Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

ВКУС МОЕГО КОФЕ☕☕  (Прочитано 1036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567026
6
     Вкус моего кофе начинается с аромата…
Вот моя сестра варит его в турке, и благоухание наполняет кухню, захватывая комнату за комнатой.😊😋 В квартире появляется интимность и уют. В те редкие дни, когда я забегаю домой в перерывах между рабочими встречами, у нас есть драгоценные полчаса, чтобы обсудить новости и поделиться секретами…

👣 География моего кофе это, прежде всего, ...Киев. Спонтанная поездка с подругой 7 лет назад. Недосып, согретый теплым сентябрьским солнцем Крещатик, бабушки со стаканчиками малины и вездесущий запах кофе - всюду сразу и из ниоткуда. Именно тогда я “подсела” на него по-настоящему. И тогда же появилась в нем первая горькая нота. Я люблю поспать, а у подруги привычка встать рано и провести полчасика в уютном кафе. Помню, она вернулась раньше обычного, напуганная, и с детской обидой рассказала, что в кафе к ней подсел местный парень и сказал всё, что думает о понаехавших москалях. “ Ты понимаешь, ну ты ведь понимаешь, я же ему ничего не сделала, он же не был пьян и я же КОФЕ пила!!” Кофе для нас - напиток дружбы.

👩‍❤️‍💋‍👨 И романтики. В моей жизни были отношения, где кофе появлялся к месту, к блюду и не очень). Но всегда был вкусным. И терпким. Вот когда я узнала, что в него можно добавить специи и (о ужас!!) соль! Помню утренний кофе. Совсем ранний, часов в 6 утра. Когда на гарнир кусочек засохшего сыра ( почему все мужчины так небрежно к нему относятся?) и корочка белого хлеба, а основное блюдо догадайтесь что? Он самый, аппетитный наш. И сонное: “ Ты с ума сошёл, вставать в субботу в 6 утра?” “ Давай-давай, поднимайся, так всё самое интересное проспишь! Я уже и кофе сварил”.

А ещё это напиток, который связан с работой. 👩‍🔧 Моё утро приобретает пульс в буквальном смысле с первым его глотком. Потому что до того я мало что помню и понимаю. 😵Днем можно не вспоминать о нём, если только нет деловых встреч. Ну а чаще всего кофе - это длинные рабочие ночи, где количество его чашек, бывало, доходило до 6ти! И в 5 часов утра, когда можно уже идти спать, я в растерянности окидывала взглядом рабочий стол и спрашивала себя “ И кто выпил весь этот кофе??” (И, к сожалению, много чего съел, но это уже другая история).

Думаю, что у каждого человека свой кофе. С привкусом сигарет, долгих осенних прогулок, звука дождя за окном или яркого морозного утра. А вот у вас, кстати, какой? :flower3: :flower3: :flower3:

#текстдрайв #менятекстдрайвит


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567026
 а я чай с каркаде люблю)) а у кофе только запах))  текст классный!!)))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Я встаю утром в районе плюс минус 10 часов утра.Включаю кофеварку.Запах от кофе- сигнал всем домашним ,что я уже встала .Если кофе в доме не пахнет-лучше не нарываться на неприятности. :hihihihi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я утром варю в турке и первая чашка с сигаретой. Вторая может быть с сыром и красной рыбкой на хлебце. Если черный, то со стаканом ледяной воды.  Но чаще кофе со сливками. Без сахара. Соль добавляла, разницы не поняла. Говорят, она только вкус растворимого улучшает. Могу и днем сварить, если хочется.  Но в основном чай зеленый или черный с мятой или чабрецом. Мужу все равно, он может и растворимый выпить.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Как то охладела к кофе, к кофе, но не запаху!!! От запаха кофе я просто таю, запах моментально настраивает меня на позитив и радость, и пробуждает аппетит, но это уже совсем другая история. :(


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я утром варю в турке и первая чашка с сигаретой. Вторая может быть с сыром и красной рыбкой на хлебце. Если черный, то со стаканом ледяной воды.  Но чаще кофе со сливками. Без сахара. Соль добавляла, разницы не поняла. Говорят, она только вкус растворимого улучшает. Могу и днем сварить, если хочется.  Но в основном чай зеленый или черный с мятой или чабрецом. Мужу все равно, он может и растворимый выпить.
А на минералке пробовали ???? Вкус иной и соли не надо..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А на минералке пробовали ???? Вкус иной и соли не надо..
Нет, не пробовала. Варить на минералке? Газированной или какой?

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Нет, не пробовала. Варить на минералке? Газированной или какой?
Да на газированной.....а вообще вкус очень меняется в зависимости от минералки....она ведь тоже разная...мой муж вообще на есентуках варит...


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Для меня уже лет пять каждый день начинается одинаково - муж встаёт очень рано, варит крепкий кофе в машинке на всех. Я встаю немного позднее, к восьми, наливаю себе чашку, добавляю каплю сливок для смягчения вкуса, беру сигарету и выхожу на балкон - зимой в куртке, разумеется. Сажусь, делаю глоток кофе, прикуриваю - и отключаюсь минут на десять от всех проблем и забот... :happens:  Это бывает иногда моя единственная чашка кофе и единственная сигарета в день - но без именно этой чашки и именно этой сигареты я уже не могу...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да на газированной.....а вообще вкус очень меняется в зависимости от минералки....она ведь тоже разная...мой муж вообще на есентуках варит...

Ого! Обязательно попробую завтра сварить так. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
А я недавно для себя открыла кофе с маслом))) бронекофе его еще называют. Отличная альтернатива завтраку. Очень вкусно,сытно,до самого обеда нет чувства голода. И вообще,я кофеман. Без этого напитка свою жизнь не представляю. Чай пью только зеленый,одну чашку в день,а кофе могу пить постоянно,но только не растворимый,такой не переношу.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Марин, нет ничего лучше постоянства 💋🌹

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
А мне нравиться кофе с долькой лимона.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин, нет ничего лучше постоянства 💋🌹
:xixixi: :lasso:  Да, дорогая! Это своего рода ритуал, но он заряжает меня на целый день! :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 55.