04 Мая 2024, 12:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям


Тема: Экстремистская ромашка  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2018, 10:00
Прочитано 1540 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

12
Есть такой художник Вася Ложкин, который рисует вот такие вот откровенно странные картины.



Осенью прошлого года в петербургской галерее «Свиное рыло» даже прошла персональная выставка Васи Ложкина «Ничего лишнего. Вариант расшЫренный и более лучшЫй».

А в 2016 году картина Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия» была признана экстремистской и внесена в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Октябрьского районного суда Новосибирска. Вот эта картина:

(кликните для показа/скрытия)

В феврале 2018 года СПЧ направил обращение в прокуратуру Новосибирской области с просьбой подать апелляцию на данное решение суда. «Судом очевидно не был учтен сатирический, намеренно гиперболизированный, лубочный характер картины, в которой не пропагандируются, а, напротив, высмеиваются бытовой национализм и ксенофобия», - говорилось в обращении.

Удивительно, но прокурорские не отмахнулись. И Новосибирский областной суд отменил решение суда первой инстанции.  Так что отныне картина Василия Ложкина (он же Алексей Куделин) «Великая прекрасная Россия» - не экстремистская…

Все-равно как-то странно. Еще вчера картина была экстремистской, за репост картины можно было напороться на уголовное дело, а сегодня картина -  уже не крамольная, не преступная...  Какая-то экстремистская ромашка получается?

irek_murtazin
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 10:39 от Кактус »


15 Августа 2018, 10:37
Ответ #1
Оффлайн

ди7

Колючая команда

нуачто.... отражает идеологию некоторых... увы

15 Августа 2018, 10:37
Ответ #2
Онлайн

Cакура

Колючая команда

не  понимаю  такой  сатиры,  как  то  не  смешно   :blink:


15 Августа 2018, 11:08
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

не  понимаю  такой  сатиры,  как  то  не  смешно   :blink:
И я не понимаю. И если это всё - таки сатира- то очень грубая и примитивная O:-)

15 Августа 2018, 11:35
Ответ #4
Оффлайн

Мария4


А мне нравятся картины Васи Ложкина, очень забавные и, я бы не сказала, что примитивные, чего стОит «дама в вечернем туалете»!


15 Августа 2018, 12:40
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


А мне нравятся картины Васи Ложкина, очень забавные и, я бы не сказала, что примитивные, чего стОит «дама в вечернем туалете»!
Мне тоже нравятся. И котики его тоже! А пресловутая " экстремистская" картина к сожалению действительно отражает идеологию многих, к большому моему сожалению, НО не самого художника

15 Августа 2018, 12:44
Ответ #6
Оффлайн

Kobra


Мне тоже нравятся. И котики его тоже! А пресловутая " экстремистская" картина к сожалению действительно отражает идеологию многих, к большому моему сожалению, НО не самого художника
Шулеру понравится  :laughy: :laughy: :laughy:
Может даже на авку поставит  :xixixi: :xixixi:

15 Августа 2018, 12:46
Ответ #7
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Шулеру понравится  :laughy: :laughy: :laughy:
Может даже на авку поставит  :xixixi: :xixixi:
:268:


15 Августа 2018, 12:53
Ответ #8
Оффлайн

Мария4


Мне тоже нравятся. И котики его тоже! А пресловутая " экстремистская" картина к сожалению действительно отражает идеологию многих, к большому моему сожалению, НО не самого художника
[/ ]
Мне тоже нравятся. И котики его тоже! А пресловутая " экстремистская" картина к сожалению действительно отражает идеологию многих, к большому моему сожалению, НО не самого художника
Да-да! “Кто тут котиков не любит?!» 😆

15 Августа 2018, 18:42
Ответ #9
Оффлайн

Наталья61


И мне нравятся))) Иллюстрации к Бэтман Апполо))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: