Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дана Борисова озвучила неожиданную версию гибели Валентины Легкоступовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 2. Светлана Бондарчук назвала свою ошибку в браке с Федором Бондарчуком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 3. дождались! Пошло послание! (Важные новости, события и политика) от коммуняка 4. Яичные блинчики со шпротами и сливочным сыром (Кулинария и вокруг нее) от Людмила0 5. Более 70 благотворителей потребовали оказать медицинскую помощь Навальному (Важные новости, события и политика) от Ирсана 6. В Норвегии форму сборной России назвали "средним пальцем всему миру" (Новости спорта и спортивные события) от Людмила0
7. Волочкова опубликовала новое фото в шубе с интригующим комментарием (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 8. Герман.Зачем и кому нужно, чтобы бродячие собаки отгрызали головы вашим детям. (Интернет знаменитости) от коммуняка 9. Надежда Бабкина вспомнила, как победила коронавирус: «вымолили всем миром» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 10. 21 апреля Путин и Навальный столкнутся повестками (Важные новости, события и политика) от Людмила0 11. Шепелев рассказал о взрослении сына Жанны Фриске (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 12. Миллионные сбережения певицы Легкоступовой исчезли после ее смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ

Готовим печеночный тортик с грибами.  (Прочитано 433 раз)

Онлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
5

Для приготовления печеночного теста нам понадобится:​
1 кг печени говяжьей,
2 яйца,
3 ст.л муки,
1 ст.л крахмала,
2 ст.л. майонеза,
4 щепотки соли(соль по вкусу).​
Для начинки:​
1 кг грибов,
лук 4 шт (средний),
морковь 2 шт.(средние),
сыр твердый 150 гр,
2 ст.л. майонеза, зелень любая для украшения(у меня укроп),
Растительное масло для жарки.​
Приготовление:​
Печень помыть,очистить от пленок,нарезать на куски и пропустить на мясорубке.Добавить в печеночный фарш муку,крахмал ,яйца ,соль перемешать,затем добавить майонез и снова тщательно перемешать. Разогреть сковороду с небольшим количеством масла ,выложить черпаком фарш  на разогретую сковороду,разровнять тонким слоем при помощи обычной столовой ложки по всей поверхности сковороды. Жарить с обоих сторон до румяного цвета.Края печеночных коржей можно ровно обрезать роликом положив на корж тарелочку определенного размера.
Готовим начинку:
Обжарить лук до золотистого ,добавить морковь натертую на крупной терке,продолжаем жарить на медленном огне. Подготовленные чисто помытые грибы мелко нарезать,добавить к луку и моркови,посолить по вкусу(я сыплю 5 щепоток соли на это количество грибов и овощей)Тушим  пока не испарится вся жидкость которая выделилась при тушении в конце приготовления добавить майонез и еще потушим 2 минутки.   Начинка готова,остается коржи прослоить начинкой,верхний корж смазать майонезом,посыпать тертым сыром .Украсить на ваше усмотрение(я сварила несколько грибочков,тонко нарезала и украсила верх тортика)Такой тортик никого не оставит равнодушным. Очень ароматный и вкусный. Советую приготовить.  ​​

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Никогда сырую печенку не пропускала через мясорубку. Кто делал, поделитесь!

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Никогда сырую печенку не пропускала через мясорубку. Кто делал, поделитесь!
Жидкая субстанция получается. Мука, яйца- и как раз блинное тесто по консистенции получится.

Онлайн зайка-всезнайка

• Колючая команда
  • Друг
Очень вкусный рецепт. А я его делаю с куриной печенью.

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Жидкая субстанция получается. Мука, яйца- и как раз блинное тесто по консистенции получится.
И прожаривается на сковороде? В подметку не превращается?

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Ну, как сказать... прожаривается. Мне печеночные оладьи всегда суховаты.

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Прожаривается хорошо,возможно сами по себе блинчики и получаются суховаты,но пропитываются же потом соусом и получается нежно

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Ленуша, Lyness, спасибо!  :kiss04: :165:

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Ленуша, Lyness, спасибо!  :kiss04: :165:
Не за что,у меня муж большой поклонник печеночного тортика,но я в соус чеснок ещё добавляю,немного,прям чутка,но для аромата и пикантной нотки хорошо.Конечно,дело вкуса,но впервые встречаю рецепт печеночного торта без чеснока)

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Яичные блинчики со шпротами и сливочным сыром

Автор Людмила0

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 14:09
от Людмила0
Пирожное картошка из детства

Автор Людмила0

Ответов: 8
Просмотров: 528
Последний ответ Сегодня в 11:46
от собака-кусака
Для чего хитрые хозяйки моют пельмени

Автор Людмила0

Ответов: 11
Просмотров: 1256
Последний ответ Вчера в 23:29
от fortyna
246. Кассероль с курицей, рисом, овощами и кокосовым молоком (2021)

Автор Рюмкина Юнга

Ответов: 2
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 18:17
от Гертруда
С яйцами я теперь поступаю так....

Автор Техас115

Ответов: 63
Просмотров: 1811
Последний ответ Вчера в 11:15
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.