Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Немного о медведях  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
8

У славян было поверье, что медведи являются человеческой расой. И свои убеждения они подтверждали тем, что у них по пять пальцев на лапах, все представители их рода имеют общие характерные особенности, а также медведи могут ходить и бегать на двух лапах и у них портятся зубы от сладкого, как и у человека.

Медведи очень умные животные, отдельные, к примеру, особи научились закатывать камни в медвежьи капканы для их отключения, что позволяет безопасно съесть приманку.

Медведи могут развивать скорость до 40 миль в час, это достаточно быстро, чтобы поймать коня на скаку. Самых известный человек из ныне живущих Усэйн Болт, может бежать со скоростью 27 миль в час.

В отличие от многих млекопитающих, медведь может видеть в цвете, почти что как человек.

Медведи употребляют в пищу практически всё, в том числе известны случае поедания медведями кресел снегоходов, моторного масла, и резиновых сапог.

Медведи видят почти так же хорошо, как и люди. Однако слух и обоняние у медведей гораздо лучше. Обоняние медведя примерно в 100 раз сильнее, чем у человека. Полярные медведи могут учуять запах на расстоянии до 32 км. Также они чувствуют запах мертвого тюленя под 3 метровым слоем снега и льда.

Полярные медведи могут проплывать до 100 миль без отдыха.

В 2004 году, в Сиэтле, штат Вашингтон был найден чёрный медведь без сознания. Вокруг него были десятки открытых пивных банок. Хотя выбор у медведя был достаточно широкий он выпил только один сорт пива. После выпитого, медведь отключился.

Медведи являются единственными хищниками, которые регулярно едят и мясо, и растения. По этой причине, они имеют разные зубы, специально для мяса и растительной пищи.

Не секрет, что медведи могут прямо ходить на задних лапах. Но мало кто знает, что при ходьбе медведи полностью ставят стопу на землю. Кроме медведя так ходить может только человек.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180108
Дрессировщики говорят, что поведение медведя непредсказуемо, не знаешь, что у него через минуту на уме. С человеком как-то то попроще :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Дрессировщики говорят, что поведение медведя непредсказуемо, не знаешь, что у него через минуту на уме. С человеком как-то то попроще :xixixi:
Читала интервью дрессировщика, он рассказывал, что любое другое животное перед нападением, как то показывает своё недовольство: может зарычать, ощерится. И можно как то вовремя отреагировать. Медведь же , с какой был мордой, с такой и нападает и угадать практически невозможно. :flower3:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
злая у них морда, даже у медвежат

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Мне нравятся  на мишек смотреть. Они меня умиляют. Но я знаю, что они очень опасны для человека.

И мне с детства снится один кошмар, примерно раз или два в год. Чаще всего это бывает в плохие периоды моей жизни..
Я спасаюсь бегством от бурого огромного медведя , иногда их бывает 2 или 3 ..


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
У нас то на юге медведей и в помине нет.Лет 5-6 назад был в гостях у тетки под Азовом,сентябрь был.Зоопарк был.С малым двоюродным братишкой ходили вдвоем,недалеко благо зоопарк был.Было 3 медведя.У каждого вес 400 кг.В клетке один ходил,так жесть-большущий такой.Ревут и слышно рев очень далеко.Такая махина,весом 400-500 кг сломает человека как щепку

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
У нас то на юге медведей и в помине нет.Лет 5-6 назад был в гостях у тетки под Азовом,сентябрь был.Зоопарк был.С малым двоюродным братишкой ходили вдвоем,недалеко благо зоопарк был.Было 3 медведя.У каждого вес 400 кг.В клетке один ходил,так жесть-большущий такой.Ревут и слышно рев очень далеко.Такая махина,весом 400-500 кг сломает человека как щепку
:xixixi:
Так я тоже их только в зоопарке видела , и в цирке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 46.