Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 9. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Мы помним падежи или...да ну их на...  (Прочитано 5234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Если уж совсем за чистоту речи, то "извиняюсь/ся" и "убираюс/ся" в общепринятом смысле - весьма неправильно.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
:flower3: моряки, врачи и т.д. Все то же самое.  :xixixi:
а у врача что может быть крайним? вызов на дом? мне кажется,что это просто дань моде что ли...раньше ведь так не говорили  :happens:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
а у врача что может быть крайним? вызов на дом? мне кажется,что это просто дань моде что ли...раньше ведь так не говорили  :happens:
Пациент крайний. У хирурга, например...
А у нас на производстве - 15 лет назад пришла на работу, так еще до меня так принято было...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Если уж совсем за чистоту речи, то "извиняюсь/ся" и "убираюс/ся" в общепринятом смысле - весьма неправильно.
ну это да)))
короче,начали с малого добрались до глобального  :xixixi:
я сама частенько пишу с вывертом,как бы произнося слово неправильно,чтобы ,так сказать,передать интонацию... :xixixi:

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
А еще часто стала слышать "займи мне денег" !! вместо "дай взаймы".  Грустно.
.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Пациент крайний. У хирурга, например...

да ладно,практически у каждого врача есть "своё персональное кладбище"
а впрочем,что я приЧепилась? какая мне разница?  :xixixi: пусть говорят как хотят
просто никогда от врачей не слышала этого "крайний"

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ну это да)))
короче,начали с малого добрались до глобального  :xixixi:
я сама частенько пишу с вывертом,как бы произнося слово неправильно,чтобы ,так сказать,передать интонацию... :xixixi:
Исковеркать, чтобы передать интонацию- святое! Ваще зачотно получается!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Исковеркать, чтобы передать интонацию- святое! Ваще зачотно получается!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а то!!!


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
да ладно,практически у каждого врача есть "своё персональное кладбище"
Это да, но увеличивать их они ой как не хотят.. Впрочем, возможно, это наши врачи подцепили из-за специфики обслуживаемых пациентов..  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Жалко уходить, девочки, тема моя любимая. Но пойду я к окулисту (пардон, офтальмологу!) проверять подозрения на глаукому. И я чота сильно сцу, хоть по жизни ни разу не сыкло...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Жалко уходить, девочки, тема моя любимая. Но пойду я к окулисту (пардон, офтальмологу!) проверять подозрения на глаукому. И я чота сильно сцу, хоть по жизни ни разу не сыкло...
удачи! а что есть предпосылки???  :facepalm:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
удачи! а что есть предпосылки???  :facepalm:
Ага. И богатая наследственность.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У Задойнова - "олигофрен" (олигарх) и "ультиматум" ("мы пришли к ультиматуму", что имел в виду, уж не знаю)
У Бузы целая энциклопедия, но в нее не вошло прелестное "пригрела змею на спине" почему-то.
Их общее на всех "ваприори" и "она мне симпатизирует" (вместо "симпатична") уде притча во языцех. 
Костян Иванов мочил свои пацанские корки, но ужеиее помню.
Да все они там в своем роде! Только Блюм и Кузнецов разговаривают более или менее.
О! Единственное сразу вспомнила , но Вы уже написали- симпатизирует .... Ну вот реально бесит 😂😂😂

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Жалко уходить, девочки, тема моя любимая. Но пойду я к окулисту (пардон, офтальмологу!) проверять подозрения на глаукому. И я чота сильно сцу, хоть по жизни ни разу не сыкло...
Удачи! Надеюсь вы ошибаетесь 🙏👍🌹

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Согласна, режет! И хотелось бы объяснения, как это - ЗА ТОБОЙ? Что вообще означает слово СКУЧАЮ? Но это лишь эпизод, а вообще, стала замечать за собой, что тоже пренебрегаю грамотностью на форуме, с некоторых пор, а это плохо... Надо хранить свой язык.
Ну вот если прям вдумываться , то и " по тебе" лишено смысла . Но раз надо так , пишем так  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2213
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1383
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5122
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4269
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2330
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 53.