Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 3. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 10. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8

Штрудель с картофелем, грибами и сыром - вкусный, сытный и быстрый обед или ужин  (Прочитано 1547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90613
11
Штрудель с картофелем, грибами и сыром - вкусный, сытный и быстрый обед или ужин



Штрудель с картофелем и грибами – простой способ вкусно накормить семью, используя минимум продуктов. У многих хозяек в морозильнике лежит упаковка готового слоёного теста про запас. Для меня слоёное тесто часто работает именно как палочка-выручалочка, причём поскольку само по себе тесто имеет нейтральный вкус, из него можно готовить и сладкую выпечку, и несладкую.

Картошка и лук – пожалуй, самые распространённые овощи на наших кухнях. Часто бывает и так, что с ужина или обеда остаётся картофельное пюре или просто отварной картофель. Почему бы не испечь сытный и вкусный рулет, который хорош и горячим, и холодным? Грибы можно использовать любые, с лесными вкус будет богаче, но и шампиньоны отлично с задачей справляются. Не забывайте о специях, они часто «делают» блюдо.

Я из стандартной упаковки слоёного теста (500 г) сворачиваю 2 рулета. Они получаются не слишком большого диаметра и хорошо пропекаются.

Что понадобится: тёрка или толкушка для картофеля; пресс для чеснока.


1. Картофель отварить, размять толкушкой или натереть на тёрке.

2. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками.

3. Лук очистить, нарезать кубиками.

4. Обжарить грибы на оливковом масле, добавить чеснок, пропущенный через пресс.

5. Соединить картофельную массу, обжаренные грибы, лук.

6. Сыр натереть на тёрке.

7. Добавить в начинку сыр, яйцо, соль, специи. Перемешать.

8. Слоёное тесто раскатать. Разрезать на 2 квадрата. Равномерно распределить начинку по всей поверхности теста.


9. Скатать 2 рулета. Выложить их в форму для запекания или на противень, смазанный растительным маслом. Дать постоять 15 минут.


10. Поверхность рулетов смазать яичным желтком и наколоть вилкой. По желанию украсить листиками петрушки, посыпать кунжутом, маком.

11. Штрудель запекать 30 минут в духовке, разогретой до температуры 190 °C.



Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Тесто слоёное — 500 г; НАЧИНКА: Картофель — 3 шт.; Грибы  — 250 г; Лук репчатый — 1 шт.; Яйцо куриное — 1 шт.; Сыр твёрдый — 60 г; Масло оливковое — 4 ст. л.; Чеснок — 4 зубчика; Соль — по вкусу; Специи — по вкусу; ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Желток яичный — 1 шт. (для смазывания рулета перед выпечкой).
ссылка
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2024, 10:48 от ис »


Оффлайн Elena123

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Штрудель с картофелем, грибами и сыром - вкусный, сытный и быстрый обед или ужин

(Изображение удалено из цитаты.)

Штрудель с картофелем и грибами – простой способ вкусно накормить семью, используя минимум продуктов. У многих хозяек в морозильнике лежит упаковка готового слоёного теста про запас. Для меня слоёное тесто часто работает именно как палочка-выручалочка, причём поскольку само по себе тесто имеет нейтральный вкус, из него можно готовить и сладкую выпечку, и несладкую.

Картошка и лук – пожалуй, самые распространённые овощи на наших кухнях. Часто бывает и так, что с ужина или обеда остаётся картофельное пюре или просто отварной картофель. Почему бы не испечь сытный и вкусный рулет, который хорош и горячим, и холодным? Грибы можно использовать любые, с лесными вкус будет богаче, но и шампиньоны отлично с задачей справляются. Не забывайте о специях, они часто «делают» блюдо.

Я из стандартной упаковки слоёного теста (500 г) сворачиваю 2 рулета. Они получаются не слишком большого диаметра и хорошо пропекаются.

Что понадобится: тёрка или толкушка для картофеля; пресс для чеснока.


1. Картофель отварить, размять толкушкой или натереть на тёрке.

2. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками.

3. Лук очистить, нарезать кубиками.

4. Обжарить грибы на оливковом масле, добавить чеснок, пропущенный через пресс.

5. Соединить картофельную массу, обжаренные грибы, лук.

6. Сыр натереть на тёрке.

7. Добавить в начинку сыр, яйцо, соль, специи. Перемешать.

8. Слоёное тесто раскатать. Разрезать на 2 квадрата. Равномерно распределить начинку по всей поверхности теста.

(Изображение удалено из цитаты.)
9. Скатать 2 рулета. Выложить их в форму для запекания или на противень, смазанный растительным маслом. Дать постоять 15 минут.

(Изображение удалено из цитаты.)
10. Поверхность рулетов смазать яичным желтком и наколоть вилкой. По желанию украсить листиками петрушки, посыпать кунжутом, маком.

11. Штрудель запекать 30 минут в духовке, разогретой до температуры 190 °C.

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Тесто слоёное — 500 г; НАЧИНКА: Картофель — 3 шт.; Грибы  — 250 г; Лук репчатый — 1 шт.; Яйцо куриное — 1 шт.; Сыр твёрдый — 60 г; Масло оливковое — 4 ст. л.; Чеснок — 4 зубчика; Соль — по вкусу; Специи — по вкусу; ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Желток яичный — 1 шт. (для смазывания рулета перед выпечкой).
ссылка

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4545
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17476


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17169
  • Имя: Алена
  • Карма: 151062

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19710
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85979
Начинку уже сделала, тесто разморозится и испеку. Спасибо  :dart:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123901
  • Имя: Галина
  • Карма: 831617

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19710
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85979

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486408


Оффлайн особаЯДовитая

  • Знаток
  • Сообщений: 174
  • Карма: 355
Спасибо, все очень просто, и уверена вкусно! 😋 на выходные попробую  :flower3:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136932
Штрудель делают и из обычного слоеного теста, классика с яблоками и корицей.Меня слоеное тесто часто выручает,надо попробовать это рецепт.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19710
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85979
Штрудель делают и из обычного слоеного теста, классика с яблоками и корицей.Меня слоеное тесто часто выручает,надо попробовать это рецепт.
Очень вкусно, но я на свой вкус ещё кусочек масла в кортошку положила, когда мяла и перца молотого. Муж сказал вкусно, мне такого нельзя.

Онлайн Астрея

  • Знаток
  • Сообщений: 315
  • Имя: Галина
  • Карма: 923
ис, спасибо, обязательно попробую, выглядит очень аппетитно, только тесто какое дрожжевое или бездрожжевое?

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19710
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85979
ис, спасибо, обязательно попробую, выглядит очень аппетитно, только тесто какое дрожжевое или бездрожжевое?
Хоть и не у меня спрашивают, у меня было дрожжевое  :268:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90613
Астрея, В рецепте нет уточнения какое тесто, но я пользуюсь для такой выпечки слоеным дрожжевым и считаю нужно именно дрожжевое! Может у кого то есть опыт выпечки из бездрожжевого теста, у меня его нет.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136932
Что дрожжевое, что нет, без особой разницы.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.