Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Набор "Чиполлино "  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
12
В конце 50-х годов XX века в СССР была выпущена серия елочных игрушек «Чиполлино». Игрушки этой серии продавались наборами и были выпущены небольшим тиражом.

Этот набор стеклодувных елочных украшений, изображающий персонажей сказки Джанни Родари «Приключение Чиполлино» создан коллективом авторов и художников из Ленинграда Воиновой К.А., Барышевой Н. А и Королевыми Т.И и Е.В.

Однозначного мнения о том, сколько игрушек входило в серию «Чиполлино» нет. Это связано с тем, что игрушки данной серии выпускались в разной комплектации наборов и отдельными игрушками. Но хорошо известно, что вся серия игрушек – это игрушки на прищепках, кроме барона Апельсина.
Наиболее известными игрушками из это серии являются:

Чиполлино, Чиполлоне (его отец), принц Лимон, сапожник Виноград, синьор Помидор, синьор Зелёный Горошек (деревенский адвокат), профессор Груша, Земляничка, мальчик Вишенка, девочка Редиска, барон Апельсин.

Редкими игрушками из этой серии являются: доктор Каштан, генерал Мышь Долгохвост, тряпичник Фасоль, синьор Помидор под арестом, Тюлень, огородник Лук Порей, синьор Медведь, собака-ищейка Держи-Хватай, сыщик мистер Моркоу, сторожевой пес Мастино, синьор Крот и синьор Мухомор.




Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Набор "Чиполлино "
« Ответ #1 : 17 Января 2019, 00:03 »
 :flower3: Спасибо большое. Какая прелесть, сейчас этот набор практически невозможно найти даже на аукционах, только в музее и посмотреть можно.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
Набор "Чиполлино "
« Ответ #2 : 17 Января 2019, 01:44 »
:flower3: Спасибо большое. Какая прелесть, сейчас этот набор практически невозможно найти даже на аукционах, только в музее и посмотреть можно.
У меня только Чиполлино был( и есть, не разбился, точно такой, как на фото).  :flower3:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34774
Набор "Чиполлино "
« Ответ #3 : 17 Января 2019, 04:06 »
У меня только Чиполлино был( и есть, не разбился, точно такой, как на фото).  :flower3:
И у нас, по-моему, был, именно на прищепке. А цел ли, не знаю. Я много лет не доставала коробку со старыми игрушками, почему то не могу.  :(
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 04:11 от alena.makoed »

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23136
  • Карма: 138796
Набор "Чиполлино "
« Ответ #4 : 17 Января 2019, 04:15 »
У нас был Чиполино, но не этот, годов так 80-х.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389838
Набор "Чиполлино "
« Ответ #5 : 17 Января 2019, 06:17 »
Я таких и не видела...  :flower3:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13103
  • Карма: 30002
Набор "Чиполлино "
« Ответ #6 : 17 Января 2019, 07:07 »
Я таких  не видела, раньше было. Бешенных денег стоит явно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Набор "Чиполлино "
« Ответ #7 : 17 Января 2019, 07:51 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3: девочки правы, хоть на фото на это чудо посмотреть


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
Набор "Чиполлино "
« Ответ #8 : 18 Января 2019, 02:06 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3: девочки правы, хоть на фото на это чудо посмотреть
:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 47.