04 Мая 2024, 06:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Щи из кольраби на зиму  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Сентября 2018, 22:22
Ответ #15
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

не.  :): :(
кольраби закончилась. вся. наверное смешаю белокочанную с фиолетовой. но фиолетовую надо начинать отваривать одну, потом только все остальное добавлять.  O:-)
Кольраби у меня и не было  O:-) а вот борщ по Вашему рецепту сделаю, спасибо  :flower3:


12 Сентября 2018, 22:24
Ответ #16
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Я кольраби в виде салата полюбляю очень, но вот про щи в жизни бы не подумала...

12 Сентября 2018, 22:25
Ответ #17
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

:flower3:  попробую на досуге.... O:-)
вообще нормально получается! у нас в прошлом году пропала кольраби, сделали несколько раз салаты и все. одеревенела и пипец. мы с мамой если честно в этот раз и то топором ее обрубали, чтоб почистить. твердая, зараза!  :D :D :D


12 Сентября 2018, 22:27
Ответ #18
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Я кольраби в виде салата полюбляю очень, но вот про щи в жизни бы не подумала...
я думаю еще вот что: ее вполне можно потереть и заморозить. потом отжать хорошенько и делать салаты. это все ж не традиционная капуста. а еще ее можно с чесноком и майонезом + яйцо для смягчения. вкусно, мммм....  :wub:

12 Сентября 2018, 22:29
Ответ #19
Оффлайн

Dani

Колючая команда

я думаю еще вот что: ее вполне можно потереть и заморозить. потом отжать хорошенько и делать салаты. это все ж не традиционная капуста. а еще ее можно с чесноком и майонезом + яйцо для смягчения. вкусно, мммм....  :wub:
А вдруг после заморозки водянистая совсем станет?


12 Сентября 2018, 22:41
Ответ #20
Оффлайн

СоНата


А вдруг после заморозки водянистая совсем станет?
Покупала замороженную-но она была не порезана,а именно в качанчиках..на вкус такая же как свежая...Но мне она только обжаренная в сливочном масле и с чесноком нравится-по другому никак...

12 Сентября 2018, 22:43
Ответ #21
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А вдруг после заморозки водянистая совсем станет?
я не знаю. пока не замораживала, и в этом году тоже, всю в щи истратила. водянистой точно не станет, она же очень плотная. отжать и все дела.  O:-)

12 Сентября 2018, 23:58
Ответ #22
Оффлайн

эка

Колючая команда

Техасик :lasso3:
Закрутками не занимаюсь, ибо не шарю в этом деле.
Но читаю с интересом, может пригодится..
С кольраби тоже мало знакома, но выглядит всё аппетитно! :268:


13 Сентября 2018, 00:06
Ответ #23
Оффлайн

Tatyana25


Техас115, Инночка! Ну ты и затейница! Я тоже однажды только пробовала замороженную магазинную. У нас что-то не прижилась. Я не умею ее готовить  :(

13 Сентября 2018, 00:07
Ответ #24
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техасик :lasso3:
Закрутками не занимаюсь, ибо не шарю в этом деле.
Но читаю с интересом, может пригодится..
С кольраби тоже мало знакома, но выглядит всё аппетитно! :268:
ой, я сбиваюсь со счета, сколько банок закатываю!  :laughy:
но в последнее время решила ограничиваться, делать то, что точно будет востребовано! а супчики 100% все уйдут!

13 Сентября 2018, 00:09
Ответ #25
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115, Инночка! Ну ты и затейница! Я тоже однажды только пробовала замороженную магазинную. У нас что-то не прижилась. Я не умею ее готовить  :(
да ее как обычную готовить, только надо не резать, а на терке, она соку много дает. я салатики из нее делаю, пока молодая, сейчас вот щи решила.  O:-)
но у нас например в продаже не видела ее, только в сезон у бабушек на рынке.

13 Сентября 2018, 01:04
Ответ #26
Оффлайн

Tatyana25


да ее как обычную готовить, только надо не резать, а на терке, она соку много дает. я салатики из нее делаю, пока молодая, сейчас вот щи решила.  O:-)
но у нас например в продаже не видела ее, только в сезон у бабушек на рынке.
А у нас тоже не продают бабушки
 Только замороженная китайская

13 Сентября 2018, 01:06
Ответ #27
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А у нас тоже не продают бабушки
 Только замороженная китайская
готовь кароче с обычной белокочанной.  :smile: :laughy:
нормально с ней будет. если б у нас кольраби не подошла, сделали б с обычной.  :268:

14 Сентября 2018, 16:07
Ответ #28
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Техас115:flower3: такой интересный рецепт  :flower3: У мужа кольраби только один год выросли пару кустиков - сын её всю сжевал)))) называл капустой-кочерыжкой))) Я такие баночки делала с простой капустой - очень удобно  :wub:

14 Сентября 2018, 16:11
Ответ #29
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115,  :flower3: такой интересный рецепт  :flower3:
мама уже опробовала - сварила щи. говорит даже постные получились очень вкусными. зелени только добавляла и сметаны. говорит, все, теперь станем выращивать много кольраби.  :laughy: :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: