Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5 2. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Текила 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 6. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от irinka5 11. 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5

Квартирный вопрос "спас" многие семьи от развода  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
9
Квартирный вопрос "спас" многие семьи от развода



Среди моих знакомых есть семьи, где муж и жена не любят друг друга. Мало того, они друг друга НЕНАВИДЯТ. И тем не менее не разводятся. А все почему? Потому что пресловутый квартирный вопрос их сдерживает.

Не будь этого сдерживающего фактора, супруги давно бы уже развелись и жили отдельно, и не портили бы друг другу жизнь. Но тем не менее супругам сложно, почти невозможно, поделить квартиру, бизнес. Или вообще делить нечего, квартира принадлежит одному из супругов по праву собственности. И вот живут два соседа по общежитию и ничего не хотят менять в своей жизни. Мне кажется, среди таких больше женщин, чем мужчин, не правда ли?

Женщина сидит в декретах, потом сидит на вечных больничных с больными детьми. И делать карьеру ей просто некогда. Я уж молчу про тех, кто стал рожать, только закончив школу, не получив даже образования, помимо школы. Таким еще сложнее потому что нет образования, нет специальности, разве найдешь хорошую работу, где хорошо платят? Нет конечно.

И вот получается, что основной кормилец в семье это мужчина, который и зарабатывает на квартиру, пока жена сидит в декретах и на больничных. Семья с трудом выплачивает ипотеку за квартиру, дети растут, денег мало, трат много, любовь уходит куда-то. Соответственно у людей есть дети, есть квартира, а любви нет и нет желания быть вместе. Но не расходятся потому что муж не хочет оставлять жене и детям квартиру, а жене просто некуда идти, а есть страх как же потом жить разведенной и как потом поднимать детей без поддержки мужа. Получается тупик, да?

ссылка


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Мои родители так живут((( Хрущевку не разменять.... Сначала не разводились из- за меня, а теперь  уж куда им? Привыкли...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13489
  • Карма: 52902
и я с бывшим мужем живу под одной крышей, ниче), нормально), живем как соседи))) (домой никого не водит :xixixi: :xixixi: :xixixi:)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 660
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 46.