Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались...  (Прочитано 20258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
27

Apr 27, 2018 22:00

Мне было 10 лет в 91-м и мы всей семьей слетали к бабушке из Сибири в Питер. Это был первый и последний полет на самолете в моей жизни, теперь я нищая. А потом запомнилась голова Горбачева в телевизоре с огромным родимым пятном и слово "путч", которое мне казалось смешным. А дальше, мои родители - научные сотрудники превратились в барыг - мама уборщица, папа грузчик.



Горбачева тоже ненавижу, а еще и балет с того времени спокойно смотреть не могу. Его показывали в перерывах между новостями о путче. Помню, как все сидели в комнате перед телевизором, и бабушка сказала мне - Тише! Сейчас будут говорить, как мы жить будем!

А жить мы стали совсем хреново, родители, научные сотрудники, стали получать копейки. Папа сначала разгружал вагоны, мама убирала в какой-то конторе, потом ушла оттуда и стала принимать бутылки, а начальником ее был азер, которого я люто ненавидела.  Учителя  у нас в школе бастовали и мамин брат получал зарплату светильниками.

А у моей подруги Светки жизнь, наоборот, забила ключом. Ее папа развернулся и у них стали появляться по-настоящему большие деньги. Мама ее не работала и всегда была очень красивая, отец даже купил ей машину. Я часто бывала у нее в гостях и мелкие радости того времени, типа сникерса я попробовала у них. И даже первые лосины, самая моя большая радость тогда, мне подарила Светка.

Родители мои спились, за бабушкину  квартиру в Питере воевать с родней не стали. Я так и живу в обшарпанной родительской квартире с дочкой, мужа у меня никогда не было, и ремонт мне делать не на что. Работаю продавцом и влачу жалкое существование, а Светка уже давно живет в Европе, она вышла замуж за француза, когда училась в Москве.

Вот такая разная судьба у нас, а ведь у родителей были одинаковые возможности, но  ее папа смог вовремя взять себя  в руки, а мой нет… Ненавижу и то время, и родителей, и то что происходит сейчас…»»»

Невеселый рассказ, и такое могут рассказать очень многие люди.  Я не могу осуждать ее родителей, не каждый сможет выжить в таких условиях, но..

Ведь сейчас  она  ведет себя точно так же, влача жалкое существование в своей обшарпанной квартирке, еще немного и ее ненависть будет утопать в стакане с водкой и начнется новый виток спирали...

Может, стоит в таких ситуациях предъявлять претензии и к себе? Ведь у нее растет дочь, которая все это видит и повторит мамину невеселую судьбу. Разве не так?

bagira_belaya


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Обыкновенная зависть.
Я так и живу в обшарпанной родительской квартире с дочкой, мужа у меня никогда не было, и ремонт мне делать не на что. Работаю продавцом и влачу жалкое существование, а Светка уже давно живет в Европе, она вышла замуж за француза, когда училась в Москве.
Что мешает жить лучше? Сидит и ноет.
Амиша  :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Может, стоит в таких ситуациях предъявлять претензии и к себе?
Согласна. Легко всех собак повесить на других, а я тут такая бедная и нещщасная. :happens:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Нет, не так. Я не пью, два сына, муж погиб не давно, живу в казахстане, работу найти очень сложно ( я русская, и даже зная язык, мне предпочтут бестолковую, но казашку), работаю конечно, но оплата не очень большая ( если не сказать мизерная), жалкое существование? Пожалуй да, и вощможности вырваться нет.  У каждого разные вероятности развития жизни, и все равно, многое зависит от обстоятельств.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Пипец  :blink: Родители, хоть и спились, а без крыши над головой не оставили, многие в худших условиях оказываются, а эта тля бесполезная, ничего в жизни не добившаяся, их продолжает проклинать. Всю жизнь только завидовала людям, вместо того, что бы свою жизнь обустроить, хотя бы попытаться, что-то к лучшему изменить. 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Терпеть не могу таких людей. Все вокруг виноваты, кроме нее. Ипотеку брать не надо, давно уже выросла, а жить не дает ненависть и зависть.  O:-)

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
А что так пугают девяностыми? Нормально вроде было... :blink:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764344
живу в казахстане, работу найти очень сложно ( я русская, и даже зная язык, мне предпочтут бестолковую, но казашку).
Пока вы свысока будете относиться к местному населению, и называть казашек бестолковыми, особенно в сравнении с собой, возможности "вырваться" (с) у вас никогда не будет, можете не сомневаться.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Это не "с высока", это реалность жизни. Приезжайте в гости, ознакомитесь, так сказать, прямо на месте с ситуацией :laughy: а то у вас, все,  у кого что то не получается / не складывается, сами виноваты, я говорю о том, что обстоятельства тоже играют далеко не последнюю роль.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Нет, не так. Я не пью, два сына, муж погиб не давно, живу в казахстане, работу найти очень сложно ( я русская, и даже зная язык, мне предпочтут бестолковую, но казашку), работаю конечно, но оплата не очень большая ( если не сказать мизерная), жалкое существование? Пожалуй да, и вощможности вырваться нет.  У каждого разные вероятности развития жизни, и все равно, многое зависит от обстоятельств.
привет))  :flower3:
а нам тут некоторые рассказывают что в Казахстане сейчас рай на земле для всех людей)) большие зарплаты, куча работы))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А что так пугают девяностыми? Нормально вроде было... :blink:
фигасе нормально...  люди годами з/п не получали..  бандиты безнаказанно грабили..  куча наркош...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Это не "с высока", это реалность жизни. Приезжайте в гости, ознакомитесь, так сказать, прямо на месте с ситуацией :laughy: а то у вас, все,  у кого что то не получается / не складывается, сами виноваты, я говорю о том, что обстоятельства тоже играют далеко не последнюю роль.
Это конечно да. Но мы ж не про Вас, а о даме в топике. Лично у меня она вызвала неприязнь. Там явно сквозит завистью.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
А что так пугают девяностыми? Нормально вроде было... :blink:
Ну-ну, нормально....  :facepalm:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ну-ну, нормально....  :facepalm:
Неее... правда не заметила...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Неее... правда не заметила...
Как повезло... А почти вся страна заметила, да еще как...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 54.