Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 2. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Дочь не работает, но постоянно просит «посидеть» с внуками. А я уже устала...  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571017
Раньше надо было думать бабке то! А  две недели посидит с внуками не рассыплется! Обычно когда внуки рядом все болччки отступают!
даже удивительно - за что поставили минусы????? Имеет место всякое мнение - а тем более это - всё правильно написано... Да и бабка еще не старая, всего то 55 лет - в таком возрасте внуки должны быть только в радость,  не в тягость))))))))))))))))))))) O:-)
ис :juri: :juri: :juri: :kiss04:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571017
Понятно. Бапка с утра на работу, а больной дед весь день будет сидеть с внуками? Зато доню на море будет отдыхать  O:-) На кой ляд бапке такая жертвенность сдалась  :facepalm:
а по чесноку если...наверное дед уж не такой больной, как бабушка описывает...Думается, что дочь не совсем уже безбашенная такая, чтобы при больном деде - сбрасывать детей своих, душа то тоже болеть будет на отдыхе. как бы там с детьми не случилось бы что. если дед такой уж больной.... O:-) O:-) O:-)
Ленка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571017
так дети днём вроде как в саду и в школе  :happens: Да и не маленькие уже! Но после работы, конечно, хочется отдохнуть. Не 20 лет. Моя внучка ещё маленькая-через неделю только 3 будет, и  и потому не знаю-смогла бы с более старшими 2 недели быть, с Алиской-точно не смогла бы( Потому и увольнялась-чтобы конкретно с ней сидеть!
А я вспоминаю опять же себя - родилась дочь Катюшка...просидела с ней до года - грудью кормила, потом отдала свекрови - работу никто не отменял (а свекровь была домохозяйкой всю свою жизнь)...а через год - в 3 года - отдали в садик....И ничего такого героического со стороны свекрови не видела...а пришло время, когда Катюшка подарила и нам с дедом внучку (Александру первую) - без всякого сократилась с работы(это при том, что потеряла гос.добавку к пенсии - ровно 3 года не хватило до 15 лет госслужбы)  - и всю заботу о внучке взяла на себя, т.к. дочь еще училась.,.3 года жила на две страны - моталась туда-сюда...А вот уже со второй, когда дочь уже работала - конечно моей помощи уже не так нуждались, бабку заменили няней....Я только нужна была на время каникул - летом и на зимних каникулах - сидела с девочками...а вот с третьей внучкой - уже я стала невыездной, зато душа болит каждый день - как они там без меня...хотя знаю, что все должно быть хорошо - но уже такой характер - бабка должна быть начеку.....
Да и мама моя тоже также поступала - работала врачом, но выходные - это святое дело - внучку с пятницы уже ей подбрасывали...сами были еще молодые - гульнуть хотелось....
Поэтому эту бабушку, в её то 55 лет - грех плакаться...радуйся и живи ради внуков, коль бог тебе даровал такое счастье))))))))))))))))))) O:-)
Татьяна :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Дадада :hihihihi:
Когда приводят одного внука - эта радостная радость.
Когда двух - это радостная "тягость'.
А когда трех, то -" самашедчий дом".
Да прям все разом такие активные становятся, деловые.
И как стремительно меняется" "ландшафтный дизайн" в квартире.  :laughy:
Лето грядёт. Дачное проживание.
Теперь и старшая дочь вышла с работать.
Останусь с ними в соотношении 1:3...
Введу п/военное положение и армейский режим, пороть, опять же, крапивой буду...
Чай лето с ними продержимся.... :rolleyes:  :hihihihi:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15911
  • Карма: 59780
Дадада Когда приводят одного внука - эта радостная радость. Когда двух - это радостная "тягость'. А когда трех, то -" самашедчий дом". Да прям все разом такие активные становятся, деловые. И как стремительно меняется" "ландшафтный дизайн" в квартире. ... Останусь с ними в соотношении 1:3...Введу п/военное положение и армейский режим, пороть, опять же, крапивой буду... Чай лето с ними продержимся....


:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :laughy: :laughy: :laughy:
Все правильно написала!!! Держись!  :kiss04:
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 16:24 от Масяня 202 »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571017
Да простит меня Ленуська  :flower3: - перетащила сюда её материал - вот послушайте мнение ученых - а они глупость говорить не будут)))))) :268: :applo2: :applo2: :applo2:
   

Ученые доказали: присмотр за внуками добавляет бабушкам и дедушкам годы жизни




Быть бабушкой и дедушкой приятно и очень ответственно. Любовь к внукам подсознательно заставляет их всегда находиться в отличной форме, как говорится в популярной пословице, быть сердцем молодым. За любой труд, даже если он в удовольствие, полагается награда! Наукой доказано, что люди, которые нянчат внуков, живут намного дольше.

Хотите жить дольше? Играйте с внуками

Согласно недавнему исследованию, опубликованному журналом Evolution and Human Behaviour Journal, проведение времени со своими внуками может добавить целых пять лет жизни. В статье есть ссылки на данные Берлинского исследования старения, которые отслеживают состояние здоровья и образ жизни людей в возрасте от 70 до 100 лет. Проведите свое исследование. Посмотрите на лица пожилых людей, гуляющих со своими внучатами в парке или на детской площадке. Они излучают добро и ласку. Естественно, такое состояние психического здоровья позволит им жить и до двухсот лет.

Жить на пять лет дольше не проблема

 В исследовании приняли участие более 500 человек. Идея о том, что времяпровождение со своими внуками может быть полезным, восстанавливает физическую активность. Гипотеза указывает на то, что женщины, которые помогают воспитывать своих внуков, улучшают свою физическую форму. Так что бегать вокруг внучат, играя с ними, это на самом деле довольно хорошая тренировка организма. Исследование сообщает, что возня с внуками влияет на здоровье и может уменьшить смертельные случаи от различных болезней.

Далее говорится, что, согласно исследованию, уровень смертности бабушек и дедушек, ухаживающих за детьми, был на 37% ниже, чем у тех, кто не имел такой возможности. Так что, если вы хотите продлить свою жизнь, единственный вариант - это добровольно присматривать за любимыми внуками как можно чаще, не так ли? Честно говоря, это доставляет огромное удовольствие, смотреть, как малыши бегают, ползают и наряжают кошку в платье!


ссылка
Так что бабульки-калючки вы мои - хорошь выпендриваться, радуйтесь и ловите каждую минуту проведенную с родными внуками))))))))))))))))) Всем здоровья и радости))))) :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571017
Дадада :hihihihi:
Когда приводят одного внука - эта радостная радость.
Когда двух - это радостная "тягость'.
А когда трех, то -" самашедчий дом".
Да прям все разом такие активные становятся, деловые.
И как стремительно меняется" "ландшафтный дизайн" в квартире.  :laughy:
Лето грядёт. Дачное проживание.
Теперь и старшая дочь вышла с работать.
Останусь с ними в соотношении 1:3...
Введу п/военное положение и армейский режим, пороть, опять же, крапивой буду...
Чай лето с ними продержимся.... :rolleyes:  :hihihihi:


Чай лето с ними продержимся.... - а зимой только и будите жить воспоминаниями о прошедшем лете и радоваться, что уже 3 помощника было рядом с Вами и улыбаться, улыбаться....и ждать следующего лета)))))))))))))) :268: :268: :268:
Сойка :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
irinka5:flower3:
 да гляди-ко, "заждалась" баушко  :hihihihi:
Я им (детям - родителям) позволяю работать без б/л по уходу, ибо понимаю, что никому такие работники не нада.
Поэтому, зима тоже не в тоске :laughy:
Садик, он такой садик...  :bnu:

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
irinka5,  ну неработающей дочери тоже странно обижаться. Если дети в школе-садике часов пять, то вполне можно успеть прибраться и отдохнуть.
Не знаю, что там такого, что не смогли нормально договориться без обидок


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 47.