Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. И снова котики (В мире животных) от Kesha 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ

В городе Сочи дождливые ночи или мимо "Паруса" на всех парусах....  (Прочитано 6184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
54
Собиралась написать я "недолго", так бы и не собралась, если бы не одна тема на Колючке  :xixixi:.
А лучше по порядку.
В сентябре мы с моей сестрой Юлей решили пару недель отдохнуть в Сочи. Понятно, Сочи никого не удивишь, но таковой задачи и не стояло. Хотелось другой обстакановки и моря. И чтобы недорого, и чтобы недалеко. А тут и вопрос с жильём решался очень правильно. У моего свата (свёкра моей :268: младшей дочери) там квартирка образовалась. Купил однокомнатную ещё на стадии строительства для личного пользования. Не обманули, построили, сдали в срок. Ремонт сделан, все дела. В это время квартира пустовала. Нам дали "добро" на пожить "на халяву".
Решено было лететь самолётом. Во-первых, можем себе позволить (за жилье же не платить))), во-вторых - полтора часа полетного времени, в-третьих - оно же во-первых))).
Но, лететь быстро, ещё не означает скорого прибытия в пункт" куда надо". Вылет был задержан на 6,5 часов. Причину задержки рейса толком не объяснили, самолёт должен был прилететь с пассажирами из Сочи, потом вернуться уже со мной и с Юлькой, ну и ещё 200 человек.
Но, надо отдать должное, за время вынужденно го ожидания нам и воду давали, и горячем (ну ладно, тёплым)) ужином накормили.
Долетели без происшествий. На такси добрались до дома. Время начало пятого утра. Все в предвкушении душа, бокальчика "за приехало", входим в подъезд. А Серёжа (сват который) говорил: "второй этаж, поднимаетесь по лестнице". Так нет же. Юлька моя к лифту. Говорю, пошли уже, она, давай мол подъедем, устали, фсё такое, сумки тащить тяжело. Мы ж нарядов понабрали (спрашивается - нафига??? А шоб было, вдруг чип-чего, а мы не наряжённые  :rolleyes:))). Над кнопкой вызова лифта табличка "Лифт работает по персональным чипам собственников". У нас никаких чипов, но! есть ключ от домофона!!! Прикладываю, двери открываются, мы вваливаемся с сумарями, двери закрываются. И всё. Нет, не так. И ФСЁ!!!! Ни-ка-ко-ва движения. Да и свет поубавил свою яркость. Что мы только не нажимал, что и куда мы только не прикладывались и чем, об этом и писать неловко... Тут Юля, поглядев на моё лицо, которое, по её словам стало приобретать оттенок молодой травы, стала руками "расшеперивать" стальные, блестящие, новые двери лифта. "Геракл, разрывающий пасть льва," - пронеслось у меня в голове. И я бросилась (ну где там бросаться то)), переместился к ней на помощь. Потому что, реально понимаю, что в этом доме люди в семь утра на работу не ходят. Да и время ещё 4.30  :facepalm:
И тут голос с небес (а откуда же ещё?) :"что случилось?". Как же мы взвыли: "Выпустите нас отсюда!!!!"
Двери мягко открылись. Никого. Мы взлетели на второй этаж, прыгая через ступеньки, забыв о тяжести сумок за считанные секунды..... Пля... А ведь это тока начало отдыха...  :shock:
Ну потом все нормально. Насколько это было возможно у" систер Базыкиных" - так нас называет мой муж.  :xixixi:
С погодой нам повезло 50/50. Из двух недель в общей сложности 7 дней ливни и грозы. Но мы съездили на экскурсию. Красная Поляна, Роза Хутор, канатная дорога. Фотки ниже.
До пляжа было 2200 шагов. И это хорошо. Мы, вообще, старались побольше ходить.
Питались, в основном, дома. Пару раз сходили в кафе. Дороговато - невкусновато. Юля моя хузяюшка, раз-два и приготовила. Вино покупали домашнее(из-подполы))). У них же и четвертинку (кг на 4) афигенно вкусного арбуза. Несмотря на погоду, отдохнули классно! Да нам везде с сестрой классно. Оптимистки мы и хохотушки. Везде ищем, что б поржать.
И да. Собиралась (крест на пузе!) заехать в "Парус". Ну так просто. Глянуть - че как... Не получилось. Это надо было брать такси, а че я Юле скажу? Она вапще не в кугсе, зачем мне туда нада.
Проезжали мимо несколько раз, когда ездили на экскурсию, и когда ездили в Олимпийский парк на "поющие фонтаны". Это, скажу я вам, весчь!!!  :268:
Ну а теперь фоточек. Для антуражу.)))
Вид с балкона на парк "Южные культуры"

Когда шли на пляж, переходили речку Мзымта (Бешеная), видно, где она впадает в море.


Форельку, которую нам приготовили. Вкусно....  :rolleyes:

Красная Поляна. Маленькая Швейцария. Кстати (голосом экскурсовода ) : "Протяжённость Краснополянской дороги составляет 46 км. Стоимость строительства 1 км дороги - 146 млн $.  :bnu:


А сейчас со смотровой площадки развлекательного центра "Галактика" вы увидите общий вид (Н-да, увидите вид, из меня экскурсовод...))) пятизвездочного отеля (все эти домики - один отель) , где размещаются представители международных делегацией, политические деятели и другие денежные мешки уважаемые люди.
Обратите внимание на коричневое здание, стоящее чуть правее. Вы видите резиденцию гаранта нашего, президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. (тут все встают).

Из серии "Я и Путин"


А это мы в парке "Зелёная планета" у РЦ "Галактика".

Фигасе, скока не грузятся...  :blink:


Попробую вид с канатки.

Первая высота 900 м. Уже смеркалось (как тут не вспомнить Задорнова с его строительной люлькой)).
Выше не поехали.


Уж утомила,наверное.
А это в Олимпийском парке. Эта мандула - Факел Олимпийского огня. Вокруг фонтаны. И ровно в 20.30 начиналось шоу "Поющие фонтаны". Видео вставить не могу. Но, поверьте, до мурашек!

Ну а это в парке "Южные культуры", который за окнами.


Ну вот и все. Спасибо, всем, кто зашёл.
Юля.

Лена.

Пы. Сы. Обратно биз проблем.  :smile:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
 :flower3: :flower3: :flower3: Замечательные места и экскурсовод!!!!

Онлайн Стихия

  • Герой
  • Сообщений: 43677
  • Карма: 201580


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922
красотища какая... Спасибо Вам ... агромадное!!!! :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ленуля, не отчёт, а песТня :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Повезло вам, что лифт двери вам не позволил поломать  :xixixi:  ремонт обошелся бы в копеечку.
А путешествие чудесное.  :268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
бегемот05, Стихия, Ева вечер, МарфаВасильнаЯ,
Ой, спасибо, девочки!!!  :kiss04:
Можна сказать, дебют...
Первый мой пост)))

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Лена! Юля! Обалдеть, красавы вы наши, как живо и весело описали путешествие своееее....
   Особенно японский ктото там зелененький понравился, с кем обжимались!  :laughy:
   Дамы! Молодцы!  :flower3:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Повезло вам, что лифт двери вам не позволил поломать  :xixixi:  ремонт обошелся бы в копеечку.
А путешествие чудесное.  :268:
Ой, и не говорите, пережили "чудные" моменты  :blink:
Спасибо  :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Сойка,  спасибо, очень люблю ваши коммы и рассказики

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Шенлун, спасибо  :flower3:
Ну чуток и пообжимались...  :wub:
Мы жи в Сочи!!!  :gigigi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ой-давно я в Сочи не была,только речку Мзымта узнала... :xixixi:...Столько нового красивого и интересного появилось... :268:...А на фото Вы или  Юлька?... :)8

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
milori, спасибо Вам, что читаете)))  :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ой-давно я в Сочи не была,только речку Мзымта узнала... :xixixi:...Столько нового красивого и интересного появилось... :268:...А на фото Вы или  Юлька?... :)8
Где-то я, но есть и Юлька))
Ой, там сейчас вообще Новый мир  :shock:
Я под таким впечатлением.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Собиралась написать я "недолго", так бы и не собралась, если бы не одна тема на Колючке  :xixixi: В сентябре мы с моей сестрой Юлей решили пару недель отдохнуть в Сочи.
Сойка, :lasso3: :kiss2: Спбо-спасибо!.. Мы в Сочи ток два раза были(до Олимпиады).... чаще в Гагра-Адлере(пансионат "Утро"). Понра бо в Гаграх... ненаю почему(пусть и камни), чисто подкожно там чаще были из Кавказа :xixixi: На тот год в Крым хотИм иль в Сочи... песок иль галька по ф :kiss5:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.