12 Мая 2024, 02:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 2. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи 6. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG
7. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

Тема: О высшем образовании (те ли его получают)  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Мая 2019, 17:15
Ответ #15
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ха, Наташа , у нас как раз обеспеченные люди и впихивают своих детей на бюджет , а перспективные , но бедные дети остаются за бортом . Про наш мед институт по НТВ дабе передача была . Мафия а не руководящий состав .
И никого не увольняют, тем не менее?


22 Мая 2019, 17:16
Ответ #16
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

не всегда в жизни пригодится начерталка, или линейная алгебра, или тот же сопромат или теормех... если только не строитель. у нас в институте мальчишки начерталку сдали перед дипломом, но зато хорошие спецы))) вполне успешные
хотя, я считаю, при боле мене норм интеллекте все эти предметы доступны
В жизни всегда и все пригодится. Как минимум - для развития мозгов. Инженер без начерталки и термеха - это просто дворник

22 Мая 2019, 17:16
Ответ #17
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Нат!!!! не я условия диктую
по мне проще без вони
а семью его пока муж кормит, также как и меня
стыдно, да, позорно,да
но так проще пока
:shock: :shock: :shock:


22 Мая 2019, 17:18
Ответ #18
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Это всё же показатель пригодности как инженера. Не будет звёзд с неба хватать явно, а бесплатно должны учиться одарённые дети, ящетаю.
а если они не хотят? дети эти...одарённые?
как я нервы мотать пять лет? лишь бы вышка была?
да пусть в пту бы учился, может толку было бы больше

22 Мая 2019, 17:20
Ответ #19
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

И никого не увольняют, тем не менее?
Сняли главную хапугу . Спустя лет 20 ее владычества . Но ситуация особо не изменилась . Без денег лучше не соваться . Ну разве что если у тебя высший бал по всем егэ . Тогда побоятся внаглую завалить


22 Мая 2019, 17:21
Ответ #20
Оффлайн

D@-sad


Не давно на форуме статья была про девушку что поступила на факультет физики вроде, ничего не понимала, но в итоге стала лучшим физиком, звучит как сказка, может и этот таким же станет? Лично считаю  что задача родителя  найти обучение ребенку по способностям, но после которого и на хлеб с икоркой хватит ,не легкая задача...но реальная. Мы в молодости не умеем принимать правильные решения, я вот с математикой не дружила, закончила юридический (Нафик мне не нужный),потом уже по собственной воле пошла на второе  высшее (которое пригодилось) и сейчас осваиваю совсем другую  профессию,жизнь  полна сюрпризов

22 Мая 2019, 17:25
Ответ #21
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Не давно на форуме статья была про девушку что поступила на факультет физики вроде, ничего не понимала, но в итоге стала лучшим физиком, звучит как сказка, может и этот таким же станет? Лично считаю  что задача родителя  найти обучение ребенку по способностям, но после которого и на хлеб с икоркой хватит ,не легкая задача...но реальная. Мы в молодости не умеем принимать правильные решения, я вот с математикой не дружила, закончила юридический (Нафик мне не нужный),потом уже по собственной воле пошла на второе  высшее (которое пригодилось) и сейчас осваивают совсем другую  профессию
Правильно . Но непросто . Пока не могу определить наклонности своего ребёнка ( не считая ее мечты петь , но это нам не светит  :xixixi:) Хотела бы я мед, но объективно понимаю - наверное не ее . Сама грезила юриспруденцией . Не вышло . Поступила в университет на психологию , а вот потом уже платно закончила юридический . В итоге два диплома и не дня работы по специальности . Так сложилось . А парикмахер моя еле школу закончила , сейчас успешная бизнес леди ... Так что уже и не знаешь , что лучше и правильнее

22 Мая 2019, 17:27
Ответ #22
Оффлайн

Ириша 2

Колючая команда

да пусть в пту бы учился, может толку было бы больше
найти обучение ребенку по способностям, но после которого и на хлеб с икоркой хватит ,
Вот после ПТУ может и проще на хлеб с икоркой заработать,а вот стоя  в магазинах и торгуя всякой лабудой,даже имея в кармане диплом инженера или юриста - вряд ли...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 17:29 от Ириша 2 »


22 Мая 2019, 17:28
Ответ #23
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Не давно на форуме статья была про девушку что поступила на факультет физики вроде, ничего не понимала, но в итоге стала лучшим физиком, звучит как сказка, может и этот таким же станет? Лично считаю  что задача родителя  найти обучение ребенку по способностям, но после которого и на хлеб с икоркой хватит ,не легкая задача...но реальная. Мы в молодости не умеем принимать правильные решения, я вот с математикой не дружила, закончила юридический (Нафик мне не нужный),потом уже по собственной воле пошла на второе  высшее (которое пригодилось) и сейчас осваиваю совсем другую  профессию,жизнь  полна сюрпризов
собственной воле пошла на второе  высшее (
у мну муж до сих ржёт надо мной - филолог  :swearing: :laughy: :laughy:
пойди говорит поработай в школе - ответ прост, я всех детей в первый день убью
и кому нужны были мои старания? если дебилкой и осталась..... :laughy: :laughy: :happens: :happens:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 17:47 от Планета Шелезяка »

22 Мая 2019, 17:28
Ответ #24
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не давно на форуме статья была про девушку что поступила на факультет физики вроде, ничего не понимала, но в итоге стала лучшим физиком, звучит как сказка, может и этот таким же станет?
Я это как сказку и восприняла.

Лично считаю  что задача родителя  найти обучение ребенку по способностям, но после которого и на хлеб с икоркой хватит ,не легкая задача...но реальная. Мы в молодости не умеем принимать правильные решения
Я не умею давить и раздавать ЦУ, а к доброму совету не каждое дитё прислушается, они же  типа самые умные  :laughy: По-моему, к работе должна лежать душа, прежде всего.

22 Мая 2019, 17:31
Ответ #25
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Я это как сказку и восприняла.
Я не умею давить и раздавать ЦУ, а к доброму совету не каждое дитё прислушается, они же  типа самые умные  :laughy: По-моему, к работе должна лежать душа, прежде всего.

вот и ответ.... не?

22 Мая 2019, 17:35
Ответ #26
Оффлайн

D@-sad


они же  типа самые умные
Это точно..даже не представляю когда малышня вырастет что будет..уже боюсь

22 Мая 2019, 17:37
Ответ #27
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это точно..даже не представляю когда малышня вырастет что будет..уже боюсь
Не отравляйте себе жизнь заранее!  :flower3: В конце концов, это их жизнь *я очень плохая мать, да*

22 Мая 2019, 17:51
Ответ #28
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

У нас у всех дипломы к месту)) И родители работали соответственно диплому, и Арсен, и я) Единственно-сначала конструктором на авиазаводе, а теперь в школе -математика, черчение и физика-3 главных предмета в моём Техническом Универе! Ни разу не пожалел никто из нас о выбранной профессии!

22 Мая 2019, 17:59
Ответ #29
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Лично я считаю что высшее образование должно быть доступно всем согласно знаниям, тогда не будет ущемления льготников и целевиков.
Потому как сейчас курс на то лишь бы куда-то поступить. Бюджетных мест мало и плата за образование не подъемная.
Итог предсказуем- учатся  не  те кто хочет, а те кто может согласно финансам и связям


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: