29 Марта 2024, 03:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Тыквенный сок  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Января 2019, 12:28
Прочитано 1815 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

17
В этом году урожай тыкв был впечатляющ.  O:-)
и вот взялась я готовить тыквенный сок. готовила несколько месяцев (ну с перерывами конечно). последнюю партию доварила буквально вчера. оказалось, что это очень просто (в прошлом году для внучки постоянно покупала).
итак, сама мадам тыква:

чистим, режем небольшими кусочками, семечки конечно сушим.

отдельно варила добавку из облепихи (с клюквой тоже делала), лучше налить немного воды, потолочь и потом уже варить. затем протереть через сито.

порезанную тыкву опускаем в кипящую воду + курага (можно чернослив, вчера у меня был он). воды немного, доводим до кипения, варим до размягчения, это недолго.  :bnu:
фото не очень.

оставляем остыть. затем перебиваем хорошенько в миксере.

помещаем в кастрюлю, выливаем облепиховый отвар, добавляем воды, доводим до кипения, насыпаем сахар по вкусу, немного лимонной кислоты, варим минут 10, не больше. разливаем по бутылкам или банкам.
бутылки просто помыла, ошпарила, крышки кипятила. ставим остывать.

вот готовый:

получается довольно густой, хоть и воды много доливаю, поэтому когда пьем, еще разводим.
в следующем году буду готовить с апельсинами и яблоками.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 12:32 от Пиковит »


26 Января 2019, 12:38
Ответ #1
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда


26 Января 2019, 12:43
Ответ #2
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

Техас115, Спасибо большое! в закладки. А то мне наши любимые бабушки всё пытаются тыкву запихнуть осенью , а я не знаю чо с ней делать.  :hihihihi: Теперь буду брать и готовить тыквенный сок   :268:  :kiss04:


26 Января 2019, 12:45
Ответ #3
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Ааааа... Как я это люблю ...  :slyuni: :slyuni: :slyuni:

Еще и облепиха.
Ушла плакать...

26 Января 2019, 12:46
Ответ #4
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Техас115,  Вот спасибочки!  :flower3: А то лежит одна тыковка,руки до неё не доходят. А можно такой сок пить сразу,не закручивая?


26 Января 2019, 12:49
Ответ #5
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Вкусно!!! А полезноооо!!!  Техас115,   :268: Муж у меня всегда берет себе тыквенный сок в магазине)

26 Января 2019, 12:52
Ответ #6
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115, Спасибо большое! в закладки. А то мне наши любимые бабушки всё пытаются тыкву запихнуть осенью , а я не знаю чо с ней делать.  :hihihihi: Теперь буду брать и готовить тыквенный сок   :268:  :kiss04:
кашку можно еще. пшенную или рисовую.  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Января 2019, 12:52
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115,  Вот спасибочки!  :flower3: А то лежит одна тыковка,руки до неё не доходят. А можно такой сок пить сразу,не закручивая?
его много получится, несколько литров. а так конечно можно!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:


26 Января 2019, 12:54
Ответ #8
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Вкусно!!! А полезноооо!!!  Техас115,   :268: Муж у меня всегда берет себе тыквенный сок в магазине)
я думала, возни с ним много, оказалось - проще некуда!  :flower3: :flower3: :flower3:
я заказывала домашний, привозили сразу на квартиру. сейчас вот сама.  :cool:

26 Января 2019, 13:03
Ответ #9
Оффлайн

Шенлун


О господи.  А тут сок. Озверели совсем! Пошла рыдать.
Нет у миня тыкв.

26 Января 2019, 13:05
Ответ #10
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

кашку можно еще. пшенную или рисовую.  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Это я знаю. Но не едят кашки. Мясоеды мужчины у меня   :molotok:  :xixixi:

26 Января 2019, 13:06
Ответ #11
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

О господи.  А тут сок. Озверели совсем! Пошла рыдать.
Нет у миня тыкв.
Мари, куда высылать? Адрес почтовый черкани  :poet:  :xixixi:

26 Января 2019, 13:07
Ответ #12
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

его много получится, несколько литров. а так конечно можно!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Тю! Что нам эти несколько литров.За день,ну за два,оприходуем. :xixixi: :flower3:

26 Января 2019, 13:09
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда

О господи.  А тут сок. Озверели совсем! Пошла рыдать.
Нет у миня тыкв.
посади в след. году.  O:-)
сок оченно полезен.

26 Января 2019, 13:28
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Техас115,   :flower3: Абалдеть!!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Просто тыквенный когда-то часто варила, а вот с облепихой - супер!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 267
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 466
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 738
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська