Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Александрова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik
7. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Острая тема про работу!  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Острая тема про работу!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 14:15 »
В «семейные» времена мне работа была милее домашней. В две смены, при необходимости в ночную-без проблем. Зато дома уборки, кормёжки, стирки, гладжки такой напряг... На работе жизнь бурлила, дома бытовуха, муж, дети...
Все изменилось с возрастом.  :happens: вот, что я поняла. Муж получал з/п в полтора раза меньше. Его все устраивало. Дома помогал только в подготовке к праздникам. Но и меня тогда все устраивало, мне мама помогала и с бытом и материально.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 14:26 от Лукерья »


Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Острая тема про работу!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 14:28 »
Ну работа работе тоже рознь, можно не напрягаясь работать, попивая кофеёк и заглядывая на колючку, а можно с 10 минутными перерывами на туалет два раза в день :happens:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Острая тема про работу!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 15:22 »
Выйти замуж за такую женщину готова  :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Острая тема про работу!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 22:19 »
Ну работа работе тоже рознь, можно не напрягаясь работать, попивая кофеёк и заглядывая на колючку, а можно с 10 минутными перерывами на туалет два раза в день :happens:
у меня сейчас такая работа!!!!  но... это такой кайф!!!!!!!! я хоть и ворчу на отсутствие личного времени, но, тем не менее, меня вся эта движуха "прет". Я за год поработала с Сибуром, Новатеком, Роснефтью, Северным потоком-2, Газпромом, ЛЭМом (энергомост в Крым делали, сейчас Европу от наших сетей отрубают). Реально "впахиваю" по 10 - 12 часов в день, но... вот реально круто!!! Как наркотик!!!

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Острая тема про работу!
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 22:37 »
Считаю что каждый должен работать, даже если есть финансовая возможность не работать. Работа это не только зарплата, но и определенный статус , положение в обществе, пример детям. Когда человек не работает он как бы выпадает из настоящей жизни, перестает ориентироваться в происходящем в окружающей действительности. Например, пенсионер, который работает - стареет медленней чем неработающий,   болеет меньше, меньше требует к себе внимания со стороны близких. К тому же природа не терпит пустоты. Человек не занятый находит себе занятие весьма часто неподходящее. Молодежь увлекается экстримом, странными компаниями, может попасть в секту, пристраститься к играм или наркотикам. Неработающий супруг (супруга) может начать изменять, чтобы таким образом показать супруге (супругу))  свою востребованность. Ps. мама двоих небольших детей +жена - загружена домашней работой и не является неработающей. Но только до тех пор пока дети в ней нуждаются (пока  дети не  станут старшеклассниками).   Потом им надо давать возможность быть самостоятельными, а маме надо находить себе другую работу.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:47 от ирусичка15 »


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Острая тема про работу!
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 22:45 »
Считаю что каждый должен работать, даже если есть финансовая возможность не работать. Работа это не только зарплата, но и определенный статус , положение в обществе, пример детям. Когда человек не работает он как бы выпадает из настоящей жизни, перестает ориентироваться в происходящем в окружающей действительности. Например, пенсионер, который работает - стареет медленней чем неработающий,   болеет меньше, меньше требует к себе внимания со стороны близких. К тому же природа не терпит пустоты. Человек не занятый находит себе занятие весьма часто неподходящее. Молодежь увлекается экстримом, странными компаниями, может попасть в секту, пристраститься к играм или наркотикам. Неработающий супруг (супруга) может начать изменять, чтобы таким образом показать супруге (супругу))  свою востребованность
:flower3: :flower3: :flower3: ППКС! Если у взрослого здорового дееспособного человека чересчур много свободного времени, это, мягко говоря, деградация!!! При этом все зависит от конкретных обстоятельств.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Острая тема про работу!
« Ответ #21 : 09 Декабря 2017, 13:51 »
:flower3: :flower3: :flower3: ППКС! Если у взрослого здорового дееспособного человека чересчур много свободного времени, это, мягко говоря, деградация!!! При этом все зависит от конкретных обстоятельств.
Ага... Но такая приятная....  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Острая тема про работу!
« Ответ #22 : 09 Декабря 2017, 14:51 »
Ага... Но такая приятная....  :xixixi:
это, видимо, кому как, я через неделю на стенки начну лезть. меня времяпрепровождение тюленя диванного как-то не привлекает, энергии слишком много. никогда не мечтала сидеть дома и ничего не делать, жизнь домашнего животного слишком (для меня) ограниченна...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
Острая тема про работу!
« Ответ #23 : 09 Декабря 2017, 15:00 »
Я не работала 13 лет. С момента рождения дочки. Она часто болела,была операция и я её усиленно выхаживала. (вплоть до того,что когда её закладывали в больницу,то если я меня не клали с ней,то приезжала,гуляла с ней ,веселила(не говоря о более сложным моментах).проводила с ней целый день. 

Денег у нас было совсем мало. Но Мы посчитали,что нашей семье выгодней,чтобы я не работала. Одевалась я плохо,отдыхали только на даче,экономили на еде.

Я очень хотела на работу. Раньше я очень любила и работу, и жизнь в коллективе. Моя подруга спросила:не упрекает ли меня муж,что я не работаю? А я сказала,что он не упрекает,а упрекаю его я. (это немного шутка,но в целом он был мне благодарен,что я "собой пожертвовала".

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Острая тема про работу!
« Ответ #24 : 10 Декабря 2017, 00:12 »
это, видимо, кому как, я через неделю на стенки начну лезть. меня времяпрепровождение тюленя диванного как-то не привлекает, энергии слишком много. никогда не мечтала сидеть дома и ничего не делать, жизнь домашнего животного слишком (для меня) ограниченна...
Эко вас поперло  :xixixi:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Острая тема про работу!
« Ответ #25 : 10 Декабря 2017, 00:22 »
Среди знакомых моей дочери есть 2 семьи, где в декрете со вторым ребёнком сидит муж. Их это устраивает. В моё время такого не было. Каждому своё.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Острая тема про работу!
« Ответ #26 : 10 Декабря 2017, 00:38 »
это, видимо, кому как, я через неделю на стенки начну лезть. меня времяпрепровождение тюленя диванного как-то не привлекает, энергии слишком много. никогда не мечтала сидеть дома и ничего не делать, жизнь домашнего животного слишком (для меня) ограниченна...
Что за бред про домашнее животное, уж извините.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271178
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487033
Острая тема про работу!
« Ответ #27 : 10 Декабря 2017, 00:44 »
Мне нравилось работать, но не работать нравится ещё больше.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Острая тема про работу!
« Ответ #28 : 10 Декабря 2017, 07:02 »
Что за бред про домашнее животное, уж извините.
какой бред??? зависимое существование тунеядца... если что я не про декрет и не про больных людей, а про здоровых взрослых теток, которые работают "любимыми женами"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  чисто домашнее животное - пользы никакой, сплошная умственная и физическая деградация... или передачки типа д-2 как-то по-особенному сказываются на развитии???

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Острая тема про работу!
« Ответ #29 : 10 Декабря 2017, 07:03 »
Эко вас поперло  :xixixi:
ответить  вам в подобном тоне = опуститься на уровень диванного тюленя  :xixixi: :xixixi: :xixixi: лежите уже себе тихо под пледиком...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 55.