Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
У нас в детском саду воспитатели тоже из помещения выходят когда решается денежный вопрос,предварительно сообщив что надо для группы... Вплоть до туалетной бумаги
В саду дочери в первый же день дали листочек со списком на пол-листа, что необходимо приобрести в группу.  :laughy:


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
это чушь! ни один классный руководитель ничего про деньги говорить не будет, а ужжж тем болеее собирать....этим занимается родительский комитет(5 активистов), не хотите выпускной - не надо, не хотите альбомы - не заказывайте и не платите!!!!
сейчас за ТАКОЕ родительское собрание на тебя быстренько жалобу в прокуратуру и Гудбай, Марья Васильевна!!!!!!!!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Частная школа - выпускной в начальной 15 000, в данную сумму входил подарок школе, букеты учителям, воспитателю, директору,фотоальбом(3000), оформление зала, оплата аниматорам и устроителям дискотеки, продукты, услуги официантки и повара. Учитель в обсуждении вопросов денежных не принимала участия, на собраниях разговоры велись исключительно об успеваемости и образовательных нововведениях(их с каждым годом все больше). все денежные вопросы обсуждались  и инициировались родительским комитетом, отчеты предоставлялись регулярно. вот питание вопрос больной, хорошо, что со второго класса разрешено покупать себе в столовой питание на свое усмотрение самостоятельно( не разрешается лишь пицца, хотя она и есть в меню).


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
сейчас за ТАКОЕ родительское собрание на тебя быстренько жалобу
Совершенно верно,даже в моем нищем городе,еще лет 10-15 назад собирали деньги на ремонт и на охрану,тогда вообще на ремонт денег не выделяли,но уже давно,когда стали мы на нефти богатеть,все поборы запретили,у нас сейчас все школы в порядке и типа... интерактивные доски везде есть.Вот в Детском саду СЕЙЧАС.в кризис.финансирования практически нет,но и  тут никаких поборов,а рулон бумаги на месяц просто приносят родители.Да особенно в элитных гимназиях деньги собирают на дополнительные занятия,НО строго через бухгалтерию и на усмотрение родителей нужны ли эти занятия ребенку.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 13:37 от Планета Шелезяка »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Совершенно верно,даже в моем нищем городе,еще лет 10-15 назад собирали деньги на ремонт и на охрану,тогда вообще на ремонт денег не выделяли,но уже давно,когда стали мы на нефти богатеть,все поборы запретили,у нас сейчас все школы в порядке и типа... интерактивные доски везде есть.Вот в Детском саду СЕЙЧАС.в кризис.финансирования практически нет,но и  тут никаких поборов,а рулон бумаги на месяц просто приносят родители.Да особенно в элитных гимназиях деньги собирают на дополнительные занятия,НО строго через бухгалтерию и на усмотрение родителей нужны ли эти занятия ребенку.
у нас садик новейший,в три этажа с бассейном,с посудомойками в каждой группе...а денег на таблетки для посудомойки,на игрушки и канцтовары-нет...вот и складываемся,из дома приносим...
я,например,в группы и внука и внучки сшила различные костюмчики для сюжетно-ролевых игр,в больницу,магазин и т.д...сейчас шью постельное для кукол...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Частная школа - выпускной в начальной 15 000, в данную сумму входил подарок школе, букеты учителям, воспитателю, директору,фотоальбом(3000), оформление зала, оплата аниматорам и устроителям дискотеки, продукты, услуги официантки и повара. Учитель в обсуждении вопросов денежных не принимала участия, на собраниях разговоры велись исключительно об успеваемости и образовательных нововведениях(их с каждым годом все больше). все денежные вопросы обсуждались  и инициировались родительским комитетом, отчеты предоставлялись регулярно. вот питание вопрос больной, хорошо, что со второго класса разрешено покупать себе в столовой питание на свое усмотрение самостоятельно( не разрешается лишь пицца, хотя она и есть в меню).
ГБОУ гимназия..(номер не указываю, по рейтингу топ 300 лучших школ Москвы
57 место
нужды класса -4 000
подарки учителям -День учителя,НГ ,8 марта ,ДР (за весь год выходит больше 20 000)-учителей много
выпускной 4 класс-16 000,проводился в РАМН
от столовой отказались,ежедневно обед  стоил 185 руб.
заказывали на неделю вперед,если ребенок не посещал занятия,то все равно платить -потому что,заказано !

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
..а если не сдавать?
Отчислят что ли?


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
ГБОУ гимназия..(номер не указываю, по рейтингу топ 300 лучших школ Москвы
57 место
нужды класса -4 000
подарки учителям -День учителя,НГ ,8 марта ,ДР (за весь год выходит больше 20 000)-учителей много
выпускной 4 класс-16 000,проводился в РАМН
от столовой отказались,ежедневно обед  стоил 185 руб.
заказывали на неделю вперед,если ребенок не посещал занятия,то все равно платить -потому что,заказано !
и? у нас учителей в начальной школе 4 (основные предметы, английский, физра, музыка/технология/этика), все вполне адекватны и не требовали подарков, видимо, либо порядочные люди, либо зарплата позволяет сохранять достоинство и не клянчить. денежный расклад предоставила именно для подтверждения того, что учителя сейчас отстранены от денежных вопросов класса, родители вполне могли довольствоваться более дешевыми альбомами, ограничиться чаепитием в классе - эти расходы школой не навязывались. Я абсолютно согласна с Татьяной - поборы исходят не от учителя, а именно от родителей, которые состоят в родительском комитете.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
..а денег на таблетки для посудомойки,на игрушки и канцтовары-нет...вот и складываемся,из дома приносим...
я,например,в группы и внука и внучки сшила различные кос
Но это ,наверное не такие большие деньги и собирают наверняка родители.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348

выпускной 4 класс-16 000,проводился в РАМН
от столовой отказались,ежедневно обед  стоил 185 руб.
Ну красиво жить не запретишь,вам только осталось по банке черной икры в ежедневное меню включить,наверняка это инициатива именно родителей.У меня подруга работает математиком в Суворовском училище в Москве(там родители тоже не слесаря),но на праздники все получала подарки только типа конфет и цветов.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Мои родители на такие собрания не ходили бы.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
это чушь! ни один классный руководитель ничего про деньги говорить не будет, а ужжж тем болеее собирать....этим занимается родительский комитет(5 активистов), не хотите выпускной - не надо, не хотите альбомы - не заказывайте и не платите!!!!
сейчас за ТАКОЕ родительское собрание на тебя быстренько жалобу в прокуратуру и Гудбай, Марья Васильевна!!!!!!!!

А род/комитет от балды выдумывает!? У нас тоже сменилась деректриса и поборы в школе(со слов соседок чьи детки в школах)невообразимые,пластиковые окна в трёхэтажной школе, меняются каждый год,помимо 8 марта и дня учителя, есть ещё и день рождения классного руководителя,а помимо этого, есть день рождения у директора школы,и это не считая полов, парт и прочей дребедени,им уже не нужны цветы какие дома растут(просят чтобы приносили цветы в горшках), им экзотику подавай,так что ты Тичер -просто исключение!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
..а если не сдавать?
Отчислят что ли?
Ты с луны свалился,попробуй не принеси и увидишь, как сильно поменялось отношение к твоему ребёнку.Это ещё во времена моей дочери было,кто не сдаёт, того и за ученика не принимают,сразу в ранг балбесов записывают,а сейчас и подавно.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
План МОЕГО род собрания: Поздравления с окончанием 1 четверти и началом 2, раздача табелей, похвалы отличникам и хорошистам (с фамилиями), объявление процента качества за четверть, потом каждому родителю про его ребёнка-как старался, чего добился, (у кого совсем плохи дела с оценками и поведением-прошу остаться, чтобы им не было стыдно при всех)), решение общих классных проблем в поведении и успеваемости, пожелания учителей предметников и самый последний вопрос-деньги, который решают без меня-я выхожу на перекур)))) Кто , на что, сколько и в каком кол-ве меня вообще не касается, я эти деньги в глаза не вижу и не считаю!
Прекрасный план  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.