Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Свекольный салат с грецкими орехами))))))))))  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117468
  • Карма: 571252
7
   Самые страшные воспоминания из детства — вареные овощи и блюда с ними. Сколько себя помню, маме каждый раз приходилось чуть ли не на коленях уговаривать меня съесть ложку винегрета или борща.
Сегодня наша редакция подготовила для вас оригинальный свекольный салат с грецкими орехами, который заставит вас по другому посмотреть на овощные блюда, а детей уже с самого раннего возраста полюбить их на всю жизнь.
Ингредиенты:
Свекла250 г
Греческий йогурт125 г
Винный уксус1 ст. л.
 Грецкие орехи50 г Чеснок1 зуб.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Приготовление:
Свеклу запеките в духовке или отварите до готовности. Затем очистите от кожуры и нарежьте небольшими кусочками.Грецкие орехи измельчите с помощью ножа.В глубоком салатнике смешайте все ингредиенты с йогуртом, винным уксусом, пропущенным через пресс чесноком и специями. Готовый салат перед подачей на стол посыпьте орехами или мелко нарезанной зеленью. Также в блюдо можно добавить немного брынзы или моцареллы — сыр привнесет новые нотки во вкус салата. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами! :eat: :eat: :eat:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117468
  • Карма: 571252
как мне моя чуйка подсказывает...это отличный вариант ужина для тех, кто всё-таки собрался с силами и сел на диету?!!!!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Я такой салат делаю с квашенными огурцами и без уксуса...


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я почти каждый день приготовленную в мультиварке на пару свеклу измельчаю на крупной терке,добавляю крупные кусочки грецких орехов , пропаренный и нарезанный кусочками чернослив.А потом  кто как заправляет.Кто натуральным йогуртом,кто сметаной,а некоторые вредным майонезом.Людям нравиться.Даже детям.А вот с чесночком тоже можно попробовать. 

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
а для меня нет ничего вкуснее просто варёной свёклы. режу её крупными кусками и ем.запивая молоком и обильно присаливая дополнительно.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117468
  • Карма: 571252
а для меня нет ничего вкуснее просто варёной свёклы. режу её крупными кусками и ем.запивая молоком и обильно присаливая дополнительно.
это что получается, что молоко соленое??? или оно впитывается полностью в овощ???? :neponimay:
подруга :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
это что получается, что молоко соленое??? или оно впитывается полностью в овощ???? :neponimay:
подруга :flower3: :flower3: :flower3:
не понятно написала. солю свёклу. а запиваю молоком. а например редиску я  режу. заливаю молоком и уже это всё солю. пища богов для меня и свёкла такая и редиска.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А я почти каждый день приготовленную в мультиварке на пару свеклу измельчаю на крупной терке,добавляю крупные кусочки грецких орехов , пропаренный и нарезанный кусочками чернослив.А потом  кто как заправляет.Кто натуральным йогуртом,кто сметаной,а некоторые вредным майонезом.Людям нравиться.Даже детям.А вот с чесночком тоже можно попробовать. 

Вкусноо! :flower3:
Я люблю свеклу с яблоком, просто песня! :268:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Кто.бы.салатик чтоли новый придумал ,  такой чтоб готовили постоянно как оливье или селедку под шубой . Рецептов много, но почти все на один раз и забыли

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17203
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168878
эка, стоять! Бояться!  Свёклу сырую или варёную?
Я люблю морковку сырую с яблоком тереть (отсюда и вопрос)  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, стоять! Бояться!  Свёклу сырую или варёную?
Я люблю морковку сырую с яблоком тереть (отсюда и вопрос)  :flower3: :flower3: :flower3:
Я люблю отварную свеклу с сырым кисло - сладким яблоком.
Вкусно и морковь яблоко и свекла( свекла отварная, яблоко и морковь сырые) можно изюмчику сыпнуть. :268:

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17203
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168878
Я люблю отварную свеклу с сырым кисло - сладким яблоком.
Вкусно и морковь яблоко и свекла( свекла отварная, яблоко и морковь сырые) можно изюмчику сыпнуть. :268:

Спасибо! Вот это на мой вкус!  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А у нас с мужем любимый салатик такой:
                             
                       Сырая свёкла,
                       Сырая морковка,
                       Яблочко,
                       Чеснок.
                   _________________

                       Чеснок через давилку, а всё остальное на крупную тёрку и заправить пополам - сметана и майонез. Иногда тоже орешки грецкие кидаю. Свёклы и моркови в одинаковом кол-ве, Яблочка поменьше, а вообще, всё по вкусу и солить и перчить. Только сразу есть нельзя, надо с часок постоять, чтоб свекольный сок ферментировался. Рекомендую, тем более, для худеющих - можно йогуртом заправить или только сметаной низкой жирности. :268: :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А я свеклу запекаю в духовке в фольге. Потом режу на кусочки и заливаю маринадом: оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец и зернистая горчица. И даю остыть.
Потом салатный микс смешиваю со свеклой, фету туда режу и мяту если есть.
Обалденно, честное слово  :)8

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13116
  • Карма: 30026
 :wub: а я не люблю свеклу. Я ее конечно ем, и винегрет делаю и борщ варю.... но лучше помидоры, огурцы, капуста


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 53.