04 Мая 2024, 06:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Отрава от мышей  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраля 2017, 10:32
Ответ #15
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Привет! :kiss5:пока не собираюсь,но уже готовлюсь!)))(перцы и баклажаны посадила,взошли) :lol:отраву насыпала под домик, но ведь кошка туда залезть может(((собаки туда не ходят!а в самом доме не сыпала!
я с рассадой пока не заморачивалась, даже до теплицы ещё далеко, у нас же заморозки ещё вначале июня бывают . Если у тебя отрава только под домиком, думаю, Альмина права, не будет же кошка эти зёрна с земли слизывать, да и со снегом всё само стает .


07 Февраля 2017, 11:34
Ответ #16
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Ненавижу мышь....Вот прям бррррр-аж до трясучки... :xixixi:...Мы зимой на дачу не ездим-а весной первый муж в дом заходит,проверяет-я боюсь... :xixixi:..На зиму всегда отраву раскладываем-весной я её убираю(кладу пакетики с зёрнами в крышки от банок,а весной просто собираю их)...

07 Февраля 2017, 13:16
Ответ #17
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ненавижу мышь....Вот прям бррррр-аж до трясучки... :xixixi:...Мы зимой на дачу не ездим-а весной первый муж в дом заходит,проверяет-я боюсь... :xixixi:..На зиму всегда отраву раскладываем-весной я её убираю(кладу пакетики с зёрнами в крышки от банок,а весной просто собираю их)...


У нас на даче мышей в доме нет сейчас, а когда были на чердаке, то тоже в крышечки раскладывала, а потом убирала и всё чисто. В беседку тоже в крышки кладу на парапет, повыше, чтоб ёжики не схрумкали...


07 Февраля 2017, 13:20
Ответ #18
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Упсс) я практически эксперт по мышам и крысам) за два года в частном доме столько хвостатых вредителей пришлось "обезвредить", первую мышеловку мыши утащили вместе с приманкой))) самое лучшее средство "Крысиная смерть"- мармеладки с карамельным запахом. у меня две кошки и обе не прикасаются к мышиной отраве, но ловят мышей и приносят на крыльцо дома, вроде как отчет о проделанной работе)

07 Февраля 2017, 13:37
Ответ #19
Оффлайн

Натуська

Администратор

На сколько я знаю, то котики травятся не самой отравой (она им не интересна), а если съедают отравленную мышь :happens:


07 Февраля 2017, 13:41
Ответ #20
Онлайн

Malinna


На сколько я знаю, то котики травятся не самой отравой (она им не интересна), а если съедают отравленную мышь :happens:
Вот с утра сижу,носом рою интернет,но нигде нет информации о сроках распада этой отравы! Это ужас какой то! Как будто специально скрывают инфу!

07 Февраля 2017, 18:44
Ответ #21
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Не волнуйся, мыши давно унесли все зерно в свои гнезда...когда я начала борьбу с мышами с зерна, они честно сложили его мне в садовые галоши и сапоги, оставленные в сенях... :xixixi: сейчас ловлю по осени мышей на клей, когда они начинают в дом заходить...

07 Февраля 2017, 19:01
Ответ #22
Оффлайн

bagira

Колючая команда

самое лучшее средство "Крысиная смерть"
Наших крыс и она не берет... O:-)  каждый год сжирают пачек 5 с нулевым эффектом, осенью все равно новые в подвал заходят, пока там катрошка до переезда в город лежит... в прошлом году вообще комедия была... отраву крысы уже не брали, думала, что все передохли... в конце октября сижу в подвале, набираю в ведро картошку... и тут медленной походкой из норы выплывает крыса и ложится погреться под лампочку... :xixixi: бесплатный харч да еще и пляж... :xixixi:


07 Февраля 2017, 19:09
Ответ #23
Онлайн

Malinna


Наших крыс и она не берет... O:-)  каждый год сжирают пачек 5 с нулевым эффектом, осенью все равно новые в подвал заходят, пока там катрошка до переезда в город лежит... в прошлом году вообще комедия была... отраву крысы уже не брали, думала, что все передохли... в конце октября сижу в подвале, набираю в ведро картошку... и тут медленной походкой из норы выплывает крыса и ложится погреться под лампочку... :xixixi: бесплатный харч да еще и пляж... :xixixi:
Ужас!я хочу купить ультразвуковой отпугивается,говорят,вроде помогает!ты не пробовала?

07 Февраля 2017, 19:59
Ответ #24
Оффлайн

Катя

Колючая команда

У нас около курятника одну зиму поселились крысы-сыпали по их дорожкам отраву -они её всю утаскивали...
Даже кур выпускали на улицу и не боялись,что они эту отраву найдут... :facepalm:
А кошкам зачем эти зёрна? Они им нафиг не нужны...
Кошке зерно не нужно.., но она может съесть мышь, которая уже наелась. Просто случай из жизни кошки.  :xixixi:

07 Февраля 2017, 20:02
Ответ #25
Оффлайн

Катя

Колючая команда

На сколько я знаю, то котики травятся не самой отравой (она им не интересна), а если съедают отравленную мышь :happens:
:flower3: Не прочитала все.. Написала то-же..  :kiss5:

07 Февраля 2017, 20:07
Ответ #26
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Ужас!я хочу купить ультразвуковой отпугивается,говорят,вроде помогает!ты не пробовала?
Да меня особо не допекает... с ноября по май в городе живу... это осенью приходят по старым ходам серые полевые крысы на зимовку, их не переловишь... и мышки полевки в дом лезут только осенью, особенно когда яблоки на веранде лежат... их хорошо на клей ловить...

07 Февраля 2017, 20:56
Ответ #27
Оффлайн

kotavasi


Срок годности отравы - три месяца. Потом просто зерна. Отпугиватель  - это ультразвук, круглосуточно нельзя пользоваться. Его обычно ставят на производствах на ночь

07 Февраля 2017, 21:18
Ответ #28
Оффлайн

krona

Колючая команда

Да меня особо не допекает... с ноября по май в городе живу... это осенью приходят по старым ходам серые полевые крысы на зимовку, их не переловишь... и мышки полевки в дом лезут только осенью, особенно когда яблоки на веранде лежат... их хорошо на клей ловить...


А что за клей, не поделитесь? На всякий случай, мало ли... :happens:

07 Февраля 2017, 21:28
Ответ #29
Онлайн

Malinna



А что за клей, не поделитесь? На всякий случай, мало ли... :happens:


Я вот такой купила!а можно просто спросить клей для мышей,их несколько


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: