18 Апреля 2024, 19:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

Тема: Лена Миро/Пенсионная арифметика  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2018, 18:52
Прочитано 2296 раз
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

18
По поводу повышения пенсионного возраста высказалась и Валя Матвиенко, в молодости известная также, как Валька-полстакана.

Бабке -- 69 лет, и ни на какую пенсию она сама -- с её-то доходами из бюджета! -- не собирается.

Разумеется, баба Валя поддерживает реформу. Более того, считает её безотлагательной.


Пожалуй, процитирую:
Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть.

Повышение пенсионного возраста, до которого не доживет 90% наших мужчин и половина женщин, -- безотлагательная мера, по мнению Матвиенко. Повышая пенсионный возраст, правительство поступает очень ответственно, считает баба Валя.

Буквально за несколько дней до этого заявления, Совет Федерации, который по недоразумению возглавляет бабушка Валя, отклонил предложение приравнять зарплату депутатов к заработку среднестатистического россиянина.

Казалось бы, почему депутат должен получать больше сталевара или шахтёра? Ан, нет -- нельзя. Никак нельзя. Предложение, за которое высказались сотни тысяч людей, отклонено.

А вот теперь немного занимательной статистики, которую приводят аналитики.
До 65 лет среднестатистический мужчина перечислит в Пенсионный фонд 2,5 миллиона рублей. Если бы он клал деньги в Сбербанк, а не отдавал бы их в Фонд, то при нынешней ставке в 4.1% годовых набежало бы ещё 2 миллиона процентов.

Итого 4,5 миллиона рублей.

Среднестатистический россиянин проживёт после 65 около двух лет, и за это время получит в виде пенсии 360 тысяч рублей.

Оставшихся денег хватит на пять месячных зарплат депутата Госдумы.


И это мы с вами ещё не подсчитали взносы в Пенсионный фонд тех, кто вообще не доживёт до пенсии, а их -- большинство.

В свете этой простой арифметики, заявление Матвиенко звучит как-то издевательски, вы не находите?

«Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть».

Серьёзно? А ответственная власть -- это та, которая натурально грабит людей и не стесняется, да?


21 Июня 2018, 18:58
Ответ #1
Онлайн

Роза4

Колючая команда


21 Июня 2018, 19:32
Ответ #2
Оффлайн

Merkala


Как же я её ненавижу! ! !
Всю жизнь питерцам изгадила, потом за страну взялась.  Столько про неё знаю,но не буду, лень и не к чему, все и так уже про эту сцуkу поняли всё, не зря её жизнь наказала мужем инвалидом и сыном конченым наркошей, теперь этот урод тоже сидит не хило, конечно, за него работают, а он РУКОВОДИТ


21 Июня 2018, 19:36
Ответ #3
Онлайн

User


Батюшки, а ей уж...70 будет .. :nonono: Всё Политбюро брежневское ругали, а сами уже того же возраста и всё неймётся, всё "руководят "страной.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 19:51 от User »

21 Июня 2018, 19:39
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Как можно не понимать, что во власть идут люди с атрофированной совестью. И нет там других, и быть не может. Если случайно какой и попадётся, то ему "сердечный приступ" организуют.


21 Июня 2018, 19:43
Ответ #5
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда


21 Июня 2018, 19:44
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Наверное наша власть одумается,когда начнутся массовые самоубийства с предсмертными записками..."В моей смерти прошу винить власть"
Хотя...о чём я вообще? С чего она одумается-то?

21 Июня 2018, 20:09
Ответ #7
Оффлайн

lora.rogova




21 Июня 2018, 21:25
Ответ #8
Оффлайн

ИРА Скопова


Сравнение с политбюро зачетное.Смотришь их заседания,ни полемики ,ни возражений.Ходят для профанации,что бы
зарплату получать.Их тоже только вперёд ногами вынесут.Ни кто не разу за этот бардак не ушёл добровольно в отставку.Губернатора убирают,и двигают в правительство.Я тоже не знала ,что ей столько лет.Во как деньги любит.
Даже большая пенсия не устраивает.

21 Июня 2018, 21:39
Ответ #9
Онлайн

User


ни полемики ,ни возражений.
Да ,что Вы, какая полемика ! Они, наверное ,спать научились с открытыми глазами. Едро всё одобрямс заранее. На выступлении   Шеина  в думе никто не проснулся. Смотрят в одну точку : кто в потолок, кто в стену, кто в пол...


22 Июня 2018, 01:12
Ответ #10
Оффлайн

Улыбка радуги


Как же я её ненавижу! ! !
Всю жизнь питерцам изгадила, потом за страну взялась.  Столько про неё знаю,но не буду, лень и не к чему, все и так уже про эту сцуkу поняли всё, не зря её жизнь наказала мужем инвалидом и сыном конченым наркошей, теперь этот урод тоже сидит не хило, конечно, за него работают, а он РУКОВОДИТ
Будучи  мэром в Питере, только помню, что город украсила цветочками, больше ничего глобального не оставила.

22 Июня 2018, 01:24
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


Следующий указ принимут,  в 70 лет усыплять. Скажут, вынужденная мера, отложить нельзя  :happens: Просьба понять и простить, а иначе назад в 90е, Майдан, англосаксы захватят Россиюшку , ну и далее по списку  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: