03 Мая 2024, 12:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 6. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 8. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 9. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Marina65

Тема: Создана вакцина сразу от двух страшных вирусов  (Прочитано 3669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Мая 2016, 06:12
Прочитано 3669 раз
Оффлайн

TatkaA


10
Создана вакцина сразу от двух страшных вирусов 



Ученые из Оксфордского университета разработали комбинированную вакцину против вируса гепатита С и вируса иммунодефицита человека.

Ими инфицированы около 2,3 миллиона человек во всем мире: таким пациентам сложнее подобрать лечение. Вакцина, разработанная иммунологами против обоих вирусов, действует эффективнее отдельных препаратов.

Как она работает? Сначала врачи готовят иммунитет человека, вводя в организм специальные генные конструкции, содержащие фрагменты РНК гепатита С и ВИЧ. Эти фрагменты "кодируют" антигены, которые вызывают сильный иммунный ответ. После этого пациенту назначается повторная вакцинация с использованием модифицированного вируса оспы, а также фрагментов ВИЧ и гепатита С.

На первом этапе клинических исследований участвовали 32 здоровых добровольца. Их разделили на три группы. Первой делались инъекции только против гепатита С, а потом назначалась повторная вакцинация через два месяца. Вторая группа прививалась против ВИЧ по такому же принципу. Третья группа получала уже комбинированный препарат. Чтобы зафиксировать его эффективность, ученые измеряли число специфических Т-клеток в образцах крови добровольцев. В итоге оказалось, что комбинированная вакцина вызывала не меньший иммунный ответ, чем отдельно взятые. Кроме того, она хорошо переносилась.


06 Мая 2016, 06:44
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

фигня а не испытания. вот если б их пытались заразить. а так - фуфло

06 Мая 2016, 08:47
Ответ #2
Оффлайн

MELIKOSHKA


фигня а не испытания. вот если б их пытались заразить. а так - фуфло
я тоже не поняла, как можно на здоровых людях применять вакцину для больных?


06 Мая 2016, 09:31
Ответ #3
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Чешуйня кака-то...если б нашли такую вакцину, было бы крику на весь мир...сенсация

06 Мая 2016, 09:32
Ответ #4
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

На больных добровольцах надо, а не на здоровых людях...смешно!


06 Мая 2016, 09:35
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

я тоже не поняла, как можно на здоровых людях применять вакцину для больных?
именно. проверять то на больных надо

06 Мая 2016, 11:32
Ответ #6
Оффлайн

sveta1961


проверять то на больных надо
Вакцина- это прививка, больным она бесполезна.

06 Мая 2016, 12:08
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Вакцина- это прививка, больным она бесполезна.
вакцина по логике - это лекарство от болезни, а не прививка. если прививка - то пусть грамотно и пишут - прививка!


06 Мая 2016, 14:08
Ответ #8
Онлайн

Матильда


Вакцина- это прививка, больным она бесполезна.
А как же вакцина от бешенства, которую вводят тем, кто возможно заражен, но еще не болен? Я бы голословно не комментировала то, в чем могут разобраться только специалисты. Благодаря интернету многие считают себя доками в том, в чем не разбираются. Чтобы разбираться в эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезнях, простите, люди годами учатся. Чем больше открытий в этих областях, тем больше шансов выжить у больных, а у зараженных не заболеть. Вы даже сами не представляете, насколько мы уязвимы и заражение подстерегает в самых обычных местах и как часто наше здоровье зависит от добросовестности определенных работников.

06 Мая 2016, 16:15
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

А как же вакцина от бешенства, которую вводят тем, кто возможно заражен, но еще не болен? Я бы голословно не комментировала то, в чем могут разобраться только специалисты. Благодаря интернету многие считают себя доками в том, в чем не разбираются. Чтобы разбираться в эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезнях, простите, люди годами учатся. Чем больше открытий в этих областях, тем больше шансов выжить у больных, а у зараженных не заболеть. Вы даже сами не представляете, насколько мы уязвимы и заражение подстерегает в самых обычных местах и как часто наше здоровье зависит от добросовестности определенных работников.
главное - силимарин - действующее вещество карсила, а не расторопши. главное этому выучится. все остальное - пустяки

06 Мая 2016, 16:57
Ответ #10
Онлайн

Матильда


главное - силимарин - действующее вещество карсила, а не расторопши. главное этому выучится. все остальное - пустяки
А тебя Варяг, что то в этом не устраивает? Сетевой маркетинг это не медицина, я знаю там ты великая дока. :gigigi:http://www.carsil.ru/
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 17:06 от Матильда »

06 Мая 2016, 17:05
Ответ #11
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 17:28 от Ториша »

06 Мая 2016, 17:09
Ответ #12
Онлайн

Матильда


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 17:29 от Ториша »

06 Мая 2016, 17:17
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 17:29 от Ториша »

06 Мая 2016, 17:21
Ответ #14
Оффлайн

подруга

Колючая команда

фигня а не испытания. вот если б их пытались заразить. а так - фуфло
Вы не внимательно читаете,а возмущаетесь."Сначала врачи готовят иммунитет человека, вводя в организм специальные генные конструкции, содержащие фрагменты РНК гепатита С и ВИЧ. Эти фрагменты "кодируют" антигены, которые вызывают сильный иммунный ответ.". Безопасное заражение практически было произведено.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: