я в такие изменения .

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не верю я в такие изменения .
Почему? Бывает по молодости так откуролесишься,что уже и не очень-то хочется  :xixixi:

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10655
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47310
Конечно бывает. Бывает-же,что просто неинтересно с человеком и начинаешь искать интерес где-то. Может та,первая жена,была жуткой занудой,выклёвывающей мозг.
Если бы она была б такой уж невыносимой мозгоклюйкой , то ушла б и вся родня ее уходу бы радовалась. Зачем спустя 4 года возобновлять общение ? В гости зачем звать ? Отец мог бы и сам до Воронежа доехать с сыном повидаться , ну это если за сына душа болит и интересно как он там живёт , чем дышит , с друзьями его познакомиться . Тем более машина есть , от Москвы до Воронежа рукой подать . Такое ощущение что позвали похвастаться да поиздеваться , пыль в глаза пустили ...зачем ? Непонятно. Есть такая категория людей , которым вечно надо кого - то жрать ....хорошо им когда кому-то плохо ... Походу проголодался бывший муженёк с маменькой , вот и вспомнили о бывшей жене

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Если бы она была б такой уж невыносимой мозгоклюйкой , то ушла б и вся родня ее уходу бы радовалась. Зачем спустя 4 года возобновлять общение ? В гости зачем звать ? Отец мог бы и сам до Воронежа доехать с сыном повидаться , ну это если за сына душа болит и интересно как он там живёт , чем дышит , с друзьями его познакомиться . Тем более машина есть , от Москвы до Воронежа рукой подать . Такое ощущение что позвали похвастаться да поиздеваться , пыль в глаза пустили ...зачем ? Непонятно. Есть такая категория людей , которым вечно надо кого - то жрать ....хорошо им когда кому-то плохо ... Походу проголодался бывший муженёк с маменькой , вот и вспомнили о бывшей жене
Мне так не показалось. Кто ей не давал устраивать свою жизнь?

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13951
Иииииии....? Я не поняла что такого в этой  истории? Так бывает. С другой женщиной/мужчиной мужчина/женщина становятся другими
И пусть кто нибудь теперь скажет, что очень многое, если не все  зависит именно от женщины, именно она во все времена была хранительницей очага.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10655
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47310
Мне так не показалось. Кто ей не давал устраивать свою жизнь?
Дело не в этом . Не сложилось у тебя с человеком , расстались и каждый зажил своею жизнью . Это нормально . Если человек тебе сделал больно и был неприятен , то ты перекрестишься , поблагодаришь за избавление и встречи с гадом искать не будешь . Так и было у этих людей все 4 года . О сыне ни бабушка не вспоминала , ни отец  , забыли как будто и не было пацана . И вдруг вспомнили ! Скуали ? Так бы скучали по пацану , сели б машину и через 6 часов в Воронеже обнимали б киндера , погуляли б по городу , из школы бы забрал папа , пацан бы перед одноклассниками б хвастанул ) мама бы убедилась что муж изменился и отпустила бы сына с ним в Москву на каникулы . Потом бы и вообще можно было одного на поезд посадить и отправить в гости к бабушке ... Такое ощущение что бывший позлить хотел бывшую жену и нынешнюю , скандала ему хочется , руки чешутся , а почесать негде


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 57.