20 Апреля 2024, 06:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: О высшем образовании (те ли его получают)  (Прочитано 3541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Мая 2019, 18:00
Ответ #30
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Лично я считаю что высшее образование должно быть доступно всем согласно знаниям, тогда не будет ущемления льготников и целевиков.
Потому как сейчас курс на то лишь бы куда-то поступить. Бюджетных мест мало и плата за образование не подъемная.
Итог предсказуем- учатся  не  те кто хочет, а те кто может согласно финансам и связям
:flower3: :flower3: :flower3:всё правильно


22 Мая 2019, 18:00
Ответ #31
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Я это как сказку и восприняла.
Я не умею давить и раздавать ЦУ, а к доброму совету не каждое дитё прислушается, они же  типа самые умные  :laughy: По-моему, к работе должна лежать душа, прежде всего.

Мне кажется. в наше время душа и работа - вещи не очень совместимые. Редкий случай, когда хобби действительно приносит стабильный доход. Все приспосабливаются к обстоятельствам. Деньги вышли на первый план. Что греха таить,люди идут туда, где больше заплатят. При этом, сладкие места вообще  "передаются по наследству". У меня хорошая работа, замечательный коллектив, но я ненавижу 44 ФЗ, с которым работаю, хотя и  изучила вдоль и поперек.

22 Мая 2019, 18:23
Ответ #32
Оффлайн

krona

Колючая команда

Трудно, конечно, в столь юном возрасте определить своё предназначение в жизни... Кому как повезёт... Дочь моя с  самых малых лет хотела быть врачом, в 7 классе сама записалась в клуб "Юный медик" при ин-те им. Склифосовского, ездила через всю Москву после уроков на занятия, мыла полы в палатах. А когда пришла пора поступать в МЕД, на собеседовании уже понятно стало, что её там не ждут. Был задан вопрос: "А у Вас родители медики?", и на отрицательный ответ изумление на лице члена комиссии и разговор быстро свернули. Конечно, не прошла. Но через знакомых намекнули, что 3000 баксов устроят "предводителя Российского дворянства". Это был 1989 г... Это отвратительно! Ребёнок был подавлен, но она пошла работать санитаркой в ЧЛГ, через год ещё одна попытка и опять зеро... Наивные мы такие были... А врачом была бы классным, не сомневаюсь даже.
А вот теперь внучка... Все 8 классов отличница, особых пристрастий ни к какому предмету не было, а мы ведь уже на высоком старте - надо как то ориентировать человека в специализации, класс стали делить на гуманитариев и технарей... А она ни туда ни сюда... Пришлось выбирать, пошла в математический класс и тут вдруг, как прорвало - мат-ка, физика и информатика её ВСЁ! Настолько увлеклась, что и лицей уже себе выбрала (после 9го) и ВУЗ(МИФИ). Вроде не женский профиль, но мы не лезем, может это её путь... Пусть пробует, выбор профессии очень важен, чтоб потом всю жизнь не ходить на работу, как на каторгу.


22 Мая 2019, 19:12
Ответ #33
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Трудно, конечно, в столь юном возрасте определить своё предназначение в жизни... Кому как повезёт... Дочь моя с  самых малых лет хотела быть врачом, в 7 классе сама записалась в клуб "Юный медик" при ин-те им. Склифосовского, ездила через всю Москву после уроков на занятия, мыла полы в палатах. А когда пришла пора поступать в МЕД, на собеседовании уже понятно стало, что её там не ждут. Был задан вопрос: "А у Вас родители медики?", и на отрицательный ответ изумление на лице члена комиссии и разговор быстро свернули. Конечно, не прошла. Но через знакомых намекнули, что 3000 баксов устроят "предводителя Российского дворянства". Это был 1989 г... Это отвратительно! Ребёнок был подавлен, но она пошла работать санитаркой в ЧЛГ, через год ещё одна попытка и опять зеро... Наивные мы такие были... А врачом была бы классным, не сомневаюсь даже.
А вот теперь внучка... Все 8 классов отличница, особых пристрастий ни к какому предмету не было, а мы ведь уже на высоком старте - надо как то ориентировать человека в специализации, класс стали делить на гуманитариев и технарей... А она ни туда ни сюда... Пришлось выбирать, пошла в математический класс и тут вдруг, как прорвало - мат-ка, физика и информатика её ВСЁ! Настолько увлеклась, что и лицей уже себе выбрала (после 9го) и ВУЗ(МИФИ). Вроде не женский профиль, но мы не лезем, может это её путь... Пусть пробует, выбор профессии очень важен, чтоб потом всю жизнь не ходить на работу, как на каторгу.
Леночка, НИЯУ МИФИ отличный вуз  :268: Тяжеловатый, правда. Но пусть всё получится!

22 Мая 2019, 19:16
Ответ #34
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мне кажется. в наше время душа и работа - вещи не очень совместимые. Редкий случай, когда хобби действительно приносит стабильный доход. Все приспосабливаются к обстоятельствам. Деньги вышли на первый план. Что греха таить,люди идут туда, где больше заплатят. При этом, сладкие места вообще  "передаются по наследству". У меня хорошая работа, замечательный коллектив, но я ненавижу 44 ФЗ, с которым работаю, хотя и  изучила вдоль и поперек.
Работа слишком большой кусок жизни, чтобы ходить туда как на каторгу! За любые деньги, имхо.


22 Мая 2019, 19:22
Ответ #35
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Работа слишком большой кусок жизни, чтобы ходить туда как на каторгу! За любые деньги, имхо.
А что делать , когда нет другого варианта . Я удовольствие от своей работы не получала . А вот сейчас когда и ее нет , грустно и скучаю по коллективу своему хорошему , по обстановке привычной .....

22 Мая 2019, 19:32
Ответ #36
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А что делать , когда нет другого варианта . Я удовольствие от своей работы не получала . А вот сейчас когда и ее нет , грустно и скучаю по коллективу своему хорошему , по обстановке привычной .....
Ну вот одна такая "жила-была девочка, которая хотела быть детским тренером-адаптивщиком, но передумала" у меня есть  :laughy: Я не настояла, и она вообще без образования теперь. Творит и вытворяет. *вам интерьерные постеры не нужны?  :laughy: *

22 Мая 2019, 19:35
Ответ #37
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А что делать , когда нет другого варианта . Я удовольствие от своей работы не получала . А вот сейчас когда и ее нет , грустно и скучаю по коллективу своему хорошему , по обстановке привычной .....
А младшую не знаю, куда пристраивать будем  :happens: Хотя вдруг она сама? У неё странное призвание - править чужие тексты, хочет быть редактором. Хотя сама пишет отлично.


22 Мая 2019, 19:44
Ответ #38
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

А младшую не знаю, куда пристраивать будем  :happens: Хотя вдруг она сама? У неё странное призвание - править чужие тексты, хочет быть редактором. Хотя сама пишет отлично.
У нас в родне прям бзик на вышке был и есть . Это как само собой разумеющееся . А вот теперь думаю нафига надо ? В моем случае не пригодилось . А те , кто пошёл учиться ногти наращивать , Ресницы , волосы красить , те и работают в удовольствие и зарабатывают неплохо .

22 Мая 2019, 19:44
Ответ #39
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Мне кажется. в наше время душа и работа - вещи не очень совместимые. Редкий случай, когда хобби действительно приносит стабильный доход. Все приспосабливаются к обстоятельствам. Деньги вышли на первый план. Что греха таить,люди идут туда, где больше заплатят. При этом, сладкие места вообще  "передаются по наследству". У меня хорошая работа, замечательный коллектив, но я ненавижу 44 ФЗ, с которым работаю, хотя и  изучила вдоль и поперек.
вот... а я про что..
не так мечтательна вышка, бошку не обманешь, хоть три образования поимей
всё помпа и для себя... усердной мамашки
гордись, не перегордись
а по честному у мамы духа нема?

22 Мая 2019, 19:46
Ответ #40
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я считаю,что работа должна быть любимая,это первое ,и приносить доход-это второе. А есть высшее образование или нет,не важно. Маникюршица моей мамы,(мастер ногтевого сервиса)..)) с высшим экономич образованием зарабатывает в разы больше своих однокурсниц.  Лучше бы я эти 5 лет потратила на обучение маникюру и практику ,говорит.

22 Мая 2019, 19:48
Ответ #41
Оффлайн

Айка

Колючая команда

У нас в родне прям бзик на вышке был и есть . Это как само собой разумеющееся . А вот теперь думаю нафига надо ? В моем случае не пригодилось . А те , кто пошёл учиться ногти наращивать , Ресницы , волосы красить , те и работают в удовольствие и зарабатывают неплохо .
Мой муж с ВО не работает по специальности))),а занимается своим хобби и это приносит доход)).

22 Мая 2019, 19:49
Ответ #42
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Работа слишком большой кусок жизни, чтобы ходить туда как на каторгу! За любые деньги, имхо.
Я это сохраню! Детям!))

22 Мая 2019, 19:51
Ответ #43
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Я это сохраню! Детям!))
ВОТ КАК нАТАШКУ НАЗВАТЬ? сама себе протеворечит,
но стоит рогом,, я права...

22 Мая 2019, 19:51
Ответ #44
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Мой муж с ВО не работает по специальности))),а занимается своим хобби и это приносит доход)).
Молодец он . Я вот к сожалению не смогла найти подобное хобби . Мечта о карьере в той области о которой мечтала с детства не сбылась . В ногтях и волосах себя не вижу . Да и бизнесмен с меня думаю хРеновый


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: