Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Супер влажный шоколадный торт  (Прочитано 2487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
10

Всех хозяюшек приветствую!

Предлагаю вашему вниманию очень удачный рецепт супер влажного шоколадного торта. Торт получается недорогим, из того, что всегда есть в холодильнике у каждой хозяйки. Готовится такой торт без яиц, сливочного масла, а получается очень вкусным и имеет насыщенный шоколадный вкус.

При желании такой торт может остаться постной выпечкой, но я решила показать вам праздничный вариант супер шоколадного влажного торта, который очень любят мои близкие.

Ингредиенты:
Мука – 1,5 стак.
Какао – 4 ст.л
Сахар – 200 г
Растительное масло – 50 мл
Вода – 200 мл
Сода – 1 ч.л. (погасить уксусом)
Соль – 1 щеп.
Ванилин – по вкусу
Растворимый кофе – 1 ч.л.

Весь процесс приготовления такого шоколадного торта автором рецепта показан тут
(кликните для показа/скрытия)


Шаги приготовления:

1.   Смешиваем сухие ингредиенты: муку, какао, соль, ванилин.
2.   В другой емкости: смешиваем воду, растительное масло, кофе, сахар.
3.   Затем смешиваем все ингредиенты и замешиваем тесто.
4.   Отправляем торт выпекаться при температуре 180 градусов на 40-45 минут.
5.   При желании, торт можно разрезать на несколько частей и смазать любым кремом и покрыть торт шоколадной глазурью.

Я в своем рецепте использовала сливово-шоколадное варенье. Однако вариантов может быть много. Можно пропитать коржи коньяком, сделать крем из масла и сгущенного молока или просто покрыть шоколадной глазурью. Шоколадную глазурь можно использовать по любому рецепту, который Вам больше всего нравится.
А можно подавать его и в постном варианте, получается торт очень вкусным, с насыщенным шоколадным вкусом.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 16:39 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169914
Всё есть! Пойду готовить))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
Всё есть! Пойду готовить))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
Напишите, пожалуйста, потом свой отзыв, очень интересно Ваше мнение!


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3693
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8135
Ольга07,  спасибо , в закладки попробую на выходных, отпишусь  :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167977
Ольга07,  интересный рецепт, пока в закладки. Спасибо  :flower3:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Сливово-шоколадное варенье - это как? :neponimay:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5558
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22807
Ольга07, Татьяна, Сычик,  я сегодня испекла этот тортик  - щас покажу  это  в силиконовой форме (не нужно ни маслом смазывать, ни мукой присыпать)..  Не было у меня шоколадносливовой пропитки, поэтому в ход пошло вишневое варенье правда, пришлось косточки из вишни выковыривать, ну это ерунда - время есть, т.к. шоколад еще на водяной бане плавится. Ну, в итоге коржи пропитала, шоколадом расплавленным намазала, украсила мандаринками - и,вот, что получилось Пробовать будем завтра с утренним кофе - пусть настоится и пропитается, а мы пока подождем-с. Завтра отпишусь.

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3693
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8135
Нафаня,  какая Вы молодец!!! А я сегодня ленюсь  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 49.