25 Апреля 2024, 17:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Голосование

 Что является главным и определяющим в становлении характера человека?

Гены родителей
17 (26.6%)
Воспитание
20 (31.3%)
Личный пример
7 (10.9%)
Окружение (друзья, компании)
5 (7.8%)
Другое
15 (23.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Тема: Интересно...  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2019, 18:18
Ответ #15
Оффлайн

Sny


Считаю, что характер по большей части врождённое, нежели приобретённое. Изменитъ его нельзя, только скорректировать внешние проявления. Поэтому у меня "другое". За родительские гены не голосую, потому что вижу бабушек-дедов и даже пра-, помимо нас.
ППКС


16 Января 2019, 18:20
Ответ #16
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Когда нам генетику читали, то цифры озвучивались примерно такие - 50% -генетика, 30 % -воспитание, 20%- влияние окружающей среды. 
Хоть один пример поведения обусловленный генетикой. У гениев не родятся гении, у убийц убийцы И так далее .

16 Января 2019, 18:24
Ответ #17
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Тогда это больше похоже на "красить стены по своему вкусу". У Вас недостатки, у диточки недостатки... Вы исправите его недостатки, но привьете свои  :happens:
А в твоём понимании что означает выражение "воспитывать"? :flower3:


16 Января 2019, 18:25
Ответ #18
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хоть один пример поведения обусловленный генетикой. У гениев не родятся гении, у убийц убийцы И так далее .
Лариса! Каким боком гениальность к характеру примыкает? А жестокость можно по-разному проявлять. Не только убивая.

16 Января 2019, 18:26
Ответ #19
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А в твоём понимании что означает выражение "воспитывать"? :flower3:
Дружить. Доверять. Показывать пример (желательно хороший).


16 Января 2019, 18:29
Ответ #20
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Хоть один пример поведения обусловленный генетикой. У гениев не родятся гении, у убийц убийцы И так далее .
Вы рассуждаете на уровне житейской психологии. Я привела цифры, подтвержденные научными исследованиями.

16 Января 2019, 18:29
Ответ #21
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Хоть один пример поведения обусловленный генетикой. У гениев не родятся гении, у убийц убийцы И так далее .
Так "гены" - это не обязательно под копирку... Просто человек уже рождается с заложенным механизмом - программой,... кто-то упрямым, кто-то уступчивым, кто-то лидером,... кто-то исполнителем... кто-то хитрым и продуманным, а кто-то тюфяком доверчивым... Кто-то на лету считывает информацию (и ему легко даётся учёба), а кому-то нужно часами просиживать за учебниками... Мне кажется всё это заложено... сразу... при рождении... И сильно повлиять на эти категории родители не в состоянии....  :flower3:

16 Января 2019, 18:30
Ответ #22
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Хоть один пример поведения обусловленный генетикой. У гениев не родятся гении, у убийц убийцы И так далее .
Именно так. Окружающая среда, дурные компании, школа - вот на мой взгляд решающие факторы. Ну и не знаю генетика это или нет , я имею в виду характер. Дети могут быть совершенно не похожими на нас по характеру. И это видно с раннего возраста. Человек с сильным характером преодолеет все преграды, а вот слабак родившийся у замечательных родителей, попав в дурную компанию пропадёт. O:-) O:-) O:-)


16 Января 2019, 18:33
Ответ #23
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Генам я половину все-таки отдам, как ни крути. В своей семье я легко могу просмотреть похожие черты. Но человек потому и индивидуален, что папо-мамины гены в сочетании дают нечто новое, иногда непредсказуемое.  И процентов 30-40 - воспитание и личный пример.

16 Января 2019, 18:34
Ответ #24
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Ааа! Четыре типа характеров! Холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики! Так это Господь Бог раздает. У меланхоликов, вполне может холерик родится. И наоборот. И где гены? Мне кажется, характеры больше гороскопу соответствуют, чем каким- то научным теориям.

16 Января 2019, 18:37
Ответ #25
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Ааа! Четыре типа характеров! Холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики! Так это Господь Бог раздает. У меланхоликов, вполне может холерик родится. И наоборот. И где гены? Мне кажется, характеры больше гороскопу соответствуют, чем каким- то научным теориям.
Наверно, мы все по-разному понимаем значение пункта "гены"... Я подразумеваю, что "гены" - это то, что заложено природой и РОДИТЕЛЯМИ... это тот "код", с которым ребёнок появился на свет... который так или иначе ему подарили именно родители, дав ему жизнь :flower3:

16 Января 2019, 18:42
Ответ #26
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Жаль, что ответ возможен только один)))) Тогда - гены. От осинки не родятся апельсинки  :hihihihi:

(но вне голосования  O:-)  гены + семейный менталитет, если можно так выразиться))) Если я правильно поняла - то в голосовании - это то, что идёт под ответом "Личный пример")))  Я просто уверена , что если в семье приняты слова "спасибо-пожалуйста-дорогой-любимый" - то и ребёнок невольно будет оперировать ими)) если в семье принято апщаться матом - то ... Какое бы  ни было окружение, к каким бы целям не пытались стремиться родители в воспитании чада, каких бы репетиторов не нанимали - толку не будет   :happens: гены+семейные устои - это наше всё  O:-) ИМХО, разумеется. 

16 Января 2019, 18:43
Ответ #27
Оффлайн

Наночка+


Исходя из жизненных наблюдений,согласна с Леной pupson 70. :flower3:
В этом случае против науки не попрешь!

16 Января 2019, 18:47
Ответ #28
Оффлайн

ruslana

Колючая команда


16 Января 2019, 18:49
Ответ #29
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Ааа! Четыре типа характеров! Холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики!
Так-то это четыре типа темперамента, но никак не характера :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: