Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый "подарок"....  (Прочитано 9956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
вот видите и Вы это понимаете
спасиб, канеш, на добром слове  :xixixi: :xixixi: :xixixi: но я вообще от природы сообразительная...


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:flower3: :lasso:...Да бесполезно-мне кажется...В инете легко быть добрыми и высокоморальными...А предложи всем этим защитникам ,повысить налог на доход например,чтобы пособия для многодетных увеличить-так сразу вой поднимут...Или лишние 3-и рубля сдать,в дет.саду или в школе-так тоже лица у всех не сильно довольные,и за кошельками не лезут...У меня из примеров-только одна многодетная семья,где дети имеют всё и даже гораздо больше,чем в обычных семьях...Но там очень богатые люди,и они реально понимали что смогут вытянуть такую ораву(8-мь своих детей+1 приёмный)_...Все остальные-как правило либо сильно пьющие,либо мамаше просто пофиг уже сколько детей-одним больше,одним меньше,погоды уже не делает...
конечно каждый останется при своем, увы, не получается донести мнение((( при том что оф.статистика вообще говорит о том, что за время "мат.капиталла" количество многодетных семей увеличилось на 25% (а насколько увеличился процент семей решившихся на 2-го ради выплат вообще не известно). людьми не всегда движут благородные порывы, чаще всего банальная меркантильность.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
да о чём она? у меня подруга 5.... приёмных.. воспитывает. что то ей никто даже термоса не подарил. предвижу вскрики - типа она опекун, деньги гребёт лопатой. нет. без подробностей, 3е уже удочерены. все девочки проблемные. очень. что то ей никто сертификата на 200 тыщ не приберёг. а она бы уже как нибудь договорилась по хорошему со всеми и поехала.  :lasso3:

честь и хвала вашей подруге,но за приемных детей тоже государство платит.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
:268: Реально задрала уже эта мама со своими детьми.
Вот в том то и дело... рот откроют и орут пошире....МНЕ мааало... я мноОООгоГОдетная....Достойная и достойнее!!!
людьми не всегда движут благородные порывы, чаще всего банальная меркантильность.
У меня дочка знакомой так родила... Любит, конечно ребенка... но на первую махнула рукой , почти не занимается ей. Бабушке приходится забирать её три раза в неделю к себе , и другая тоже забирает на выходные....
А мама вся уставшая....ей неКОДА
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 02:15 от сачёёк »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
...Да бесполезно-мне кажется...В инете легко быть добрыми и высокоморальными...
Да... пусть пенсии не поднимаются... а все многодетным детям отдадим...тут писали, чтобы и по айфону выделяли и по театрам возили....____они ЖА многодетные...
и машины всем и икру на стол!!!! :D :D :D
Откуда деньги брать на всё????
Если страна бедная и нищих вышикрыши.... а льготников тоже достаточно...Всем дай... :bnu:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А я не пойму-если был якобы какой-то конкурс,на котором эта недовольная мамаша заняла первое место-значит были ещё 2-ое и 3-е место?...То что подарили тем семьям,их значит устроило-раз они не ноют в сети?...Или как?... :neponimay:
Да... действительно..
Агде остальные участники этого мероприятия? Почему больше нет недовольных и требующих???
Хоть бы вскользь сказали для ясности картины. 
Тут утверждать уже стали, что 100 штук -это не деньги... А что это?... :lol:
По миллиону надо выделять...
В Америку пущай бы ехала рожать... там бы оценили по достоинству все её умения...А Россия? У России пока всё не очень хорошо. Кризис.
Она видно забыла.... :lol: :draznilka:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485789
200 тысяч рублей на 11 человек - как бы не заотдыхаться ненароком. На год-другой  :laughy:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
200 тысяч рублей на 11 человек - как бы не заотдыхаться ненароком. На год-другой  :laughy:
а с чего уже на одиннадцать...... :xixixi:   Может по лимону на каждого...ежемесячно... Види те ли десятки им мало.... ВСем остальным сдохнуть....многодетной королеве все отдать.



Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Подозреваю, что таких как эта многодетная дама , в смысле многодетности... есть еще семьи...
Но почему-то трЫндеЖь идет только про неё-всенародную победительницу.
Или вас интересует только это семья? А как же остальные...Всем по миллиону!!!! :D

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Любое явление в обществе, должно рассматриваться в целом, а не отдельно, как единицу.
Одних завалим своими благоденствия, а на остальных чихнем три раза или больше, так как денег в бюджете нет...
или нужно отобрать у другой категории населения....
У власть имущих никто никогда не возьмет... это же ясно.
У нас на культуру, на спорт тоже все идет от государства. Может потребуем, что бы эти ... кадры зарабатывали сами, а деньги шли туда.... куда требуются...
Но не от крика____ДАЙ, Я ЛУЧШАЯ.....а по другим параметрам.

