Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от glasha 8. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Холодник свекольный.  (Прочитано 4954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150931
Собирай чумодан!
Так я уже звоню, звоню тябе в дверь, нихто не открываеть  :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011352
Так я уже звоню, звоню тябе в дверь, нихто не открываеть  :xixixi:
Во, блин... Глухая я что-то под старость лет... Бегу, бегу!!!

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Натуська, А сахар в холодничек зачем?Там его в свекле до фига!


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Натуська, в закладки немедленно и завтра свеколки куплю!!! Бабуленька прелесть!!! Здоровья ей  и долгой жизни!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61566
  • Карма: 241761
 :flower3: :flower3: :flower3:
делаю такой же почти, но ещё и редисочку свежую!
Если всего много, то заливаю "водичкой - заливочкой" не всё, а только то, что сейчас съедим, а "нарезка - натёрка" хранится в холодильнике без заливки...а потом - раз, бултых, и готово!
уговорили меня подруги попробовать на кефире - типа всё равно ж ты потом ещё сметанку добавляешь - ведь почти то и получится.. Нифига не то - вот совсем на кефире не понравилось.. :(


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61566
  • Карма: 241761
Натуська, А сахар в холодничек зачем?Там его в свекле до фига!
я - без сахара делаю...думаю, дело вкуса..  O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Натуська, А сахар в холодничек зачем?Там его в свекле до фига!
они как-то с лимонкой вкус вот самый тот дают)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Первое. Холодник свекольный.
Какое интересное название. Холодник. У нас всегда он назывался Свекольником.  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Какое интересное название. Холодник. У нас всегда он назывался Свекольником.  :flower3:
ну он же холодный :xixixi:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
А у нас как то не принято такой супчик летний готовить.. обычно окрошка на квасе. Чем забористей квас- тем лучше) Бабушка окрошку всегда подавала с отварной картошкой. Причём картошка непременно должна быть горячей, а окрошка холодной. И зелень она всегда первую нарезала, посыпала круто солью и толкла. И я так делаю.А вот муж по первости удивлялся- у них в семье до сих пор картошку прямо в блюдо нарезают.Ну ниче..теперь тоже вприкуску ест)) :xixixi: Спасибо за рецепт! У нас как раз жарко, завтра заманздрячу!! Свёклу я очень уважаю!  :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
А у нас как то не принято такой супчик летний готовить.. обычно окрошка на квасе. Чем забористей квас- тем лучше) Бабушка окрошку всегда подавала с отварной картошкой. Причём картошка непременно должна быть горячей, а окрошка холодной. И зелень она всегда первую нарезала, посыпала круто солью и толкла. И я так делаю.А вот муж по первости удивлялся- у них в семье до сих пор картошку прямо в блюдо нарезают.Ну ниче..теперь тоже вприкуску ест)) :xixixi: Спасибо за рецепт! У нас как раз жарко, завтра заманздрячу!! Свёклу я очень уважаю!  :268:
ой, а можете потом впечатлением поделиться? так интересно послушать, кто не пробовал))) я сколько себя помню, столько летом мы с холодником))) а вот окрошку только один раз ела, когда у подругиной тёти в Макеевке были  :happens: вроде и понравилась, но дома не делаю
Всё таки, кроме наших личных вкусовых предпочтений, большУю роль играет привычка с детства  :)8

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Натуська, спасибо!  :flower3: Пока все читала, слюной изошла. У нас это тоже свекольник ( мы с Rubi из одного города ), но тут столько нюансиков! Лето впереди, все опробую. Бабуля - прелесть, здоровья ей и долгих лет жизни.  :lasso3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ну он же холодный :xixixi:
Ну да  :xixixi: Логично  :xixixi:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
ой, а можете потом впечатлением поделиться? так интересно послушать, кто не пробовал))) я сколько себя помню, столько летом мы с холодником))) а вот окрошку только один раз ела, когда у подругиной тёти в Макеевке были  :happens: вроде и понравилась, но дома не делаю
Всё таки, кроме наших личных вкусовых предпочтений, большУю роль играет привычка с детства  :)8
Обязательно приготовлю и отпишусь! Прям уже в предвкушении, но я сегодня столько наготовила- что уже пас)  Я тоже считаю,  что все идёт из семьи.  :268: Бабушке долгих лет!  :flower3:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Натуська, У меня муж из России - окрошку пробовала у его родителей...не понравилось...Потом сварганила холодничек - они все были в восторге,теперь,когда у них бываю в летнее время,всегда просят сделать его!Уж и учила как и что,говорят,что пробовали и у них так не получается!Кстати,та же фигня и с драниками!))))))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.