Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 3803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011345
Кстати, Татьяна  :kiss04: у меня бабуля ещё  вот что делала - за минуту до выключения плиты вливала сырое яйцо в кастрюлю, и там его быстро-быстро мешала) суп становился таким жёлто-беленьким)
яйцо хлопьями сворачивается в таком случае ,я так рыбный суп варю иногда


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Irino4ka, сыночек Ваш симпатяга и на вас похож!
А клецки мои домашние любят чтобы были почти одного размера, поэтому я с большой ложки скидываю их в бульон чайной ложкой, каждый раз смачивая её в воде. Получается примерно три клецки с одной столовой ложки. По вашему рецепту готовить быстрее, но что не сделаешь ради любимых едоков? Впрочем сама их приучила. Мама моя так готовила. А она научилась этому у бывшей дворянской кухарки. Кстати, когда я была ещё ребёнком, она нам с младшим братишкой готовила клёцки в кипящем подслащенном молоке. Тоже вкусно было.
я тоже  так же опускаю клецки  они ровненькие и однородные  получаются....но тесто у меня гуще  чем  у Ирины....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Irino4ka,
Вот спасибо за идею...не пришлось утром голову ломать...
Только он у меня с галушками получился... :applo2: :applo2: :applo2:
Вкусно...,спасибки... :applo2: :applo2: :applo2:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045

grand ladi:flower3: а такие моя бабуля когда-то готовила тоже  O:-) но их она, вроде бы, делала из какого-то более крутого теста и нарезала на кусочки .. хотя, могу и ошибаться  O:-)
То что Вы говорите  это рванцы ,  мампар хотя  и клецками и галушками  называют....«Мампар» — мелкие галушки из теста.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кстати, Татьяна  :kiss04: у меня бабуля ещё  вот что делала - за минуту до выключения плиты вливала сырое яйцо в кастрюлю, и там его быстро-быстро мешала) суп становился таким жёлто-беленьким)
Юлечка   :flower3: :kiss04:  :wub: так  моя делала когда щавелевые щи  варила  :268: :lasso3: :lasso3:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226523
Юлечка   :flower3: :kiss04:  :wub: так  моя делала когда щавелевые щи  варила  :268: :lasso3: :lasso3:
:flower3: :lasso: Татьяна Добробабушка и Куршская Коса :kiss5: вот сколько нового в теме про один суп! Про рыбныц первый раз такое слышу)  А в щалевые щи мы кладем свареные отдельно яйца,  теперь попробую так),  тем более щавель подрос на участке
(Извините,  что совместила сразу два ответа,  на даче интернет еле-еле,  ураган какой-то сегодня))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 00:20 от Юлич »

Оффлайн Darya99

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 13
  • Имя: Дарья
  • Карма: 18
Делала такой суп, моим мальчикам очень понравилось)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100209
Ириша, привет Серёжке от Тимошки :smile:
Понравился ему супчик, спасибо :kiss04:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Передам)) солнышко улыбчивое такое  :wub:  Мне уже давно на фотках не улыбаются так весело)) такие взрослые и сурьёзные, шоажстрашно))))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100209
Передам)) солнышко улыбчивое такое  :wub:  Мне уже давно на фотках не улыбаются так весело)) такие взрослые и сурьёзные, шоажстрашно))))
мой всё время улыбается :xixixi: недалеко от меня ушёл  :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Натуська, как  подрос то солнышко улыбчивое  :268: :268: :love005: :kiss04: :kiss04:и волосы  вроде  изменились в цвете  O:-) O:-) :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100209
Натуська, как  подрос то солнышко улыбчивое  :268: :268: :love005: :kiss04: :kiss04:и волосы  вроде  изменились в цвете  O:-) O:-) :flower3:
десяточка на днях стукнула)) а цвет - как освещение падает, ну и выгорает летом на солнышке))))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"

(Изображение удалено из цитаты.)

Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))

(Изображение удалено из цитаты.)

как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
Ирочка, клёцки люблю в любых супах , молочных, куриных , мясных. :268:
Супчик у вас аппетитный ! :flower3: :dinner:
Можете поэкспериментировать с составом клёцок, если в тесто добавить немного ложечку мелко тёртой моркови и зелени, получаются цветные клёцки.
А в молочные супы в тесто добавляю немножко маннной крупы, клёцки получаются нежными.
Тока крупы надо чуть, а то клёцки  разбарабанит на всю кастрюлю.❤️


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 518
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 616
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 468
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 885
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1152
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 56.