25 Апреля 2024, 07:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: Как не спутать рак с простудой: симптомы, которые должны насторожить...  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля 2019, 21:41
Прочитано 2580 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

5
   Сегодня существует множество разновидностей онкологии, способной поражать все органы и системы. Одни формы легко диагностировать на ранних стадиях, вторые начинаются бессимптомно, третьи маскируются под другие заболевания. Так, мы рассказывали, как измененная форма ногтя помогла выявить рак легких, а зуд – наличие опухоли в груди.
В сезон простуд никого не удивить недомоганием. Часто мы отдаем предпочтение проверенным домашним способам лечения, игнорируя необходимость консультации с врачом, и даже переносим болезни «на ногах». Знаете ли вы, что некоторые характерные симптомы острой респираторной инфекции могут свидетельствовать о том, что в организме развивается рак? Обратить внимание стоит на следующие 3.
1. Головная боль
Постоянные головные боли в комплексе с проблемами со зрением (чаще всего ощущением двойственности изображения) бывают ранним признаком опухоли в верхней части головы (не только в мозге).
2. Насморк
Слишком продолжительный или не поддающийся лечению насморк – тревожный симптом, даже если не имеет отношения к онкологии. О раке носовой полости или пазух может свидетельствовать постоянная заложенность или кровотечение с одной стороны.
3. Боль в горле
Частые боли в горле, затрудненное глотание и отеки в области шеи многие не замечают или игнорируют. Это, как и одышка, изменение тембра голоса, неприятный запах изо рта, может свидетельствовать о раке гортани.
Помимо этого, существует еще несколько симптомов рака, которые мы не склонны связывать с онкологией, хотя часто именно таковыми они и являются:

-незаживающие язвы в ротовой полости;
-повторяющееся вздутие живота при потреблении определенных продуктов;
-наличие крови в стуле;
-слишком быстрое насыщение едой;
-анемия;
-изменение рутины опорожнения организма;
-ощущение нехватки воздуха;
-сильное потоотделение во время сна;
-постоянная изжога;
-появление уплотнений в любом месте на теле;
-высыпания на коже необъяснимого характера.

Появление какого-либо из описанных выше симптомов не обязательно свидетельствует о развитии рака. Однако не откладывайте визит к врачу, если у вас есть подозрения на это счет. Большинство форм заболевания хорошо реагируют на лечение при условии как можно более раннего выявления. :med: :med: :med:
GOLBIS.COM
GOLBIS.COM


18 Февраля 2019, 21:42
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


18 Февраля 2019, 21:58
Ответ #2
Оффлайн

Лень


Блин читаю, и все мне кажется, что у пеня это всеееееее 🤦‍♀️


18 Февраля 2019, 22:02
Ответ #3
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Блин читаю, и все мне кажется, что у пеня это всеееееее 🤦‍♀️
вот и у меня такое же...поэтому и пишу - не дай бог.... :pray2: :pray2: :pray2:
Лень :flower3: :flower3: :flower3:

18 Февраля 2019, 22:04
Ответ #4
Оффлайн

Лень


Все на фиг , забываем , а то ещё вобьём это в голову . Irinka 5 🙅‍♀️Это не к нам


18 Февраля 2019, 22:05
Ответ #5
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Блин читаю, и все мне кажется, что у пеня это всеееееее 🤦‍♀️


Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Трое в лодке, не считая собаки)

18 Февраля 2019, 22:07
Ответ #6
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Вот знала, что не надо читать!  :opponents: :xixixi:
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.(с)  :laughy:
А если кроме шуток, то ситуацию номер 3 лично наблюдала с полгода назад(( Женщина молодая, к сожалению, очень долго списывать все на простую простуду или ещё бохзнаетчто(( Пока не стало совсем худо.
Внимательность к здоровью никому не вредит, без паранойи, ессно  :flower3:

18 Февраля 2019, 22:07
Ответ #7
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке



18 Февраля 2019, 22:08
Ответ #8
Оффлайн

Лень



18 Февраля 2019, 22:13
Ответ #9
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

ПрасковьяИзПодмосковья, упс, коллега  :laughy: :lasso:

Дышуля  :love005:  :kiss04:  :lasso3:
Нам с тобой тоже нельзя такое читать))
Лично я при желаниии и родильную горячку у себя найду  :xixixi:

А вообще говорят, если что то беспокоит больше двух недель, бегом к врачу

Девочки, всем не болеть  :flower3:  :flower3:  :flower3:

18 Февраля 2019, 22:20
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Трое в лодке, не считая собаки)
У меня в книге не родильная горячка, а воспаление коленной чашечки, мамой клянус!
По сабжу - даже думать не хочу. Тем более выискивать.

18 Февраля 2019, 22:22
Ответ #11
Оффлайн

разумова

Колючая команда


18 Февраля 2019, 22:26
Ответ #12
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Трое в лодке, не считая собаки)
ПрасковьяИзПодмосковья - супер!!!))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: :268: :kiss04:

19 Февраля 2019, 00:50
Ответ #13
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

С одной стороны смешно, но с другой....У меня пять лет назад умерла подруга от рака груди. Практически все лето недомогала, то кашель (лечили бронхит). то горло болело (все как в СТ)...В августе я с ней разговаривала  и  ругала ее за самолечение, если простудные явления не проходят, то все же пора в поликлинику...Она говорит: да я хожу, а толку нет...В результате 4 стадия, операция, химия...ничего не помогло.

19 Февраля 2019, 04:38
Ответ #14
Оффлайн

idetsmejas


Вспомнилось - быть взрослым чрезвычайно занимательно, каждый день что то болит и можно гуглить симптомы рака.
А так дануна, начитаешься всякого, и потом мнишь, что ты самый тяжелобольной человек на свете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: