Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сливовый вопроc...  (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сливовый вопроc...
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 21:22 »
все пригодные сливы и части помещаются в кастрюлю, добавляется половина стакана воды и все это варится до размягчения слив, после этого нужно удалить косточки (для особых эстетов - протереть все через сито, чтобы не только косточки удалить, но и шкурку), измельчить в пюре блендером (для тех кто попроще  :xixixi:) пюре снова на огонь (медленный), сбалансировать по кислоте-сахару-соли (всегда только на глаз, тем более что разные сорта требуют разного количества добавок). Добавить острый перец (я обычно добавляю сушеные стручки, но можно любой), чеснок, кинзу, мяту (лучше омбало), проварить до готовности всех компонентов и закатать по небольшим баночкам  :wub: :wub: :wub: к любому мясу, или как добавка к харчо - нереальная вещь!!!



Так точно, нереальная! Пробовала давно, сначала не понравился вид, но рискнула снять пробу, а потом попросила у хозяйки чуть-чуть с собой... :xixixi: И рецепт был, но канул в лету, не могу найти эту бумажку... :happens: Спасибо, БУДДИК, этот рецепт тоже в закладки, всё попробую. В этом году яблок нет совсем, а сливы уродились!  :dart: :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Сливовый вопроc...
« Ответ #16 : 05 Августа 2018, 21:23 »


Так точно, нереальная! Пробовала давно, сначала не понравился вид, но рискнула снять пробу, а потом попросила у хозяйки чуть-чуть с собой... :xixixi: И рецепт был, но канул в лету, не могу найти эту бумажку... :happens: Спасибо, БУДДИК, этот рецепт тоже в закладки, всё попробую. В этом году яблок нет совсем, а сливы уродились!  :dart: :flower3:

у нас года четыре назад так было - не знали куда девать!!! я соусов наделала и варенья с грецкими орешками)))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сливовый вопроc...
« Ответ #17 : 05 Августа 2018, 21:26 »
варила варенье, очень нравилось....



Да, сливовое варенье очень, очень... Раньше варила часто и много, только из синей - ВЕНГЕРКИ, у неё косточка прям отлетает! И компот делала, но с годами как то всё надоело одно и то же... То ли жили похуже, на хлеб намажешь и с чайком... А сейчас дочь балует всякими выпечками и варенье ушло на 2й план. Но клубничное и вишнёвое осталось в нашем репертуаре! :wub: :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Сливовый вопроc...
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 21:28 »


Да, сливовое варенье очень, очень... Раньше варила часто и много, только из синей - ВЕНГЕРКИ, у неё косточка прям отлетает! И компот делала, но с годами как то всё надоело одно и то же... То ли жили похуже, на хлеб намажешь и с чайком... А сейчас дочь балует всякими выпечками и варенье ушло на 2й план. Но клубничное и вишнёвое осталось в нашем репертуаре! :wub: :flower3:

krona,  я варенье в принципе никогда и ни какое не ем  :xixixi: :xixixi: :xixixi: варю из любви к искусству (муж-сладкоежка, сестра и мать) говорят что варенье из ревеня с маком получилось отличное, а у меня даже малейшего желания не возникает попробовать...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сливовый вопроc...
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 21:40 »
krona,  я варенье в принципе никогда и ни какое не ем  :xixixi: :xixixi: :xixixi: варю из любви к искусству (муж-сладкоежка, сестра и мать) говорят что варенье из ревеня с маком получилось отличное, а у меня даже малейшего желания не возникает попробовать...



А компотик? Знаю простейший рецепт компота под закатку, проще не бывает. Много лет так делаю.  Вот думаю - может темку замутить, пока сезон ягод? Может пригодится кому... O:-)


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Сливовый вопроc...
« Ответ #20 : 05 Августа 2018, 21:43 »


А компотик? Знаю простейший рецепт компота под закатку, проще не бывает. Много лет так делаю.  Вот думаю - может темку замутить, пока сезон ягод? Может пригодится кому... O:-)

:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: компотик обязательно!!!!!! у меня нет хорошего рецепта  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Сливовый вопроc...
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 21:45 »
Вот думаю - может темку замутить, пока сезон ягод? Может пригодится кому...

Конечно!  :flower3:

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 45.