Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Nejana4 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

мои САДОВОДЧЕСКИЕ эксперименты)  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
17
Начну с того, что я всю жизнь окружена садоводческой природой: дачи, деревни, огородик около дома... Мой дедушка заядлый дачник-цветовод, я прочитала в детстве все книги про растения и животных, которые были в его доме...Сам он любил эксперименты, у него была ОГРОМНАЯ коллекция кактусов, про него писали статьи, и даже снимали передачу на местном телевидении, одному кактусу в его коллекции было 50 лет, я очень любила его и дедушка подарил этот кактус МНЕ!!! нооо......я быстренько его загубила (ДА, ЗАГУБИЛА КАКТУС!!! КАК???КАК???КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??????????), поливала его по пять раз в день!вотт.....и тут я с расстройства перестала заниматься кактусами, цветами и огородом(только с маминого пинка)...Потом окончание школы, институт, начало работы...ну совсем не до чего... А сейчас самое время, решила я пару лет назад, и вот!!! у меня есть подоконник, школьная клумба и цветники около дома, где мама любезно разрешила мне наводить мои эксперименты, но под её чутким руководством)))
Вот,к примеру, посаженные мною бархатцы)(посмеялись сейчас надо мною опытные цветоводы):

Но если огород,это все таки мамина тема, то я решила заняться окнами)))и мои любимые цветы на окнах,это ПЕЛАРГОНИЯ или ГЕРАНЬ по нашему))))я отрывала листочки везде,где только можно, покупала, воровала  :hihihihi: и выращивала, в итоге вот, полюбуйтесь цветами моих цветов этого года  :smile: (в конце года  я их полностью обламываю и ставлю в воду, они дают корни и я их опять сажаю):




Это,конечно,не все)))часть сейчас не цветут)))) сейчас я вынесла их на улицу)
Заказывала семена на одном китайском сайте, семена герани, орхидей, сакуры........оооооооо ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!!! что у меня повзошло! мята, экстрагон, приправы какие-то!!!!Сакура вообще не взошла!вот, что взошло из семян "орхидеи":

и в этом году моим экспериментом еще стал БОНСАЙ)))) вот что это такое, кто не в курсе: ссылкаБонсай
И вот для своих БОНСАЙ я выбрала сосенку, акацию южную и авокадо...пока это только зачатки....вот:


А еще я выращиваю из семечек апельсинки и лимонки))(только рассадить надо))))

И еще навыращивала перчика на окнах, правда не успела сфоткать во всей красе, штук 8 я пораздарила, а дома их поели и для засолки использовали))))

Вот такой вот я "САДОВОД")))))
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 15:02 от Teacher »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51482
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525954
Начну с того, что я всю жизнь окружена садоводческой природой: дачи, деревни, огородик около дома... Мой дедушка заядлый дачник-цветовод, я прочитала в детстве все книги про растения и животных, которые были в его доме...Сам он любил эксперименты, у него была ОГРОМНАЯ коллекция кактусов, про него писали статьи, и даже снимали передачу на местном телевидении, одному кактусу в его коллекции было 50 лет, я очень любила его и дедушка подарил этот кактус МНЕ!!! нооо......я быстренько его загубила (ДА, ЗАГУБИЛА КАКТУС!!! КАК???КАК???КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??????????), поливала его по пять раз в день!вотт.....и тут я с расстройства перестала заниматься кактусами, цветами и огородом(только с маминого пинка)...Потом окончание школы, институт, начало работы...ну совсем не до чего... А сейчас самое время, решила я пару лет назад, и вот!!! у меня есть подоконник, школьная клумба и цветники около дома, где мама любезно разрешила мне наводить мои эксперименты, но под её чутким руководством)))
Вот,к примеру, посаженные мною бархатцы)(посмеялись сейчас надо мною опытные цветоводы):
(Изображение удалено из цитаты.)
Но если огород,это все таки мамина тема, то я решила заняться окнами)))и мои любимые цветы на окнах,это ПЕЛАРГОНИЯ или ГЕРАНЬ по нашему))))я отрывала листочки везде,где только можно, покупала, воровала  :hihihihi: и выращивала, в итоге вот, полюбуйтесь цветами моих цветов этого года  :smile: (в конце года  я их полностью обламываю и ставлю в воду, они дают корни и я их опять сажаю):

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Душа хочет красоты   и в цветах ее "купает".... :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Увлекалась фиалками, на мои окна заглядывались (первый этаж),
просили хоть листочек
Душа просит красоты  :flower3:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Увлекалась фиалками, на мои окна заглядывались (первый этаж),
просили хоть листочек
Душа просит красоты  :flower3:
А я часть моих Геранек на зиму отношу в школьный кабинет....и вот несколько видов вот так у меня пропало((((( потому что я очень прошу учителей: не ломайте мои цветы, попросите, я сама дам отросточек в то время, когда можно!!! но НЕТ!надо сами....... :gigigi: а вроде взрослые люди))))
а вообще я оочееень люблю цветы))))


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Teacher:268: :applo2:
а "орхидея" что-то на тыкву смахивает :smile:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Teacher:268: :applo2:
а "орхидея" что-то на тыкву смахивает :smile:
да и семена тоже такие были  :D но должна зацвести скоро)))расскажу)))))  :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Тичик, красиво! герани на улице - моя мечта, но с ними возится надо много или мне это так кажется?


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Тичик, красиво! герани на улице - моя мечта, но с ними возится надо много или мне это так кажется?
не знаю! они как к руке приживутся...некоторые сколько не пытались - - ничего....а я ничего особо и не делаю, ну поливаю,обрываю лишнее, если хочешь попышнее - пришипи верхушку и не ставь в слишком солнечное место, можно в один горшок два-три цвета посадить))))

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
А каким лекарем является герань!!!!!!!!!ммммм...мы ушную боль только листиками герани и лечим
Герань - наш домашний лекарь! :med: :med: :med:
с ней даже разговаривать можно...она впитывает весь весь негатив!!!!! а тебе легче становится,(звучит как бред?) честное слово)))) O:-)

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
ой!а про свойства гераневого масла я вообще молчу!!!!!!

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
В старину считалось, что растение изгоняет злых духов. И это так. Выделяя эфирные масла, герань очищает воздух в доме, убивает различные бактерии, в том числе стафилококк. Это полезное свойство герани подтверждено экспериментом ученых. Был проведен такой опыт: на листья герани нанесли капли, зараженные бесчисленным множеством бактерий стафилококка, через несколько часов все бактерии погибли. Опыт усложнили. Расположили зараженный объект на некотором расстоянии от герани, но результат тот же, только потребовалось больше времени.
Обладая сильным антибактериальным и противовирусным действием, герань надежный помощник во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Эфирные масла, выделяемые растением, оздоравливают весь организм.
Цветущая герань не только очищает воздух, но придает ему неповторимый аромат, поэтому при жаре летом Вы не увидите комаров и мух в доме, где цветет герань.
Поможет герань  справиться с молью.
Герань, высаженная на лето в саду, защитит его от вредителей.
стырила тут: ссылка

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Способы применения герани при различных заболеваниях:
При простуде обернуть большие пальцы ног тремя слоями свежесорванных листьев, завязать покрепче, надеть носки и оставить на ночь.
При насморке отжать сок из листьев и закапывать по несколько капель в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки. Поможет от заложенности носа. При болезнях горла и кашле сделать настой из листьев. 20 г измельченных листьев залить 250 мл кипятка и настаивать 8 часов. Полоскать горло раз в 3-4 часа.
При болезни уха положить свежий лист герани в ушной проход для уменьшения воспаления и болевого синдрома.
При повышении давления привязать свежесорванный лист к запястью, подождать полчаса.
При невралгии свежий лист приложить к пораженному месту, поверх накрыть льняной тряпочкой и завязать теплым платком или шарфом.
При сухой экземе используют отвар из свежих листьев. Их нужно проварить в течение 5-10 минут и применять в виде примочек на пораженные места.
При депрессии, апатии, головной боли, бессоннице, усталости нужно вдыхать аромат герани — эфирное масло или просто лист герани потереть пальцами и вдыхать его запах.
При нарушениях сна поставить пару горшков с растением в спальне.
При внутренних кровотечениях нужно использовать внутрь свежеотжатый сок их листьев каждые два часа в количестве 20-30 капель.
При приступе стенокардии принимать заранее приготовленный настой. Для этого 5 столовых ложек высушенного растения настоять в литре кипятка 2 часа.
При носовых кровотечениях отжать сок из листьев, намочить им ватный тампон и вставить в носовой ход на полчаса.
При приступах неврастении использовать настой кроваво-красной герани через 2-3 часа. Готовят настой таким образом — на 2 чайные ложки листьев берут 500 мл кипятка и оставляют на 8-9 часов. Употреблять по 2 столовые ложки. Настой снимает повышенную раздражительность и бессонницу.
При онкологических заболеваниях настой из герани использовать вместо воды. 1 столовую ложку листьев залить 250 мл холодной воды и оставить на ночь, пить в течение дня по мере надобности.
При желудочных заболеваниях и диарее использовать отвар из листьев — десертную ложку размельченного растения заварить 250 мл кипятка и выдержать 5-10 минут на водяной бане. Принимать по столовой ложке до еды.
При остеохондрозе размельченные листья прикладывают к пораженному месту в виде компресса. Держать нужно всю ночь, утром промыть это место теплой водой.
При зубной боли свежесорванный лист герани прикладывают к заболевшему зубу и держат до снятия боли.
При наличии камней в почках рекомендуется принимать отвар из листьев герани внутрь. Растение растворяет камни, а не выводит их, поэтому лечение не вызывает болевых ощущений.
При подагре использовать внутрь настой из листьев душистой герани. 2-3 листика хорошенько измельчить, прокипятить в 250 мл кипятка, оставить до полного охлаждения, профильтровать и употреблять перед обедом по столовой ложке.
Снять зуд и отек при экземе поможет отвар листьев в форме ванночки, уменьшится зуд и подсушатся язвочки на коже. Пригоршню листьев заварить 500 мл кипятка, потомить на медленном огне около часа. Вместо ванн можно делать примочки.

Источник статьи: ссылка
© sad-doma.net - все о комнатных растениях и правила ухода за ними

но ПОМНИТЕ: надо всегда консультироваться с доктором!!!

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Спасибо большое  :flower3: дома как раз есть герань  :rolleyes:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Спасибо большое  :flower3: дома как раз есть герань  :rolleyes:
классная аватарочка))))))))  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.