Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

О дружбе  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
О дружбе

В детском саду у меня был друг. Его звали Женя Хмельницкий. Мы с ним были не разлей вода, все время вместе и без устали играли в гардемаринов - он был Лешкой Корсаком, а я Сашкой Беловым. На прогулках мы находили тонкие палки, изображали ими шпаги и вечно куда-то с ними неслись и с кем-то сражались. А ещё мы вместе с ним танцевали мазурку (не друг с другом, конечно) и выступали на сцене Белгородского государственного драматического театра.
После садика я с ним совсем перестал общаться - родители водили меня в сад рядом с работой, так что с Женькой Хмельницким мы не были соседями. А где он жил, я даже не знал, но все детстве я думал, что он живёт на проспекте Богдана Хмельницкого.
В начальной школе у меня появился новый лучший друг. Сережа Озеров. Он сам подошёл ко мне в начале первого класса и предложил дружить. С ним было очень весело. А больше всего мне нравилось приходить к нему в гости. Сами мы жили в маленькой домике, почти в деревне, в школу по утрам нам с братом приходилось ездить на автобусе. А Серёга жил в квартире! И дом его был прямо через дорогу от школы. Мне очень нравилось представлять себя городским жителем, когда я к нему приходил. Мы поднимались на лифте, заходили в квартиру. Там были ванная и туалет - не на улице. Серёга жил вдвоем с мамой, она кормила нас супом с белым хлебом. Мне казалось это такой экзотикой - суп с батоном, и мне это очень нравилось. Дома мы всегда ели только черный хлеб. Папа с Серёжей не жил. Все три года, что мы дружили, он, как мне говорили, где-то далеко работал. Его я ни разу не видел.
А после третьего класса наша семья переехала. Кстати, в квартиру - я наконец-то стал полноценным городским жителем. С Серёжкой мы иногда встречались, но ради таких встреч приходилось ездить почти через весь город, поэтому наша дружба потихоньку погасла. А потом я встретил его случайно уже в институте, он работал в салоне фотопечати, куда я пришел сдавать фотографии. Мы с ним очень хорошо поговорили и эта неожиданная встреча действительно оказалась очень теплой.
В новой школе я сдружился с Артёмом Толстых. Он был главным заводилой в классе, а я, в общем-то, тихоня, поэтому не знаю даже, как мы сошлись. Но сошлись очень крепко. Мы проводили очень много времени вместе и тогда казалось, что это дружба на всю жизнь. Тёма привил мне любовь к футболу. Там вообще весь класс был повернут на футболе, ну а Тёма играл в детской команде белгородского "Салюта", папа у него был спортивным тренером. А я же до этого футбол игнорировал полностью, но прошло всего несколько месяцев и я по-настоящему заболел им. Мы могли гонять мяч часов по четыре-пять, и окончание наших матчей определялось не усталостью, а просто необходимостью идти домой.
В девятом классе Артем уехал в Харьков и поступил там в спортивный интернат, а потом перевелся в московский "Спартак". Его уезд стал для меня настоящей трагедией. Я не знал, как мне ходить в школу, с кем и как общаться. Тогда я потерял очень важную и большую часть своей жизни.
Но и эта потеря со временем сгладились, у меня появился новый круг общения. А к одиннадцатому классу Тёма вернулся в нашу школу - он получил травму и о карьере футболиста пришлось забыть. Но прежней дружбы у нас не получилось. То важное, что было потеряно двумя годами ранее, так и не вернулось.
Иногда я их всех вспоминаю и думаю, какой большой вклад они внесли в мою жизнь. Сейчас мы так далеки друг от друга, но в каждом из них и во мне есть что-то общее, тонкая нить, связывающая наши судьбы. Мы создавали друг друга: наши интересы, наши способности, навыки - развивали их. Мы вместе учились понимать дружбу, учились общаться с людьми, оценивать мир вокруг нас. Наши взгляды на жизнь опираются на общую, только нам известную, базу. А наши поступки сейчас, во взрослой жизни - это следствие того, что было у нас в детстве. Я благодарен им за эту дружбу и уверен, что и они мне.
А во взрослой жизни дружба - это уже совсем не то чувство, каким оно было в детстве. Для ребенка дружба - это почти любовь, ты готов отдаться полностью этому чувству и менять себя ради него. А во взрослой жизни все наоборот: с настоящим другом самое важное - возможность быть собой, понимать и признавать разницу между вами. Поэтому взрослым дружить очень сложно.ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 42.