Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Маленький блиц-опрос.  (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Ничего не понимаю. Но очень интересно.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне кажется, притча, принесённая в СТ помогает размышлениям на эту тему....
Ни фига притча не помогает.  :bnu: Мастер  был старый еврей, никакой конкретики. Одна вода  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо  :kiss04:


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
хорошо если  люди отстаивают свою точку зрения ( на  сайте ) но иногда зайдут с середины нечитайло и
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 11:10 от мадридистка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Первично то что необходимо конкретному человеку в конкретный момент. Ситуации разные бывают.
Если человек понимает что ему грозит опасность, и она неизбежна ,то тогда нападение  с его стороны первично, это будет его защитная реакция.Но и сторона от которой изначально исходила угроза, может посчитать что на него напали, и он защищался, люди обычно не признаются что они были агрессивны в какой- то момент.Так что спорить на эту тему можно бесконечно..
Но в жизни нападений мне кажется больше чем защиты.
Ну как пример , ночью к вам в дом лезут неизвестные, вы не знаете кто это и зачем лезут, но понимаете что вам грозит опасность, у вас есть оружие , что вы будете делать?
А оружие всегда было способом защиты или нападения, это всего лишь инструмент, и только человек решает в каких целях его применить.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
Т.е. "нападут". А если накосячили и знаете, что за это никто и ничего не предъявит, будет ли необходимость искать оправдания?
Мое мнение - первично нападение. Даже в животном мире зверюхи могут подходить к человеку, если до этого не было контакта совсем или негативного :flower3:
А если не нападут? Но превентивные меры уже приняты  :xixixi:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
По теме есть что??? ( грозно и патриотично! Голосом анки пулеметчицы.) :laughy:
да! Шапочка! *бодро* можно применять как головной убор Дон Кихота, можно в кораллы заныривать и защита от солнца, если оно нападет,короче, нужная вещь и по теме)

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179507
А если ты встал на защиту обиженного,то ты уже нападающий получается?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270819
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485751
Irini07,  по басне ничего не могу сказать.
 Но я за красных! (Или за белых? Склероз...  :laughy:)
Клавкакомандующая назначила в белые - запиши уже или татуировку сделай. Красное оно само.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
У меня очень простые запросы. Мне нравится оружейный порох, динамит, бензин. Знаешь что между ними общего? Они дешевы. (ц)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Завидую людям, которые во всём уверены.  :flower3:
А вот я как раз пересматриваю свою позицию по конкретной теме. И понимаю, что поторопилась с выводами. Чёткого мнения пока не сформировала. Поэтому уверенности в моих словах пока нет.
И да. Когда мне кажется я крещусь. Самостоятельно. Без советов посторонних людей.
Но тема не о религии.  :flower3:
про религию... вы как стартер задали лишь вектор обсуждения.. а куда вынесет дискуссия.. не вам решать.. тут нет четких границ.. да и правилами разрешено :D :D :D :D :D :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 16:49 от Кактус »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22259
  • Имя: Вера
  • Карма: 82183
Rubi, что первично: защита или нападение?
от кого защищаться,если нет нападения?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
от кого защищаться,если нет нападения?
Вот и я так думала. Ошибалась. Брусника это очень наглядно объяснила в своих комментах.
Иногда в ожидании нападения у защитников не выдерживают нервы... И они нападают первыми...  O:-)

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Клавкакомандующая назначила в белые - запиши уже или татуировку сделай. Красное оно само.
Оно от стыда красное?


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 3016
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3447
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1585
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2570
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3969
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.