27 Апреля 2024, 04:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Достало...  (Прочитано 6172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Октября 2018, 18:15
Ответ #15
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Это обязательный предмет по всей стране ввели.  O:-)
Но судя по тому, как было у нас , у моей дочи, там просто типа обзорных лекций о том, какие верования существуют, и в конце  типа презентациии был эачёт.  :happens: так что не страшно это.


05 Октября 2018, 18:16
Ответ #16
Оффлайн

НЕЯ


У нас в 4 классе тоже было. Я сначала чот взволновалась, а потом угомонилась. Все было спокойно и больше познавательно, чем обязательно.  Ну, составили доклад про чудотворную икону разок... У нас учительница сильно верующая была, она их в церковь водила, рассказывала  сама все, она много знает Причем у нас мусульман трое было, один аж из Эмиратов приехал с семьей, у него папа по религии тоже. Она на собрании спросила -не против ли мусульманские родители, что их дети будут на этих уроках и попросила рассказать о своей религии. Так что если без фанатизма - все нормально.
ага.

05 Октября 2018, 18:16
Ответ #17
Оффлайн

Эва

Колючая команда

нагрузка и так большая. лучше лишний урок математики или русского
чем лучше? Если есть мозги, математика не главное в жизни,ты и ее будешь на лету ловить


05 Октября 2018, 18:16
Ответ #18
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Это обязательный предмет по всей стране ввели.  O:-)
:blink:

05 Октября 2018, 18:17
Ответ #19
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это обязательный предмет по всей стране ввели.  O:-)
Тогда ой. Пободаться можно попробовать, но это надо другие структуры долбить.
Ничего такого уж страшного не вижу, если бы на этом фоне основные предметы не страдали. А с ними шопипец творится, надо сказать.


05 Октября 2018, 18:18
Ответ #20
Оффлайн

подруга

Колючая команда

вы без религиозных предметов выросли не этичной?
Я написала,мы много разговаривали на уроках литературы. Обсуждали не только стили .тропы .но и вечные вопросы :совести .добра .зла.Сейчас сколько уроков литературы в школе? Сколько на вечное оставленр?

05 Октября 2018, 18:18
Ответ #21
Оффлайн

ди7

Колючая команда

чем лучше? Если есть мозги, математика не главное в жизни,ты и ее будешь на лету ловить
:blink: а если мозгов не так уж и много?  O:-)

05 Октября 2018, 18:19
Ответ #22
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Я написала,мы много разговаривали на уроках литературы. Обсуждали не только стили .тропы .но и вечные вопросы :совести .добра .зла.Сейчас сколько уроков литературы в школе? Сколько на вечное оставленр?
ну дак конечно сокращают литературу. Чтоб рассказывать про святых


05 Октября 2018, 18:20
Ответ #23
Оффлайн

подруга

Колючая команда

:blink: а если мозгов не так уж и много?  O:-)
Тогда уж их лучше главным озадачить:что такое хорошо и что такое плохо.

05 Октября 2018, 18:20
Ответ #24
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

А мне кажется,что хуже не будет,может что-то хорошее в душах детей останется.А вот,когда вырастут,сами решат кем быть:атеистом или верующим
Да!!! Пусть сами решают!

05 Октября 2018, 18:20
Ответ #25
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

там просто типа обзорных лекций о том, какие верования существуют
У нас тоже есть предмет-История религиЙ! Именно-про это!  :flower3:

05 Октября 2018, 18:21
Ответ #26
Оффлайн

подруга

Колючая команда

ну дак конечно сокращают литературу. Чтоб рассказывать про святых
сомневаюсь .литературу сокращают давно .когда религиозных уроков и в помине не было.

05 Октября 2018, 18:21
Ответ #27
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Но судя по тому, как было у нас , у моей дочи, там просто типа обзорных лекций о том, какие верования существуют, и в конце  типа презентациии был эачёт.  :happens: так что не страшно это.
Да, Танюш, так и есть. У моего сейчас - в 4- ом классе. Ему даже нравится, говорит, что интересно, приходит и нас вечером просвещает  :happens:
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 18:31 от Брусника »

05 Октября 2018, 18:21
Ответ #28
Оффлайн

Dani

Колючая команда

ОРКСЭ не такой уж и религиозный предмет. Рассматриваются все религии с точки зрения их существования и отличий. Плюс моральные нормы и ценности. Я учебник внимательно просмотрела и ничего возмутительного  там не нашла.

05 Октября 2018, 18:22
Ответ #29
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

ну дак конечно сокращают литературу. Чтоб рассказывать про святых
Во-во. Я никак не ущучу: родителям рассказать про хорошо и плохо Богородица не велит?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: