Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 9. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Письмо подруге, которое стоит прочитать каждому.  (Прочитано 3557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131218
8
Дорогая Берта!
Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад…


Сейчас я все чаще читаю – и все реже вытираю пыль. На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом – мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее… Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее.

Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить… Я больше не пытаюсь сэкономить во время каждой покупки. Все самые красивые скатерти, простыни и сервизы я стала использовать каждый день, а не только по «особому случаю».

Когда иду в магазин за продуктами, одеваю все самое красивое. Заметила, что когда хорошо выглядишь, гораздо легче расставаться с деньгами. Я поняла, что не надо ждать «особого случая», чтобы воспользоваться самыми любимыми и дорогими духами. Такое удивительное чувство: благоухать, когда идешь в банк или в поликлинику.ссылка

Меня больше не злят все те мелочи, которые так часто портили мне настроение раньше: незаконченные домашние дела, неприветливые кассиры в супермаркете или протекающий бачок в уборной. В моей жизни больше никаких «на следующей неделе» или «Когда-нибудь». Все самое интересное я делаю прямо сейчас. Каждое утро я спрашиваю себя: «А что бы я сегодня делала, если бы точно знала, что завтра уже не проснусь?». Это отрезвляет. Я теперь чаще звоню детям и стараюсь при каждом удобном случае извиниться за что-то в разговоре с подругами. Годы, которые каждому из нас остались – это подарок, а не что-то, что якобы у тебя еще «есть». Никто ничего нам не гарантировал, даже завтрашний день. Возможно, наша жизнь оказалась совсем не той, о которой мы мечтали в детстве. Но пока мы здесь, ничто не мешает нам танцевать. Ничто, кроме нас самих!

А вы бы отправили такое письмо подруге или кому-то из близких?







Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Как жаль, что она - не моя подруга ! Я о такой бы мечтала ..
Пиковит,

Витаминка, спасибо большое! :kiss04: :applo2: :268: :love005: :flower3:


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Когда иду в магазин и одеваю самое красивое)) нюню ) нашим пенсионерам только про это и писать )


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
А по мне так у нас пенсионеры одеты достаточно хорошо. Вспоминаю своё детство, ну не было бабушек в брюках. А сейчас почти все в брючках и пиджачках. Повытаскивали свои парадно- выходные кримплены, пуховички аккуратненькие и стоят недорого. Так что кушают может быть плохо и лечатся с трудом, но выглядят очень даже на уровне. По крайней мере в Питере.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Когда иду в магазин и одеваю самое красивое)) нюню ) нашим пенсионерам только про это и писать )
у каждой даже самой бедной пенсионерки есть красивое, есть самое красивое и есть "для дачи"
 самое красивое иногда вообще остаётся "ненадёванным"...
 и бельё - для посещения врача и на каждый день..
 и посуда
 и многое другое..
 
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне не 80 и даже не 50, но мы так давно живем. Нет у нас ни одежды специальной, ни посуды "на праздник". Все на сегодня, на сейчас. Хотя есть, некоторые платья и украшения просто не наденешь на повседневку, нелепо будешь выглядеть в них днем в магазине.

Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328
Как зовут эту прекрасную даму? Ее слова тронули, то о чем я думала. Мне сейчас 60, и я счастлива получить такое письмо. На самом деле, я еще берегу парадную скатерть, сервиз с золотой каемочкой. А не пора ли выставить все на стол?
Моей маме 80. Че то екнуло. Когда я приезжаю к маме, мы живем друг от друга достаточно далеко, убраться, постричь. Меня всегда раздражает неопрятность, думаю можно же не капать жир на плиту В свое время она всегда была чистенькой, меня всему научила. Она у меня всегда спокойная. Что хочу сказать: И я буду такой через 20 лет.

Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328
Tatyana25, Таня а почему так? Помочь?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, Таня а почему так? Помочь?
Чем помочь? Я не совсем поняла... А почему так? Потому что завтра может не быть и зачем тогда вещи, если их беречь? Не знаю, всегда так жили. И в родительском доме так было принято, красивое и лучшее должно быть сегодня. И вкусное-дефицитное не растягивали по чуть-чуть, а ели сегодня. Правда, маме 70 и у нее сейчас есть халат, сорочка и белье "для больницы". А в остальном все сегодня и сейчас.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
. Меня всегда раздражает неопрятность, думаю можно же не капать жир на плиту
У пожилых людей уже глаза плохо видят, поэтому и некоторая неопрятность, я думаю. Правда, моя мамуля чистюля пока еще. Даже перебор есть, на мой взгляд  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дина Волкова, ой, я поняла.  :xixixi: Нет, спасибо, ну что Вы!  :xixixi: :flower3: Мы сами помогаем.)))

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Когда иду в магазин и одеваю самое красивое)) нюню ) нашим пенсионерам только про это и писать )
А это кто как привык жить и кто как может жить!!! Для меня поход в магазин или куда-то еще по-необходимости, всегда маленький праздник!!! И  легкий макияж, прическа, платье любимое,   шарфики, духи. Без этого не выйду!!!Хотя на пенсии  уже более десяти лет, но привычки не меняются. Единственное, что новое появилось в моей жизни, сумка  с вещами для больницы.  На случай ,  когда скорая экстренно забирает!!! Письмо понравилось!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328
А это кто как привык жить и кто как может жить!!! Для меня поход в магазин или куда-то еще по-необходимости, всегда маленький праздник!!! И  легкий макияж, прическа, платье любимое,   шарфики, духи. Без этого не выйду!!!Хотя на пенсии  уже более десяти лет, но привычки не меняются. Единственное, что новое появилось в моей жизни, сумка  с вещами для больницы.  На случай ,  когда скорая экстренно забирает!!! Письмо понравилось!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Давйте держаться вместе.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Давйте держаться вместе.
Да с удовольствием!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Я маньяк все выбрасывать,  старое и свое и в первую очередь мамины-  вещи и одежду и кастрюли прошлого века с чашками из разных сервизов и вообще рухлядь . И одеваюсь по-лучше , не в вечерние туалеты, конечно, но в качественные вещи, когда иду куда нибудь . Не абы , как бы . Мне как -то знакомая реаниматолог сказала , что она одевает всегда свое самое лучшее белье, на случай , если с ней что случится и она окажется в реанимации и все увидят и лифчик гряный и рваный  ее или трусы застиранные и им будет неприятно , врачам . в общем пунктик у нее такой. Но я запомнила ..
А за статью - спасибо !Пиковит:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.