Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Новый вид главной страницы  (Прочитано 12638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hausfrau

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3007
Лично мне очень понравилось обновление. Раньше я читала только то, что связано с Домом-2, а теперь перед глазами все рубрики: и Дом-2, и юмор, и многое другое - что хочу, то и читаю, и главное - всё под рукой. Люди ещё не привыкли, поэтому критикуют. Консерваторы не любят новшества, а я наоборот - обожаю всё новое, интересно ведь.


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
кактус, привет,
а если сделать через недели 2 новую страницу,
как одну из тем в разделе  "темы оформления"
за 2 недели заценят и осознанно выберут

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
В любом случае работа над главной страницей не остановлена)) возможно еще как то и что то поменяю)) если есть предложения как сделать главную эффективно использующую место и в тоже время удобно читаемую - внимательно выслушаю))

почему вообще у меня возникла идея ее замены..
 - вот допустим на нетбуке и старая страничка более менее нормально выглядела.. потому что на нетбуках маленьких экран))
 - на большом мониторе (у меня 25 дюймов) - старая страница выглядела кошмарно... растянутая на всю ширину здорового монитора.. невероятное количество пустого места.. в общем кошмар.. а владельцев больших мониторов все больше и больше
- на телефоне с тачскрином (сенсорный экран) я со своими большими пальцами только с третьего раза попадал по ссылки "читать далее"
- на планшете вроде тоже выглядит все как на нетбуке, но опять же попадать по ссылкам не удобно.
- на моем ноутбуке с диагональю 14 дюймов опять же на экране без использования скролинга помещается всего 6-7 новостей

плитка чем мне нравиться:
- новость любая по ширине занимает 150 пикселей, то есть чем шире монитор тем больше в ряд выстраивается плиток. значит на одном экране десктопа (обычный компьютер) без использования скролинга (без дальнейшей прокрутки) помещается в 4-5 раз больше новостей чем в старом виде отображения новостей.
- при заходе с мобильного с тачскрином или планшета для того что бы перейти по анонсу новости достаточно тапнуть на плитку и не надо пытаться попасть по ссылки "читать далее" потому что вся плитка целиком и является кнопкой для перехода в полную версию новости
- раньше у нас был актуален только один раздел)) новости Дом 2, потому что каникулы в мексике и другие интересные новости были расположены в правой части. Изза этого разделы которые отличаются по тематики от Дома2 были так сказать забыты.. но мы должны понимать что не все приходят на Колючку только ради Дома2.. есть люди у которых есть и другие интересы - что бы не ущемлять их права на главной странице все плитки новостей из всех разделов стоят рядом.
- Для тех кому интересны только новости дом2 есть кнопка для фильтрации - нажали Дом 2 - и видим только новости шоу..
- для тех кому интересны другие новости - есть другие варианты фильтрации
- цветовые маркеры помогают быстрее ориентироваться и выбирать на главной странице нужные вам разделы. Запомнили что Вас интересуют желтые зеленые и голубые новости к примеру... подсознание уже автоматом будет фильтровать и вы не будете замечать остальное. Не зря стикеры делают разноцветными.. тут тот же самый принцип.



Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
кактус, привет,
а если сделать через недели 2 новую страницу,
как одну из тем в разделе  "темы оформления"
за 2 недели заценят и осознанно выберут

есть такая идея)) пока нет мыслей как это технически реализовать))

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
Не нравится, не удобно.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
Цвета классные, на разных мониторах - по-своему... даже прикольно! Спасибо, Кактус! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
Только сейчас увидела, какие картинки... вау!!!!!!!! Прелесть!!!!  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
А я лично за любой кипишь лишь бы не стоять на месте! Все очень удобно и интересно. Над плитками сформированы группы новостей по любым интересующим темам, нажимаешь на нужную и все новости на лицо. Не очень понимаю тех кому не понятно, все ж так просто и компактно, не обязательно на главной по всем плиткам шарить, достаточно вверху нажать на интересующее, и красочность мне тоже нравится, и с глазами все в порядке. Спасибо за внимание!!! :cool:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Ради эксперимента для праздников сделал не просто однотонную заливку) а картинку на фон поставил)) красиво)) но кажется если на каждому разделе будут фоновые картинки вместо однотонной заливки - будет читать хуже и рябить будет)

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
Не прошло и дня уже привык.Кажется,что удобнее чем раньше было.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
Вроде уже и ничего, напрягать внешний вид страницы перестает. Пока я пятьдесят на пятьдесят. Но если останется новый вид главной, сильно не растроюсь.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
А что Кактус  сделал? А Кактус добавил на плиточку автора!!!

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
А что Кактус  сделал? А Кактус добавил на плиточку автора!!!
Урааааа))))) Какой Кактус молодец!!!!!  :29:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
А что Кактус  сделал? А Кактус добавил на плиточку автора!!!


Вот и славненько))) а то бывает не в ту дверь зайдешь,а выйти уже любопытство мешает)))))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей

Вот и славненько))) а то бывает не в ту дверь зайдешь,а выйти уже любопытство мешает)))))
вот как))) а может без автора и лучше было))?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 64.