Оффлайн nadya_guseva

  • Знаток
  • Сообщений: 2475
  • Карма: 11443
Ну честно говоря,это мамаша с термосом и кучей детей, уже раздражает...Ей всё что не дай-мало и плохо...Можно подумать,что в Республике Коми-это единственная многодетная семья...Не устраивает санаторий в глухой деревни-так откажись от него,и не участвуй в конкурсах-вроде не заставляет никто...Такое впечатление складывается,вот я Вам родила,теперь вы все мне обязаны...
Единственный раз согласна с Сонатой!!!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Не, а что плохого в путевке? Под Кировом хорошие санатории. Пусть едут те члены семьи, кому необходимо, зачем там всей футбольной командой толкаться  O:-)

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Какая семья симппатичная..Все светленькие ..
Такие как в СССР..   
Уроды чиновники просто издеваются над русским народом .
Кадыров своим бородатым машины дарит (  за ссчет бюджета РФ). .. Халявщик

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Семью Щукиных должны были поздравлять 23 ноября в Москве. Там для участников конкурса устроили большой праздничный концерт: между номинациями со сцены многодетные семьи поздравляли звезды российской эстрады.

Но Щукины в Москву поехать не смогли. По примерным подсчетам, поездка в Белокаменную обошлась бы сосногорской семье в 120 тысяч рублей. А оплатить дорогу самостоятельно Щукины не в состоянии — таких денег у них нет.

— Мы действительно были приглашены, наша семейная фотография есть в книге «Лучшие семьи России». Нам звонили московские корреспонденты, а организаторы конкурса забронировали нам номера в гостинице «Измайлово».
Так как была нужна большая сумма денег на дорогу, я обратилась в администрацию Сосногорска, писала на имя Гапликова. Они мне прислали ответ, что помочь деньгами не могут, не запланировано. Мне это больно до глубины души! Это ложь, когда говорят, что все делается для многодетных семей, — расстраивается Лариса Владимировна.

— Из всех участников торжества мы были представителями самой большой семьи — у нас девять детей. Нам вручили диплом (за победу на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Лучшая многодетная семья»), букет цветов и небольшой пакет. Я и подумать не могла, что в этом пакетике — литровый термос. Увидев его, я чуть не заплакала от обиды и унижения, — говорит Лариса Щукина.

— Я не считаю себя малообеспеченной, с мужем работаем на Сосногорском газоперерабатывающем заводе
, и купить себе литровый термос я могу, — продолжает многодетная мать.
— За праздничным столом организаторы начали хвалить многодетных матерей, которые взяли в семью приемных детей — кто двоих, кто троих. Им говорят: «Низкий поклон за воспитание!», — рассказывает Лариса Щукина. — Я ни в коем случае не хочу опорочить этих женщин, взяли ребятишек — и хорошо. Но ведь не секрет, что кто-то это делает из-за доброты душевной, а кто-то — из-за денег. А то, что я сама родила и воспитываю своих девятерых (!) — это разве не почетно?

Еще одной болью поделилась Лариса Щукина. По ее словам, она подавала документы на «Орден родительской славы». Однако республиканская комиссия документы не приняла. По той причине, что у женщины второй брак. И муж заблаговременно не усыновил троих ее детей.


— От первого брака у меня трое детей. Так получилось, что первый муж запил и мы развелись. Валера женился на мне, хотя я была с тремя детьми. Еще и шестерых подарил. Самой старшей дочери сейчас 30 лет, а младшенькой — 5 лет.

Лариса – А еще меня удивило, что со сцены больше говорили о тех матерях, которые усыновили детей. Им отвешивали низкий поклон, их называли «настоящими мамами». А когда очередь до нас дошла, речь была короткой: «Семья выиграла конкурс, вот вам награда». Мне так же тяжело воспитывать собственных детей.

  - Вы узнали, что дарили победителям Всероссийского конкурса «Семья года» в Москве, куда вы так и не попали?

- Нам позвонили организаторы того конкурса. Сказали, что для нас стоит подарок, который они в ближайшее время нам отправят. Не поверите, но на следующий день после звонка прилетел в Коми мужчина. Мне его так жалко было. У него задержали рейс. До нашего Сосногорска он добирался 5 часов, чтобы вручить нам хлебопечку.

- Еще какие-то подарки на вас посыпались?

- Добрые люди, которые узнали нашу историю, предлагали переехать в колхоз Орловской области. Там есть дом, куда бы мы могли все заселиться. Но куда я с севера уеду? Я тут уже привыкла. А насчет подарков от власти, меня удивляет одно. Зачем что-то придумывать, дарить ненужные вещи. Не проще ли спросить: «Лариса, что тебе нужно?».


В мае Щукины вошли в пятёрку лучших многодетных семей Коми. Сосногорцам вручили премию от главы Коми – 100 тысяч рублей (это без вычета налогов).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 09:09 от мишаня »

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
А насчет подарков от власти, меня удивляет одно. Зачем что-то придумывать, дарить ненужные вещи. Не проще ли спросить: «Лариса, что тебе нужно?»
ну вот и разгадка... а вообще, я смотрю, мамаша с конкурсов всевозможных не вылазит, многодетностью трясет, подарки требует какие "нужно"... неприятное впечатление складывается...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 56.