14 Мая 2024, 13:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от irinka5 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 10. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 12. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна

Тема: Астрология (про 6)  (Прочитано 579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2019, 09:54
Прочитано 579 раз
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

6




К тридцати годам у Марии было всё, что нужно для жизни. Трёхкомнатная квартира недалеко от центра Праги. Почти новый «лексус». Хорошая и высокооплачиваемая работа в американской фирме. Всего добилась сама. Своим трудом и старанием. И родители помогли.

Единственное, чего не хватало в её жизни, это мужчины. Своего. Любимого. Неповторимого.

Чехи Машу не интересовали. Сказывалась разность менталитетов. Да и мягкие они были, по мнению Марии. Не мужественные.

Была у неё попытка пожить с американцем. Но и она окончилась ничем. Точнее, закончилась разочарованием и в американских мужчинах и твёрдой уверенностью, что надо искать среди своих.

И она нашла своего. В Сыктывкаре.

С Лёшей она познакомилась в соцсети. То ли на «ВКонтакте», то ли на «Одноклассниках».

Попереписывались. Маша взяла отпуск и сгоняла в загадочный Сыктывкар. Затем уже в гости к ней приехал Алексей.

Затем два месяца оформления документов, собирания справок, выписок и снятий с учёта.

И свадьба. Точнее, торжественная церемония в староместской ратуши и скромный ужин в небольшом ресторанчике за Прагой.

Лёша получил вид на жительство в Чехии. Переехал к Маше.

В течение нескольких месяцев он ходил на курсы чешского языка. Сдал экзамены. Поменял водительские права. И наконец-то устроился на работу. Как и в России, дальнобойщиком. Уезжал Лёша ненадолго, максимум на неделю. То в Испанию, то в соседнюю Германию.

Через год у них родился ребёнок. Девочка. Лёша в ребёнке души не чаял. Привозил из командировок различные игрушки. Всё свободное время проводил с ребёнком.

Маша была счастлива. Лёша был именно тем человеком, который ей был нужен. Она нашла своего мужчину, свой идеал.

Но у каждого, даже самого замечательного человека есть свои недостатки.

Был один такой недостаток и у Лёши. Он был суеверным. Верил в магию, гадания, привороты и прочие вещи.

Был даже случай, когда он остановил свою фуру перед пробежавшей чёрной кошкой в окрестностях Дортмунда. Из-за чего образовалась небольшая пробка. Приехавшие полицейские заявили, что в Германии нет бродячих котов, и оштрафовали Лёшу на восемьдесят евро.

Но чёрная кошка и небольшой штраф – это всё мелочи жизни. Маша забеспокоилась, когда однажды Алексей рассказал ей, что в детстве ему какая-то бабка нагадала, что проживёт он 70 лет и у него будет две жены. И одна дочь. И сын.

– Дочь у меня уже есть, – баюкая на руках полуторамесячную Настеньку, заявил Лёша.

– А жена я у тебя какая? – спросила Маша.

– Первая, – невозмутимо ответил Лёша.

– А сколько должно быть? – опять спросила Маша.

– Две, – отведя глаза в сторону, сказал Лёша, – бабка так нагадала. Она у нас местная Ванга была. Моей однокласснице сказала, что та умрёт в 18 лет. И та в 18 лет умерла. От малокровия. Серьёзная бабка была. Не то, что нынешние экстрасенсы с НТВ.

Мария промолчала. Не стала развивать опасную тему. Но мысли о том, что она первая жена из двух, не давали ей покоя.

Этими-то мыслями она и поделилась со своей подругой детства, приехавшей из России в Чехию на постоянное место жительства. Подругу звали Яна. Она была жгучей брюнеткой с красивыми карими глазами.

– Ты зачем вышла замуж за идиота? – спросила Яна, опасливо поглядывая на коляску со спящей Настенькой.

Детей Яна не любила. Ни своих, ни чужих.

Сидели подруги возле небольшого кафе на Дейвицкой и пили холодный лимонад. День был нежаркий, но душный. На улице почти никого не было. Лишь за соседним столиком читал «Нью-Йорк Таймс» какой-то иностранец.

– Он не идиот, – возразила подруге Маша, – он очень хороший. Руки откуда надо растут. И нежный. И заботливый. Но вот верит всяким гадалкам и колдуньям. У него любимая передача – «Битва экстрасенсов».

– Ну да, уровень шофёра, – кивнула Яна. – Чего ты себе в мужья более образованного мужичка-то не нашла?

– Этот лучший, – сказала Маша, – самый-самый. Лучше не бывает. Я уж знаю. Я искала.

Яна хмыкнула.

– И что теперь делать будешь? – спросила. – На самотёк пустишь или постараешься переубедить своего благоверного, что у него должна быть всего одна жена?

– Такие вещи на самотёк пускать нельзя, – задумчиво сказала Маша, – за мужчиной глаз да глаз нужен. Ему в голову придёт какая-то мысль, он на ней зациклится – и всё. Всё прахом пойдёт. Мужики – они такие. Импульсивные.

– Это точно, – поддакнула Яна, – глаз да глаз.

– Есть у меня идея, – продолжила рассуждать Маша, – как мысли моего любимого в нужное направление направить. И ты должна мне в этом помочь.

– Я? – удивилась Яна. – Я с твоим мужем даже не знакома. Как ни приеду, он всё где-то по Европе колесит.

– Вот и хорошо, что не знакома, – улыбнулась Маша, – он тебя не знает. А это самое главное. Представим тебя как прорицательницу. А ты ему и наговоришь, что у него всего одна жена. А не две, как эта старая ведьма ему нагадала.

Яна поперхнулась лимонадом. Откашлялась. Аккуратно вытерла пролитое лежащей на столе салфеткой. Посмотрелась в зеркало.

– Так он наверняка мои фотографии в «Фейсбуке» или в «Инстаграме» видел, – сказала Яна подруге, – мы же с тобой постоянно вместе щёлкаемся.

– У него нет аккаунтов в социальных сетях, – опять улыбнулась Маша, – он признаёт только радио и телевизор.

– А в телефоне фотки? – спросила Яна. – Ты их ему наверняка же показывала.

– Я не показываю своему мужу фотографии своих подруг, – ответила Маша, – особенно таких симпатичных, как ты. И не знакомлю.

– А ты коварная, – рассмеялась Яна. – Только я думаю, что у меня не получится. Людей обманывать – это не моё. Поищи из знакомых кого-нибудь другого.

Маша поправила одеяльце у спящей Настеньки, допила лимонад. А потом вплотную подвинулась к сидящей рядом Яне.

– Во-первых, – едва слышно сказала Маша, – у меня из близких знакомых в данный момент в данном месте только ты. Во-вторых, давай ты насчёт обманывать людей мне не будешь рассказывать. Ты здесь находишься на основании фиктивного брака. С которым я тебе, кстати, помогла. А долг платежом красен.

– Это в-третьих, – кивнула Яна, – дальше не продолжай, я всё поняла.

– Поможешь? – надеждой спросила Маша.

– А у нас получится? – вопросом на вопрос ответила Яна.

– Получится, – убеждённо ответила Маша, – я уже всё продумала. Купим рекламу в газете на полстраницы. Известная прорицательница и гадалка. Приворот, отворот и прочее. Карты Таро, феншуй, линии судьбы и всё такое. Подсуну газету Лёше, когда он с рейса придёт. Снимем квартиру на один день. А там ты его и обработаешь.

– Интим предлагать? – усмехнулась Яна.

– Даже не шути на эту тему, – прошипела Маша, – собственными руками задушу.

Словно почувствовав настроение матери, проснулась Настенька. Закряхтела, заплакала. Маша взяла дочь на руки. Расстегнула рубашку, приспустила бюстгальтер. Дала грудь малышке. Та сразу же перестала хныкать и шумно зачмокала, всасывая в себя материнское молоко.

– Я согласна, – сказала Яна, заворожённо смотря на Настеньку, – но за результат не отвечаю. Хотя постараюсь.

– Спасибо, – не прерывая кормление, сказала Маша, – я в долгу не останусь, ты же знаешь.

– Знаю, – вздохнула Яна, – поэтому и соглашаюсь. А как ты потом меня представишь? Мы же как-никак подруги с детства.

– Скажу, что после сеанса познакомилась, – ответила Маша. – Да ты об этом не думай. Нам надо объявление составить и в газету его дать. И квартиру подыскать для сеанса магии. На один или два дня.

– Я знаю, какая квартира, – встрепенулась Яна, – в которой я останавливалась последний раз. Там у хозяина фамилия смешная. Шестой.

– Не знаю, – протянула Маша, подставляя дочери другую грудь, – та больно современная квартира. Стекло, бетон, мебель. Надо бы зелёный плюш, пыльные гобелены.

– Это в тебе старое мышление живёт, – отмахнулась от подруги Яна, – современные астрологи принимают в современных апартаментах. А в этой квартире и аура хорошая. И энергетика отличная. И этаж тринадцатый. И крылья на двери приклеены. Я звоню хозяину.

И Яна позвонила мне. С просьбой сдать квартиру на день. Я согласился.

– Хорошо, – сказал Маша, – квартира будет через месяц. За это время сделаем фотосессию и найдём красную бархатную скатерть. Тебе задание выучить хоть что-то из астрологии и нумерологии. И имя тебе надо сменить.

– Зачем мне имя менять? – удивилась Яна. – Нормальное у меня имя.

– Нормальное, – кивнула Маша, – но обыкновенное. Яна Лазарева не звучит. А вот, скажем, астролог Янина очень даже.

– Янина, – растерянно произнесла Яна новое имя вслух, словно пробуя его на вкус, – неплохо. Но привыкнуть надо.

– Астролог третьего уровня Янина, – драматическим шёпотом произнесла Маша, – эффектно, очень эффектно.

Яна ещё немного поспорила насчёт замены своего имени, но в итоге согласилась. Предстоящая роль повелительницы чужих судеб начинала ей нравиться.

Объявление с Яниной, то есть с Янининой фотографией, вышло в двух местных газетах через две недели.

В объявлении сообщалось, что потомственный астролог и профессиональный нумеролог поможет в жизнненых невзгодах и расшифрует тайные знаки судьбы. В самом низу мелким текстом было напечатано: «Приворот, отворот, прочистка мозгов».

Для акции были куплены симка и самый дешёвый телефон.

Первый день после подачи объявления он молчал. Затем начались звонки. Народ интересовался расценками и спектром предлагаемых услуг.

– Тыща евро сеанс, – отвечала Янина, для того чтобы отбить у желающих узнать свою судьбу.

Звонящие охали и отключались.

Но не все.

Трое записались на аудиенцию с Яниной.

– Что я с ними буду делать? – спрашивала испуганная Янина у подруги.

– По обстоятельствам, – отвечала Маша, – глядишь, и денег заработаешь заодно.

Маша раскидала по всему дому газеты с нужным объявлением. И с нетерпением ждала, когда вернётся из очередной командировки муж.

Лёша приехал уставший, но радостный. Целый день провозился с ребёнком. Починил неработающую вытяжку на кухне. Почитал газеты, посмотрел телевизор.

Затем, уже вечером, собрался за продуктами. И взял с собой, кроме денег и сумок, газету.

Маша сразу же позвонила Янине.

– Янка, держи телефон рядом с собой, – почему-то шёпотом сказала она в трубку, – мой наживку заглотил. Сейчас будет тебе звонить.

– Хорошо, – так же почему-то шёпотом ответила Яна. – Я тут хрустальный шар купила, для антуража. Оплатишь?

– Сколько денег? – спросила Маша.

– Двенадцать тысяч, – ответила Яна.

– Да ты с ума сошла, – вместо шёпота нормальным голосом отозвалась Маша, – что это за шар за такие бешеные деньги?

– Он от Сваровски, – пискнула Яна, – очень красивый. И как реквизит незаменим. Я сегодня на Смихове проходила мимо и не смогла удержаться.

– Ладно, – скрипнув зубами, согласилась Маша на оплату хрустального шара. – Ты жди звонка, сейчас наверняка Лёша будет звонить.

И действительно. Спустя пять минут раздался телефонный звонок. На экране высветилось: «Самый Важный Клиент».

– Янина слушает вас, – заученно ответила Яна. – Говорите, Алексей. Я слушаю.

– А откуда вы знаете моё имя? – испуганно ответил Лёша.

Янина чертыхнулась про себя. Но вслух сказала другое.

– Это моя работа, – прошептала она в трубку, – знать о людях всё.

– Всё не надо, – попросил Лёша, – мне только некоторые частности.

– Без проблем, – ответила Янина, – только частности. 13 числа в 13 часов 13 минут я записываю вас на приём.

– Я в этот день, наверное, в рейсе буду, – помявшись, сказал Лёша.

– У вас этот день выходной, – парировала Яна, – я вижу это. Запишите или запомните адрес. Я буду вас ждать.

И она продиктовала обалдевшему Лёше адрес квартиры.

– А сколько это стоит? – спросил внезапно очнувшийся Лёша.

– Для вас это будет стоить 509 крон, – ответила Яна, – приготовьте деньги заранее, без сдачи.

– Хорошо, – ответил Лёша и повесил трубку.

Вечером он был задумчив. Отвечал Маше невпопад. Рано лёг спать.

Утром уехал на работу.

Вернулся двенадцатого вечером.

Маша, чтобы Лёше не пришлось врать, сказала, что идёт с Настенькой в зоопарк. А он пусть отдыхает весь день.

– Да-да, устал я что-то, – пряча глаза, сказал Лёша, – отдохну. Посплю после рейса.

Но вместо отдыха он поехал по адресу, который несколько дней назад ему продиктовала Янина.

Приехал. Поднялся на 13 этаж. Позвонил в дверь 509 квартиры.

Янина открыла дверь. Она была в чёрном брючном костюме. В ушах блестели два бриллиантика, подаренные ей вторым уже бывшим мужем.

Волосы тщательно причёсаны и связаны в небольшую косичку.

– Проходите, Алексей, – сказала она, пропуская гостя в тёмную прихожую.

Алексей разулся. Прошёл в зал.

Большая комната с диваном. Много окон. В углу аппендикс с кухней. Зимний сад, отгороженный от комнаты раздвижными стеклянными дверьми. Стол посередине, накрытый красной скатертью. На столе ноутбук и хрустальный шар. И колода карт.

Из зимнего сада со стены на Лёшу смотрел портрет Высоцкого.

– Присаживайтесь, – сказала Янина и жестом показала на диван.

– Красиво у вас тут, – сказал Лёша, плюхнувшись на диван, – современно.

– Работа астролога и предсказателя во многом похожа на работу психолога, – ответила Янина, усаживаясь на стул и подвигая к себе ноутбук, – для этого надо доверие между нами. Нужно установить пусть короткую, но надёжную связь. А для этого обстановка должна быть располагающей. Ваша дата рождения и время. И место.

Лёша продиктовал.

Янина яростно застучала по клавишам ноутбука. Прошло несколько томительных минут.

– Так, Луна у вас в третьей фазе, Сатурн в Водолее, – забормотала Янина, – в общем и целом у вас по жизни всё хорошо. Будете жить долго и счастливо. Особых высот не достигните, но и бедствовать не будете.

Лёша встал с дивана. Шагнул к столу. Наклонился через стол в сторону Янины.

– А сколько браков у меня будет? – спросил тихо. – И детей?

Янина подняла голову. И обомлела. На неё смотрели чистые и доверчивые глаза ребёнка. Чуть курносый нос усиливал сходство с этим самым ребёнком. Захотелось поцеловать этот носик и эти карие глазки.

Янина поняла, почему её подруга выбрала Лёшу. За этот взгляд. За эти глаза.

– Так сколько у меня браков будет? – опять спросил Лёша и покосился на Высоцкого.

Тот смотрел на Лёшу сурово и неодобрительно.

– Два, – сглотнув, ответила Янина. И чуть было не добавила: «Второй со мной, пожалуйста».

– Вот, – Лёша ударил по столу ладошкой, – мне в детстве бабка Варя об этом же и сказала. И когда мне разводиться?

– С кем разводиться? – не поняла Янина.

Охвативший её любовный туман постепенно стал рассеиваться.

– С женой с моей, с первой, – вздохнул Лёша.

– А вы её не любите? – осторожно спросила Янина.

– Обожаю, – опять вздохнул Лёша, – безумно люблю. И её, и дочку. Души в них не чаю.

– А чего ж ты тогда разводиться собрался? – перешла на «ты» Янина.

– Так ведь от судьбы не уйдёшь, – вздохнул Лёша и опять покосился на Высоцкого.

Наступила минутная пауза. Стало тихо. Лишь где-то там, за окном, вдалеке еле слышно гремел трамвай.

Янина взяла со стола хрустальный шар от Сваровски. Полюбовалась игрой цвета.

– Я составлю твою карту, – сказала она Лёше, – и позвоню тебе. Мутно у тебя тут что-то с женитьбами. Когда ты в городе после рейса будешь в ближайшее время?

– Девятнадцатого, – отрапортовал Лёша, – могу после обеда подскочить.

– Договорились, – ответила Янина, стараясь не смотреть в глаза Лёше, – я позвоню.

Лёша кивнул. Достал из кармана деньги. Несколько бумажек и мелочь. Положил всё это на комод.

– Вот, – сказал он, – 509 крон, как договаривались. Если надо за карту ещё, я добавлю.

– Я позвоню, – сказала Янина, – как только карту составлю, так сразу позвоню. До свидания.

– До свидания, – сказал Лёша и ушёл.

А Янина осталась сидеть за столом, глядя на хрустальный шар от Сваровски.

Звонок в дверь заставил её подскочить.

Янина бросилась к двери. Раскрыла её. Но на пороге вместо Лёши стояла какая-то девица в ситцевом платьице в горошек.

– У меня назначено, – сказала девица, – я пораньше пришла. Не возражаете?

– Не возражаю, – сказала Янина, пропуская девицу.

Та сразу же прошла в комнату, плюхнулась на диван.

– Дата, место и время рождения? – заученно спросила Янина.

Девица ответила.

– На что жалуетесь? – спросила Янина. – То есть, что конкретно интересует?

Девица усмехнулась. Затем внезапно посерьёзнела. Покосилась на портрет Высоцкого.

– Вы прям как доктор, – сказала она. – Скажите, я сдам экзамены или меня папа убьёт?

Янина поднесла уже ставший родным шар поближе к глазам. Подумала минуту.

– Не сдадите, – ответила девице.

– Чёрт, – расстроилась та, – он меня точно убьёт.

– Не убьёт, – отозвалась Янина, – но сильно в тебе разочаруется. Осенью пересдать можно будет?

– Да, – с надеждой ответила девица, – только я с ребятами в Грецию собралась. Какая там учёба.

– Никакой Греции, – отложив шар, сказала Янина, – сидишь дома и зубришь. Осенью пересдаёшь. Всё понятно?

– Да, – прилежно кивнула головой девица, – всё понятно. Можно идти?

– Идите, – разрешила Янина.

Девица встала. Залезла в сумочку. Достала несколько разноцветных бумажек. Осторожно положила их на комод, рядом с Лёшиными деньгами.

Вышла, осторожно притворив за собой дверь.

Янина подошла к комоду. Взяла деньги. Девять бумажек по 100 евро.

– Твою мать, – сказала она сама себе, – надо срочно переквалифицироваться в гадалки. Денежная работа.

Зазвонил телефон. Требовательно и настойчиво.

Это была Маша.

– Ну что? – спросила она. – Что там у вас произошло? Я тут круги по зоопарку нарезаю, а ты не звонишь. Убедила моего, что жена у него единственная и неповторимая?

– Не совсем, – ответила Янина.

– Как это не совсем? – удивилась Маша. – Ты сделала, что тебя просили, или нет?

– Если бы я сказала, что у него один брак, то он бы мне не поверил, – начала объясняться Янина, – поэтому я сказала, что брака у него будет два. Как ему в детстве и нагадали. Но…

– Я убью тебя, стерва, – сказала Маша в трубку. – Никуда не уходи. Я приеду и выкину тебя в окно.

Янина поняла, что так оно и будет.

– Он ко мне девятнадцатого придёт, – заорала она испуганно в трубку. – Я сказала, что у него мутно всё с женитьбами. Надо что-то придумать до этого времени. Не надо меня убивать, Машенька.

Маша на другом конце провода замолчала. Молчала она минуты две. Затаила дыхание и Яна.

– Бронируй квартиру на девятнадцатое, – наконец-то сказала она подруге, – и смотри, Янка, если меня мужик бросит, я тебя из-под земли достану.

– Не бросит, – пообещала Янина, – всё будет хорошо. И за шар мне денег не надо.

Она позвонила мне и попросила забронировать квартиру на девятнадцатое.

– Не могу, – сказал я, – у меня ближайший месяц занят весь.

Янина перезвонила Маше.

– В торговом центре встретитесь, – сказала та, – в кафе каком-нибудь. Обычная практика.

– Хорошо, – ответила Янина, – в кафе так в кафе. Обычная практика.

Девятнадцатого утром она созвонилась с Лёшей и договорилась встретиться с ним в «Палладиуме» на последнем этаже.

– Хорошо, – сказал Лёша, – я жену с ребёнком в зоопарк отвезу и сразу к вам. Мы абонемент в зоопарк купили. Там очень хорошо гулять.

– Тысячу крон с собой захватите, – сказала Янина, – за карту.

– Захвачу, – пообещал Лёша.

Он пришёл на встречу с небольшим опозданием. Сел за столик. Заказал кофе.

– Не томите, – попросил Янину, – что там у меня? Когда разводиться?

– Странный вы человек, – ответила Янина, – верите в то, что вам кто-то когда-то что-то сказал. И готовы разрушить семью из-за какого-то предсказания.

– Но ведь это же судьба, – возразил Лёша, – а от неё никуда не деться. Тем более вы мне сами сказали, что у меня два брака будет.

– Два, – подтвердила Янина, – брака два. Но с одной и той же женщиной. Звёзды говорят. И дети от неё же будут.

– Как это? – не понял Янину Лёша. – Как это возможно, чтобы на одной и той же жениться два раза?

– Понятия не имею, – развела руками Янина. – Первые двадцать лет вам точно развод не грозит. А затем, может, просто фамилию поменяете или ещё что случится. Ваша жена сейчас какую фамилию носит? Вашу или девичью?

– Свою, – растерянно ответил Лёша, – она сказала, что если менять фамилию, то много проблем. Недвижимость на неё записана и паспорт. И ещё что-то.

– Во-о-от, – вскрикнула Янина, – вот в чём дело. А вы мне тут голову морочите. Когда она поменяет фамилию на вашу, то фактически вы по новой женитесь. А то я смотрю, у меня по звёздам одна женщина у вас и всё тут. А брака два. Всю голову сломала.

– Я это, – Лёша аж привстал от волнения, – я завтра же её пошлю фамилию менять. Завтра же.

– Не надо завтра, – остудила его Янина. – Я же русским языком сказала – через двадцать лет. Плюс-минус.

– Я понял, – кивнул Лёша и сел обратно на стул. – Можно идти?

– Идите, – махнула рукой Янина, – и помните, у вас замечательная жена и отличная семья. Держитесь за своё счастье.

Счастливый Лёша вскочил и убежал куда-то. Но через минуту вернулся.

– Вот, – он протянул Янине купюру в 1000 крон, – ваш гонорар. Спасибо большое.

– Пожалуйста, – ответила Янина и спрятала деньги в сумочку.

Лёша развернулся и растворился в толпе.

В следующий момент на его стул плюхнулась дама лет тридцати. С испуганным выражением лица.

– Я вам звонила, – сказала она, оглянувшись.

– Дата, место и время рождения? – спросила её Янина, открывая ноутбук.

Дама ответила. Помолчала, глядя на то, как Янина что-то печатает в компьютере.

– Меня Лора зовут, – сказала дама, – я от мужа ушла.

– Давно ушли? – спросила Янина.

– Часа три назад, – ответила Лора, – или три с половиной.

– Пил, бил, гулял? – заинтересовалась Янина.

– Нет, что вы? – испуганно ответила Лора. – Он непьющий. Он просто совсем не уделял мне внимания. Вечно на работе. Вечно чем-то занят. Я дома одна. Совершенно не развиваюсь. И он меня не обеспечивает.

– Может, вам детей стоит родить? – чуть подумав, спросила Янина.

– Так у нас уже есть, – ответила Лора, – двое. Мальчик и девочка.

– А где они? – удивилась Янина.

– Дома остались, – ответила Лора, – в Карловых Варах. У нас там дом.

Янина с интересом уставилась на сидящую напротив неё даму. Недешёвое платье. В ушах золотые серьги. На руке часы «Радо». Сумочка. Точно такую сумочку от Гуччи Янина хотела купить себе в прошлом году. Но цена показалась ей сильно завышенной.

– А сумочку вам кто покупал? – спросила она у Лоры.

– Я сама купила, – ответила та, – целый скандал был из-за этой сумочки. Мужчины, они ведь не понимают, что для женщины значит сумочка. Он мне весь мозг вынес этой сумочкой. Хотел вернуть обратно в магазин. Да я не дура, я чек выкинула.

«Издевается, – подумала Янина, – или просто сумасшедшая какая-то».

– А вы в Прагу-то зачем от мужа сбежали? – спросила она Лору. – Тут остановитесь или дальше куда поедете?

– Тут остановлюсь, – ответила Лора, – сниму квартиру, найду работу.

– А деньги у вас есть? – спросила Янина.

Ей было и жалко эту женщину, и в то же время она старалась не рассмеяться.

– Есть, – ответила Лора, – у меня карточка есть и наличных немного.

Она порылась в сумочке и достала три тысячи крон. Протянула их Янине.

– Это вам, – сказала Лора, – за вашу помощь.

Янина двумя пальчиками взяла тысячную купюру. Спрятала в свою сумочку.

– Остальное оставьте себе, – сказала она странной даме.

– А вы скажите, что мне делать? – спросила Лора. – Я совершенно растеряна. Я одна в этом городе.

Янина кивнула. Наклонилась к даме. Та в ответ приблизила лицо к лицу Янины.

– Бегите, – громко и чётко сказала Янина.

– Куда? – испугалась Лора.

– К мужу, – всё так же чётко продолжила говорить Янина. – Вы с ним идеальная пара, и по стихиям вы зависимы от него. Вам нельзя разлучаться. Даже на короткий срок. Иначе вы заболеете. СПИДом или раком.

– Ой, мамочки, – ещё сильнее испугалась Лора, – это правда?

– Звёзды так говорят, – Янина показала рукой на открытый ноутбук, – от судьбы не уйдёшь.

– Тогда я побежала, – вскочила со своего места Лора.

– Беги, милая, беги, – в спину Лоре проговорила Янина и обессиленно откинулась на спинку стула. – Мир сошёл с ума. Определённо.

Она посидела немного. Заказала кофе.

Достала телефон. Набрала Машу. Та ответила сразу, после первого гудка.

– Ну что? – спросила Маша. – Как успехи?

– Ближайшие двадцать лет он твой и только твой, – улыбнулась трубке Янина.

– А через двадцать лет что будет? – осторожно спросила Маша.

– А через двадцать лет тебе придётся поменять фамилию и взять мужнину, – ответила Янина. – Можете это событие отметить новой свадьбой. Но через двадцать лет, не раньше.

Маша помолчала, переваривая полученную информацию.

– Спасибо, – сказала она после паузы, – ты гений. Спасибо тебе. Эффектно ты ситуацию разрулила.

– Тебе спасибо, – ответила подруге Янина, – ты мне помогла сюда перебраться и новую профессию подсказала.

К столику подошёл мужчина в костюме. Средних лет, с большим пивным животиком.

– Янина? – спросил он.

– Да, – ответила Яна, и в трубку: – Я тебе потом позвоню. У меня встреча.

Толстячок уселся на стул. Положил на стол телефон и небольшую кожаную сумочку.

– Я много о вас слышал, – сказал он вполголоса.

– Да что вы говорите? – удивилась Янина. – Надеюсь, что только хорошее?

– Самые лучшие рекомендации, – кивнул мужчина. – Я стараюсь и в жизни, и в работе иметь дело только с такими профессионалами, как вы.

Янина сделала глоток из чашки с кофе. Постучала по клавише «пробел», пробуждая ноутбук ото сна.

Внимательно посмотрела на сидящего напротив неё нового клиента.

– Мне надо знать вашу дату и время рождения, – сказала она ему, – и также место, где вы родились.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 09:56 от Рафаэлка »


27 Мая 2019, 10:05
Ответ #1
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


27 Мая 2019, 10:06
Ответ #2
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Рафаэлка, я прям зачиталась сегодня))) спасибо за эти чУдные рассказы  :flower3:


27 Мая 2019, 10:09
Ответ #3
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда


27 Мая 2019, 10:11
Ответ #4
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слуга урода

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Батя дождался русских

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Лилу
В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Стихия
Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 303
Последний ответ Вчера в 21:32
от Лилу
Маменькин ...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 468
Последний ответ Вчера в 18:02
от Zvezda