19 Апреля 2024, 07:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 2. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Тема: Я не хочу рожать, а муж настаивает. Как быть?  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июня 2018, 19:44
Прочитано 3292 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

13
Из интернета!

Почему я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА делать то, что не хочу?

"Мы женаты почти 9 лет. Мне 31, мужу 33.
Наша дочь в этом году пошла в 1 класс. Есть своя квартира, у каждого своя машина, дача для отдыха, что вечно злит родителей мужа и они норовят там насадить помидоров, огурцов, картошечки. Два раза в год мы ездим на отдых к морю, на Рождество едем куда-нибудь в Европу. Живем. Не скучаем. Много работаем.

Летом муж завел разговор о том, что нам бы не мешало родить еще одного ребенка. Он очень хочет сына, но и не против рождения дочери.
Я тогда все перевела в шутку, мы вместе посмеялись, повспоминали детство Анастасии. Тяжелое было время. Мне даже вспоминать страшновато.
В конце сентября муж снова как бы между прочим заговорил о ребенке. Отшутиться не получилось.
Пришлось объяснять, что я детей больше рожать не хочу, что мне тяжело вести домашнее хозяйство и заниматься детьми (муж категорически против домохозяек, нянек и лялек). Мне нравится моя работа, я хочу делать карьеру, добиваться целей, которые поставила перед собой. Я хочу путешествовать и отдыхать без маленьких детей, не хочу быть больше привязанной к дому крепким узлом. Понимаю, что кто-то скажет, что и с детьми путешествовать можно. Да, можно. Но это сложно. Я люблю много ходить, а поехать в другую страну, чтобы поставить плюсик я не хочу. Да и не со всеми детьми можно путешествовать. Наша Анастасия до 3-х лет была жутко болезненной и ездить с ней не получалось.
Я мужу сказала твердое "нет".
Неделю назад после работы я очень промерзла, попала под мокрый снег. Приготовила вкусный ужин и сварила глинтвейн.
Покушали. Смотрим кино, пьем глинтвейн.
Вдруг муж поставил фильм на паузу и в ультимативной форме сказал, что мы должны родить ребенка.
Дело дошло до скандала. Первого скандала в жизни.
Мои родители и родители мужа согласны с ним. Меня никто не слышит и мои аргументы все считают детскими амбициями.
Я реально смотрю на вещи. Я не хочу больше ходить беременной, не хочу не спать ночами, не хочу возиться днями с малышом.
НЕ ХОЧУ! До слез! Муж дал мне месяц на обдумывание и на принятие решения. В противном случае он подаст на развод, купит мне двухкомнатную квартиру, через несколько лет заберет ребенка, а дочь его очень любит и он это сделает, женится на другой.
Да, он так и сказал, что найдет себе не карьеристку, а спокойную и домашнюю жену, которая будет ему рожать детей, варить борщи, печь пироги.
Вот что мне сказать мужу?
Какие привести аргументы, чтобы не разрушить семью и не рожать больше детей?
Почему я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА делать то, что не хочу?"



19 Июня 2018, 19:47
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


19 Июня 2018, 20:01
Ответ #2
Оффлайн

ASTRAL009


В Опу его, женщина не инкубатор, пусть валит!


19 Июня 2018, 20:06
Ответ #3
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

а как они "на берегу" то договаривались? или  он это первый раз высказал?

19 Июня 2018, 20:20
Ответ #4
Оффлайн

Joya




19 Июня 2018, 20:25
Ответ #5
Оффлайн

Лиль

Колючая команда


19 Июня 2018, 20:35
Ответ #6
Оффлайн

NataW


Муж дал мне месяц на обдумывание и на принятие решения. В противном случае он подаст на развод, купит мне двухкомнатную квартиру, через несколько лет заберет ребенка, а дочь его очень любит и он это сделает, женится на другой.
Да, он так и сказал, что найдет себе не карьеристку, а спокойную и домашнюю жену, которая будет ему рожать детей, варить борщи, печь пироги.
Вот что мне сказать мужу?
Какие привести аргументы, чтобы не разрушить семью и не рожать больше детей?
Почему я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА делать то, что не хочу?"


Если она считает, что после этих слов мужа семья не разрушена, ну что ж, удачи  :facepalm:

19 Июня 2018, 20:37
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

на Жуковой пусть женится,та рожает каждый год,хочет муж или нет,без разницы и всех детей по разным странам


19 Июня 2018, 20:38
Ответ #8
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Развод, однозначно. А вообще мне слабо верится в мужиков которые хотят ещё детей прям до развода. Значит прошла любовь.

19 Июня 2018, 20:43
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Если муж хочет ребёнка, а жена работать, то мужу стоит пойти на компромисс. Отменить мораторий на нянек и домработниц.
По-моему, в этом браке нечего сохранять.

19 Июня 2018, 21:12
Ответ #10
Онлайн

Milashka-olu

Колючая команда

У нас одна любительница путешествий тоже все аборты делала. Не хотела напрягаться. А теперь у всех дети старшие упорхнули, а младшие при нас. А она теперь локти кусает, ноет, что одна.. зато за шубой в Грецию ездила. Ну носи, что сказать..

19 Июня 2018, 21:16
Ответ #11
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

а как они "на берегу" то договаривались? или  он это первый раз высказал?

И мне интересно))) обычно такие вещи обсуждаются, а не ультиматумы ставятся  O:-)

19 Июня 2018, 22:00
Ответ #12
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

И жену понимаю и мужа . Каждый по своему прав . Но вот интересно , когда они жениться собирались , подобные темы вообще не обсуждались ?

19 Июня 2018, 22:43
Ответ #13
Оффлайн

Аляска


ой ну и нах он нужен со своим шантажом... а если доча ушла бы жить к папе,  то хреновая ты мама, если с тобой совсем уныло.... а ребенок у тебя Павлик морозов.... карьера хреновая и ты "о" без палки. .. жизнь боль... а ходить на работу общаться с подружайками можно и во дворе с колясками

20 Июня 2018, 00:14
Ответ #14
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

И мне интересно))) обычно такие вещи обсуждаются, а не ультиматумы ставятся  O:-)
Схематично обговорили вначале, наверное. Типа - да, дети - это здорово, бум рожать. Родили. А дочь не очень легко далась, не хочет больше мама. Папа -муж как минимум странный, если принимать рассказ за правду. Ему-то что за необыкновенное прям счастье от жениного пуза и какаш младенческих? Тем более, что ребенок есть. И, что немаловажно, время совсем не жмет второго рожать .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: