18 Апреля 2024, 08:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 6. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Kesha
7. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Тема: Израильский врач рассказал, как отловить рак на ранней стадии. Рекомендации, ...  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Сентября 2018, 22:21
Прочитано 3382 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

12
Израильский врач рассказал, как отловить рак на ранней стадии. Рекомендации, которые спасут жизнь!
В последнее время по телевидению и в социальных сетях без устали рассказывают о прорывах в лечении тех или иных заболеваний, а главное, онкологических. Речь, разумеется, идет о новейших прогрессивных разработках, способных в корне изменить судьбу тяжелобольных.

Однако мало кто понимает, что такие методы лечения дают шанс ухватиться за жизнь лишь на поздних стадиях болезни, и только единицы осознают, что самый действенный способ уберечь себя от страшной участи — ранняя диагностика рака.
«Так Просто!» делится с тобой важными рекомендациями, способными спасти жизнь не только тебе, но и твоим близким. Это очень важно!

Признаки рака на ранних стадиях

Важна эта тема потому, что диагностика рака на ранних стадиях позволяет разрешить проблему еще до того, как опухоль начнет давать метастазы и распространяться на другие органы. Во-первых, больному доступны простейшие и эффективные процедуры, а во-вторых, это дарит пациенту бесценный шанс предотвратить годы страданий, помогает избежать трат на лечение, а в перспективе — спасает жизнь.
Чтобы население стало более или менее осознанным, необходимо, чтобы каждый человек соблюдал эти простые, но важные правила.

- Сознательный человек должен быть осведомлен о симптоматике тех или иных заболеваний. То есть на какие изменения в организме следует обращать пристальное внимание, а не махнуть рукой, как это происходит зачастую.
- Каждый без исключения должен обращаться к специалисту при обнаружении первых подозрительных симптомов.
- И главное, население должно быть в курсе, какие существуют рекомендации по ранней диагностике, соответствующие возрасту, полу, роду деятельности и т. д.
Израильская медицина — одна из самых прогрессивных — давным давно убедилась на практике, что государству намного выгоднее предотвратить болезнь, нежели долго и не всегда успешно ее лечить. По этой нехитрой причине у них министерство здравоохранения выделяет большие средства на просветительную работу с населением, направленную в первую очередь на раннюю диагностику, а впоследствии — на предотвращение заболевания.

Вот что израильские специалисты рекомендуют делать каждому человеку, который хочет жить долго и быть здоровым. Эта схема-памятка поможет диагностировать серьезные патологии на ранней стадии и своевременно приступить к их терапии.
- После 40 лет и мужчины и женщины должны сдавать общий анализ крови, который, может указать на наличие серьезной проблемы. К примеру, если в анализе снижены показатели гемоглобина, ответственный врач начнет искать причину: кровотечение в кишечнике или желудке, возможную язву, а может быть, и онкологию.
- Мужчинам, которые достигли 50-летнего возраста, ежегодно следует проходить пальцевое обследование простаты и сдавать анализ на опухолевый маркер ПСА — простатический специфический антиген.
- После 40 лет женщины хотя бы раз в два года, а лучше чаще должны делать профилактическую маммографию, раз в год посещать гинеколога и ежегодно ходить на консультацию к маммологу. Еще одно важное обследование для женщины после 40 — мазок Папаниколау на вирус папилломы, который часто является верным спутником рака шейки матки.
- Начиная с 50-летнего возраста и мужчинам и женщинам необходимо ежегодно проходить гастроскопию и колоноскопию. Это поможет убедиться в отсутствии полипов в кишечнике, которым свойственно перерождаться в раковые образования. Также рекомендуется проводить исследование кала на скрытую кровь для раннего обнаружения колоректального рака.
-  Если наследственная история отягощена онкологическими заболеваниями, необходимо обратиться за консультацией к генетику, который, вероятно, даст направление на определенные генетические скрининги или же порекомендует чаще проходить вышеперечисленные обследования.
- Еще одна не менее важная рекомендация — ежегодно посещать дерматолога с целью исследования кожи на наличие подозрительных новообразований.
В остальном — нужно быть крайне внимательным к сигналам собственного тела. Запоры, любые изменения качества стула, следы крови на туалетной бумаге, уплотнение в груди у женщины, появление и быстрый рост родимых пятен на коже — всё это сигналы, которые должны подстегнуть тебя незамедлительно обратиться к врачу!
«У многих моих пациентов из России наблюдается некое общее предубеждение, что бегать к врачу из-за каждой мелочи — не по-мужски как-то. Дорогие мужчины! Если ответственность в вашем понимании — это мужское качество, то бегите к врачу не задумываясь. Ведь речь идет не только о вашей ответственности перед собой, но и перед вашими близкими», — сетует врач Виктор Леви.
Мы убеждены, что эти простые, но очень ценные рекомендации, способны спасти не одну жизнь. Ты, и только ты несешь ответственность за собственное здоровье! И если, ознакомившись с этой статьей, ты наконец решишься обратиться к врачу — это первый шаг на пути к здоровому и счастливому будущему. Будь здоров! :med: :med: :med:

автор Кристина Миронюк


13 Сентября 2018, 22:22
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

 Бесплатно на колоноскопия не посылают, а платно- это 4 тыс. То же и с другими обследованиями. Здоровья не хватит пройти обследование...да и денег тоже(((((((((((((( :med: :med: :med: O:-)

13 Сентября 2018, 22:28
Ответ #2
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

У меня знакомый прошел медосмотр. Здоров, работай. Через неделю умер. Рак.


13 Сентября 2018, 22:28
Ответ #3
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Бесплатно на колоноскопия не посылают, а платно- это 4 тыс. То же и с другими обследованиями. Здоровья не хватит пройти обследование...да и денег тоже(((((((((((((( :med: :med: :med: O:-)
Ириша, посылают! у меня знакомый даже на мрт позвоночника бесплатно попал. надо на острую боль жаловаться

13 Сентября 2018, 22:32
Ответ #4
Оффлайн

Капитолина


Такие советы может давать только тот, кто никогда не был в обычной районной поликлинике


13 Сентября 2018, 22:34
Ответ #5
Онлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Конечно ,написано все правильно.Но я фаталистка.Девиз по жизни-"К житью так выживем!".Просто знала достаточно много людей,которые очень бережно относились к своему здоровью,постоянно обследовались,выполняли все рекомендации врачей,хотели долго и счастливо жить,а в итоге умирали кто от несчастного случая,кто от укуса клеща,кого-то сбила машина насмерть,кто-то нелепо утонул практически в луже. :bnu:

13 Сентября 2018, 22:43
Ответ #6
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Ириша, посылают! у меня знакомый даже на мрт позвоночника бесплатно попал. надо на острую боль жаловаться
В начале года, пока есть квоты, в нашей поликлинике дают направления всем желающим на МРТ, бесплатно

13 Сентября 2018, 22:46
Ответ #7
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Ириша, посылают! у меня знакомый даже на мрт позвоночника бесплатно попал. надо на острую боль жаловаться
надо чтобы тебя на скорой привезут - тогда может быть и попадешь...а так - заморешься в очереди стоять((((( :med: :opponents:
чулпан!))))))))))))))))) :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


13 Сентября 2018, 22:48
Ответ #8
Оффлайн

krona

Колючая команда

У меня знакомый прошел медосмотр. Здоров, работай. Через неделю умер. Рак.


И моя подруга детства в декабре прошла диспансеризацию, а в марте уже умерла от метастазов в печень! Вот как гинеколог не заметил в декабре проблему? Правда, это было давно...

13 Сентября 2018, 22:50
Ответ #9
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

В начале года, пока есть квоты, в нашей поликлинике дают направления всем желающим на МРТ, бесплатно
ну дай то бог, хоть где-то...а конкретно у нас(((((((((((((((( Пример: я с донорским сердцем - а практикует меня зав.терапевтическим отделением поликлиники, а по совместительству - ведет прием...и что она мне может посоветовать с моим заболеванием, когда она уже давно отошла от врачебной практики - заведующая, а значит администратор((((((((((( а кардиолога мне не дают, говорят у нас нет такого специалиста(((((((((((((((( :med: :opponents: :opponents: :opponents: Благо Москва рядом, нас там плановые проверки проводят..а так бы - уже и с донорским сдохла бы((((( :facepalm:

13 Сентября 2018, 22:52
Ответ #10
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

В начале года, пока есть квоты, в нашей поликлинике дают направления всем желающим на МРТ, бесплатно
всё правильно...первые 3 месяца - квоты, а начиная с апреля - эти же квоты, но уже за деньги((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:знаем - проходили уже черпез это))))
вербочка)))))))))) :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

13 Сентября 2018, 22:59
Ответ #11
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

В начале года, пока есть квоты, в нашей поликлинике дают направления всем желающим на МРТ, бесплатно
неееееееее, у нас на мрт не дают.... сказали, только если серьезно, даже в год диспансеризации не дали. ну ссчас три года прошло, может, дадут

13 Сентября 2018, 22:59
Ответ #12
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

После 40 лет женщины хотя бы раз в два года, а лучше чаще должны делать профилактическую маммографию, раз в год посещать гинеколога и ежегодно ходить на консультацию к маммологу...
------------------------------------
Сделала маммографию, сказали приходите через год, пришла, сделала пошла на прием к маммологу и....была обругана за то, что делала два года подряд. И следующую консультацию назначила через два года и строго сказали раньше не появляться
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 23:02 от МилкаЯ »

13 Сентября 2018, 23:01
Ответ #13
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Про раннюю диагностику верится с трудом. Лучший хирург-онколог Питера, молодой, интересный мужик (несколько раз уже про него сюжеты были) и четвертая стадия рака

13 Сентября 2018, 23:03
Ответ #14
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

надо чтобы тебя на скорой привезут - тогда может быть и попадешь...а так - заморешься в очереди стоять((((( :med: :opponents:
чулпан!))))))))))))))))) :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
я уже поняла. придешь- и жалуешься, на острую боль. у нас хирурги в поликлинике плохие, но у терапетов можно направления к другим врачам получить. правда, к онкологу не дают. не знаю, почему. после ДР пойду, буду напрягать, у меня вроде деспансеризация


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: