25 Апреля 2024, 18:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Тема: Больничная еда в разных странах мира  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Сентября 2018, 23:15
Прочитано 3132 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

11

Правильное и здоровое питание – один из важнейших факторов для скорейшего выздоровления и восстановления организма больного. В идеале в больнице должен быть нутриционист или диетолог, и именно этот специалист назначает питание на период, пока пациент находится в стационаре. Конечно же, такой сервис доступен далеко не во всех медучреждениях, поэтому больных зачастую кормят без учета индивидуальных потребностей. Но все же во многих больницах обеды выглядят сбалансированными и аппетитными.

В меню, которое представлено на фотографиях, много фруктов и овощей. И, конечно же, основные блюда, популярные в том или ином регионе. Единственный обед, который выглядит откровенно плохо, – фастфуд из клиники США. Кажется, такого просто не может быть, но ведь американцам нравится.

1. Америка

Типичный обед в Калифорнии.

В больницах Калифорнии на обед зачастую приносят бургер и картофель фри. Все-таки любовь американцев к фастфуду неискоренима.

Гораздо аппетитнее выглядит обед из клиники в Висконсине, он состоит из пирога с курицей, брокколи, шоколадного печенья и кофе. В Нью-Йорке и вовсе подают лососевые котлеты с шафрановым сливочным соусом, рис, тыкву и кусочек бананового пирога на десерт.


Типичный обед в Висконсине.


Обед в больнице Нью-Йорка.

2. Мексика

Мексиканская кухня славится остротой, так что даже больничная еда здесь не пресная, а с перчинкой. Обед зачастую состоит из омлета с помидорами и острым перцем, папайя и стакан воды.

3. Канада


В Канаде на обед пациентам зачастую предлагают кусочек запеченного лосося с приготовленными на пару овощами и стакан воды. Такое блюдо содержит необходимые организму витамины, а также Омега-3.

4. Австралия

Австралийский обед включает курицу под сливовым соусом, рис, несколько кусочков яблока и стакан клюквенного морса. Еще один вариант: суп, филе ягненка с овощным гарниром, несколько сендвичей, фрукты и хлеб с маслом.


5. Южная Африка

В больнице Нельспрута пациентов рекомендовано кормить рисом с курицей, бобами, овощной намазкой из корнеплодов. Вместо воды здесь подают стакан молока.

6. Испания

У испанцев явно нет культа здоровой еды. Согласно рекомендациям национальной системы охраны здоровья, на обед пациенты должны получить рис с пикантной свиной колбаской чоризо, фруктовый салат и апельсиновый сок.

7. Япония


Бульон с морепродуктами и лапшой подают на обед в японских больницах. Запивать основное блюдо предлагается зеленым чаем.

8. Германия


На обед пациенты в Германии частенько получают примерно такой перечень блюд: шницель, лапшу, салат латук и кусок пирога.

9. Великобритания


Англичане на обед получают тарелку супа минестроне, говядину с овощами, луковый пирог и фрукт, например, банан.

10. Швеция

Для шведов привычный обед в больнице – это курица под соусом карри с рисом и пропаренными овощами, стакан воды и апельсин на десерт.

11. Россия

К сожалению, в России до сих пор самым распространенным больничным блюдом являются каши, также часто пациентов кормят супами, а вместо воды приносят едва заваренный чай.



15 Сентября 2018, 23:16
Ответ #1
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Последний раз лежала в больнице 32 года назад, но сомневаюсь, что до сих пор все так, как пишут в статье. Жаль, что удалила фото, которое мне прислала приятельница из Питерской больницы, все очень прилично

15 Сентября 2018, 23:19
Ответ #2
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

К сожалению, в России до сих пор самым распространенным больничным блюдом являются каши, также часто пациентов кормят супами, а вместо воды приносят едва заваренный чай.
Зато бесплатно  :happens:


15 Сентября 2018, 23:24
Ответ #3
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

10  лет назад лежала с ребенком в больнице святого Владимира в сокольниках
За их рисовую кашу готова была продаться :xixixi:
Правда, это единственное, что был сьедобно)
А кормят сейчас по разному, смотря куда попадешь.
Бабушка в прошлом году лежала в 17-ой,  очень прилично кормили

15 Сентября 2018, 23:24
Ответ #4
Онлайн

Анна84

Колючая команда

Не поленюсь, сфоткаю завтрак, обед, полдник( !) и ужин . Обещаю! Только бы не забыть, не беру с собой гаджеты на работу. Напомните , Колючки!!! :kiss5:


15 Сентября 2018, 23:27
Ответ #5
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

10  лет назад лежала с ребенком в больнице святого Владимира в сокольниках
За их рисовую кашу готова была продаться :xixixi:
Правда, это единственное, что был сьедобно)
А кормят сейчас по разному, смотря куда попадешь.
Бабушка в прошлом году лежала в 17-ой,  очень прилично кормили
Семь лет назад с ребенком лежала. Реально вкусно кормили..ребенка  :xixixi: сама в буфет бегала покупать.

15 Сентября 2018, 23:31
Ответ #6
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Несмотря на то, что я являюсь довольно известным фудблогером и кулинаром мало кто знает, что я довольно непривередлив к еде. В том плане, что съесть я могу практически все и в любом виде, ну наверное за исключением червяков, тараканов и тому подобное, хотя я не исключаю, что и это смогу съесть когда попаду в подобные места.

Но, когда я ложился в больницу у меня были некоторые штампы, что кормят там мягко говоря ужасно. Сложились они давно, но так ли это на самом деле, сегодня я готов с вами этим поделиться.

К огромному сожалению у меня не сохранились фото завтраков-обеда-ужина из ГКБ 81, где я пролежал около 10 дней. Но надеюсь поверите мне на слово кормили там достойно, каши, супы, картошка в разном виде и макароны, не дорого, но сердито, с голоду не помер. Постоянно приносили фруткы.
В Бурденко было немного побогаче в этом плане, но зато супа давали меньше.


За неделю ничего одинакового не давали(кроме пюре).

С утра постоянно молоко или кефир, а бывало и сразу оба молочных продукта + каша.

Все было вкусно + нужно учесть, что у каждого больного своя диета.

В общем миф об ужасной кормешке в московских больницах почти развенчан, я очень надеюсь, что во всех больницах Москвы(а еще больше надеюсь и страны) так кормят.

15 Сентября 2018, 23:34
Ответ #7
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Семь лет назад с ребенком лежала. Реально вкусно кормили..ребенка  :xixixi: сама в буфет бегала покупать.

А мне детки кашу таскали, а я их конфетами кормила  :xixixi:  :xixixi:
Потом всех нас закрыли на карантин по ротовирусу, мы спрятались в платную палату и  меня уже официально кормили))


15 Сентября 2018, 23:34
Ответ #8
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Каша эт на завтрак. Обед -суп и второе. Фрукты, сок, йогурты, булки. Может, и не изысканно кормят, но сытно вполне.

15 Сентября 2018, 23:35
Ответ #9
Оффлайн

ИРИНА 51


Приходится часто лежать в больницах , везде по разному - но больные не голодают ,завтрак ,обед ,ужин и полдник . Обед всегда первое и второе. Вот в 90 е было - ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Прямо совсем нашу медицину хотят опустить ............  :( :( :(

15 Сентября 2018, 23:39
Ответ #10
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

А вот когда-то   :laughy: :laughy: :laughy: Трупы капусты и рыбы, умершей от авитоминоза,  куриные мощи и запаренный веник  :laughy: 

15 Сентября 2018, 23:39
Ответ #11
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда


15 Сентября 2018, 23:42
Ответ #12
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Приходится часто лежать в больницах , везде по разному - но больные не голодают ,завтрак ,обед ,ужин и полдник . Обед всегда первое и второе. Вот в 90 е было - ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Прямо совсем нашу медицину хотят опустить ............  :( :( :(
Так опускают практически каждый день здесь...некоторые персоналии. Я уже замучилась задавать вопрос: неужто НИКТО не выздоравливает, неужто 100% смертность? А именно такое  вечатление должно сложиться, когда читаешь: у нас нет медицины,  без денег не лечат и так далее.

15 Сентября 2018, 23:48
Ответ #13
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Так опускают практически каждый день здесь...некоторые персоналии. Я уже замучилась задавать вопрос: неужто НИКТО не выздоравливает, неужто 100% смертность? А именно такое  вечатление должно сложиться, когда читаешь: у нас нет медицины,  без денег не лечат и так далее.

Ну с медициной у нас и правда не айс
В моем окружении много случаев выздоровления, но, увы, не бесплатного.
Все серьезные операции, что делались в моей семье даже по квоте, по сути были платные
Но и..рассказать что то смертельное о бесплатной медицине тоже не могу, слава Богу нет такого опыта
Но опять же мы Москва, как в регионах лично я не знаю

15 Сентября 2018, 23:58
Ответ #14
Оффлайн

Ласточки прилетели


Я вот,что сама знаю,то и напишу,лежали с сыном в больнице,ни в коем случае не выпендрёж-в отдельной палате лежали,но это просто одноместная палата,еда была-как у всех,сын был маленький-еду три раза в день привозил папа,ну не ел сын,то что приносили.В Германии лежали,там меню было и родители под предпочтения ребёнка составляли сами.Все оплачивалось государством.Вот,то что знаю. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: