Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Казан-кабоб  (Прочитано 5971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #15 : 23 Сентября 2018, 21:45 »
Нефанаточка, все такое аппетитное,вкусное, какая вы хозяюшка замечательная. Спасибо,что поделились, понравилось, буду пробывать, хотя честно сказать,руки у меня не из того места растут, от слова совсем. Вам респект.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19511
  • Имя: ирина
  • Карма: 66994
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #16 : 23 Сентября 2018, 21:48 »
Нефанаточка,спасибо .  :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:  Утащила  в закладки.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #17 : 23 Сентября 2018, 21:50 »
Нефанаточка, все такое аппетитное,вкусное, какая вы хозяюшка замечательная. Спасибо,что поделились, понравилось, буду пробывать, хотя честно сказать,руки у меня не из того места растут, от слова совсем. Вам респект.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Галина586:flower3:  :love_baloon: :kiss04:  большое вам спасибо, очень приятно!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #18 : 23 Сентября 2018, 21:52 »
 :love_baloon:
Нефанаточка,спасибо .  :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:  Утащила  в закладки.
ЗАГАДКА:flower3: и вам спасибо! Уверена, у вас всё получится, как и у всех!  :kiss04:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #19 : 23 Сентября 2018, 21:57 »
Очень вкусно! У нас друг из Узбекистана частенько делает, только называет его казан-кебаб почему то.Или это я слышу так. :xixixi: А посуду такую обожаю. Это где продают? Мне на ДР обещали большой тавак подарить. Жду. :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #20 : 23 Сентября 2018, 21:57 »
Irino4ka:flower3: :kiss04:
На днях была на посудном базаре, покупала посуду, из Питера заказали.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Кому интересно - маленькие пиалы (водочные) по 52 рубля штука, косушки тоже самые маленькие по 67 рублей, блюдо диаметром 25 см. 270 рублей.
Блюда с первой фотографии  от 100 рублей, тарелки дешевле.
Какая красивая посуда!   :love005: :love005:  :love005: С такой посудой любая трапеза в праздник превращается

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #21 : 23 Сентября 2018, 22:00 »
Нефанаточка:flower3:
Я правильно поняла что всё во фритюре жарится,а потом ещё 200гр масла уже в казан вливается,по стенке?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53078
  • Имя: Инна
  • Карма: 731082
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #22 : 23 Сентября 2018, 22:04 »
класс!  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #23 : 23 Сентября 2018, 22:05 »
 :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam: :eat:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #24 : 23 Сентября 2018, 22:08 »
Нефанаточка:flower3:
Я правильно поняла что всё во фритюре жарится,а потом ещё 200гр масла уже в казан вливается,по стенке?
Kobra, да, лучше масла налить свежего, не того, на чём жарилось. Хотя, если не особо много жарилось картошки, можно и того налить. Хоть горячего, хоть остывшего. Почему лить по краю - чтобы не смыть с мяса и картошки соль и специи.  Но если готовка откладывается, то масло наливайте непосредственно перед тем, как поставите казан на огонь.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #25 : 23 Сентября 2018, 22:14 »
Нефанаточка, Классно!! и красиво!!!  :268: Но наши узбеки чуть по другому делают!  Мясо обжарили-вытащили! Картошку обжарили-вытащили! Вместе сложили в казан-долили воды, чуть прикрыв содержимое, посолили, кинули приправы и на медленный огонь под крышкой до полного выкипания!  :bnu:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #26 : 23 Сентября 2018, 22:20 »
Очень вкусно! У нас друг из Узбекистана частенько делает, только называет его казан-кебаб почему то.Или это я слышу так. :xixixi: А посуду такую обожаю. Это где продают? Мне на ДР обещали большой тавак подарить. Жду. :xixixi:
В Узбекистане просто не говорят КЕБАБ, поэтому кабоб. А значение то же самое. :happens:

Кеба́б, каба́б, кабоб, кябаб или кавап, также kebap, kebob, kibob, kebhav, kephav, kebabie, cevap (от перс. کباب‎, kabâb — «жареное мясо») — общее наименование популярных в странах Ближнего Востока, Закавказья и Центральной Азии блюд из жареного мяса.

Посуду такую в Узбекистане продают везде. Есть и специальные посудные базары.
Моя племянница дважды в год летает в Питер на сессию. Вот и на днях улетела, я через неё передала пиалы, косушки и блюдо. Могу и вам передать, теперь только в феврале-марте. Посылкой опасно посылать, да и дорого.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #27 : 23 Сентября 2018, 22:26 »
Нефанаточка, я от вида еды ещё не отошла, а тут такие тарелочки красивущие показывают, все вместе просто бомба!!!! :268: :268: :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #28 : 23 Сентября 2018, 22:31 »
Нефанаточка, Классно!! и красиво!!!  :268: Но наши узбеки чуть по другому делают!  Мясо обжарили-вытащили! Картошку обжарили-вытащили! Вместе сложили в казан-долили воды, чуть прикрыв содержимое, посолили, кинули приправы и на медленный огонь под крышкой до полного выкипания!  :bnu:
Татьяна, разновидностей казан-кабоба много, и готовят по-разному, как и плов. Я видела в Намангане, как готовят это блюдо, и кое-что для себя подкорректировала. Там жарят на курдюке и бараньем жире, а не на масле. Потом этот жир очень быстро застывает уже во рту. Поэтому я не люблю такую обжарку, и использую масло.
Воду я совсем не добавляю, и без неё хорошо всё доходит. А с водой вкус немного меняется, хотя тоже очень вкусно.  :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #29 : 23 Сентября 2018, 22:37 »
Татьяна, разновидностей казан-кабоба много, и готовят по-разному, как и плов. Я видела в Намангане, как готовят это блюдо, и кое-что для себя подкорректировала. Там жарят на курдюке и бараньем жире, а не на масле. Потом этот жир очень быстро застывает уже во рту. Поэтому я не люблю такую обжарку, и использую масло.
Воду я совсем не добавляю, и без неё хорошо всё доходит. А с водой вкус немного меняется, хотя тоже очень вкусно.  :happens:

:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 732
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 836
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1246
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1824
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 54.