25 Апреля 2024, 15:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от irinka5 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Тема: Возраст любви:размышления 40-летней женщины о жизни, об отношениях и о гардеробе  (Прочитано 1626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июня 2018, 08:35
Прочитано 1626 раз
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

19
Мне скоро 40. Не через пару лет, не через год, а вот-вот. Хороший возраст, вам понравится. Мне стукнуло 39. И в это же время меня стукнуло. Дверцей шкафа! По темечку. Мне показалось, что я переживаю катастрофу. Катастрофу своего гардероба!
Моему мужу тоже 39. Мы вместе 22 года. Т.е. возраст нашей любви – 22. Время мчится. С каждым годом мой муж хорошеет, каждая морщинка, каждый седой волос, весь наш жизненный опыт делает его неотразимее. Каждая новая футболка ему к лицу, джинсы сидят на нем безупречно. И это понятно не только мне. Но и молодым, красивым, современно одетым женщинам.
Осенью я ощутила, что брожу по самому краю своих 39-ти в вечной свой цветастой юбке и сразу во всех цацках, которые скопились у меня за годы неуемной страсти к богемному шику. Отчаянно цепляюсь за девятку руками, карандашами, палитрой и громоздкими ожерельями, купленными мною на барaхолках Старого Яффо и у венецианских торговцев. (Ну разве этим целяются за жизнь?!) Цепляюсь, значит. За всеми этими слоями кофт и юбок давным –давно не видно меня. Ничего не хочу менять. Подо мной зияет громадная возрастная пропасть глубиной в 40 экваторов, затягивая меня мощностью в 40 лошадиных сил, а падать в нее - не 40 световых лет, как может показаться, а несколько секунд. И кто сорвется - исчезнет.
Психологи называют это состояние кризисом.
Октябрь, ноябрь, декабрь. Шерстяные безразмерные кофты и юбки клеш, военные сапоги и мешковатые джинсы, мини юбки, микро шорты, платья и шпильки: не то, не то, не тИ тогда я подумала: Живу, блин, в Лондоне... Точнее - не так. Я подумала: Ты! - Живешь в Лондоне. Раскрой глаза. Это же столица моды... А я тебе говорю – столица! Выйди на улицы, в кафе, музеи – и рисуй. Женщин. И – как надо. Как надо одеваться.
Я считаю, что кризис – лучшее, что могло произойти со мной. Чувство опасности пошло на пользу моему блокноту и моему гардеробу. Я всегда верила в моду. Начала наблюдать за тем, как одеваются женщины в Лондоне. Т.е. я всегда наблюдала, но тут я попробовала зарисовывать женщин, которые мне нравятся. И так увлеклась этим, что накопила небольшую коллекцию рисуночков – как выглядят элегантно одетые женщины всех возрастов. Как бы мне хотелось. Что мне кажется правильным. Что – интересным.
Обобщила. Записала.
Очень хочу поделиться с вами своими выводами и иллюстрациями.
Белая рубашка
Мне всегда казалось, что белая рубашка атрибут страшно деловой, не всегда терпимой, не всегда доступной и с трудом улыбающейся леди. Ерунда. Белая рубашка – первое, что нужно купить. Хотя бы в GAP.
Брюки-карго
Это брюки в стиле «милитари». 20 лет я не носила их, решив что это неженственно. О, нет! Они идеально мешковаты, в Лондоне их носят женщины всех возрастов. И как им идет!

Тельняшка
В стиле Коко! Идеальная штука, которую я отвергала за спортивность и неромантичность. Вот дурочка. А еще я уже лет 15 боюсь принтов. Продольных, поперечных, всяких. Я влюбилась в тельняшки всех форм и размеров. Их можно повязывать поясами, заправлять в элегантные юбки, носить под пиджаком и идеальной белой рубашкой. И, конечно, с джинсами.
Тренчкот
В прошлом году мама хотела мне подарить на новый год тренч, черного цвета. Нет нет, ты что, мама! Я же не банковский клерк! Разве художницы носят тренч? Носят, имеено что носят. Это же самое настоящее летнее пальто. (Такое было на Вие Артмане в фильме «Театр»). В Лондоне зимой +11. И в тренчкотах женщины выглядят такими идеальными, подтянутыми, загадочными.

Мама, купи мне тренчкот!
По-моему, в сочетании белой рубашки, тельняшки с тренчем - секрет европейской элегантности. Разве нет? Один из секретов. А вот одевать одновременно тренч и брюки-карго – ни-ни. Если вы конечно не Арнольд Шварценеггер.
Джинсы – да. Всегда. И ко всему. Правда ведь?
Да, нашим мужьям долго еще не придется молодиться. Они прекрасны в свои 35-40-50. Как поется в мудрейшей песне Окуджавы «так природа захотела, почему, не наше дело, для чего, не нам судить»...
А нам – приходится. В смысле, молодиться. Конечно, надо относиться к возрасту легко, но отрицать то, что мода находится во владении (богатых) молодых – нельзя. Надо держаться поближе к ним. И копировать их. Подкрадитесь – и копируйте. Детально, разумеется.
Еще недавно я давала баааальшой кредит тому, что шло мне в 30. Но ведь я изменилась, мода изменилась.
Дамы, важно обновляться изо всех сил.
Зайти, например, в магазин, где одевается мой сын. И купить там сандали на лето. Сумку с надписью «Adidas». Знаете? Это снова модно.
При этом, схватив сумку сына или одев его джемпер, надо умудриться остаться сорокалетней женщиной!

Потом – красная помада
Кто-то мне когда-то втемяшил, или я сама себе, что это вечерняя вещь. Ничего подобного. Моя бабушка всю жизнь каждый день красила губы ярко красной помадой. И мне казалось – ну куда, куда она красит? На рынок? Ко мне на родительское собрание? К врачу? Бабушка, ну в самом деле!
И вот – я доросла. Lancôme ( L'Absolu Rouge 47).

Это мы с мамой. Ну, правда же с помадой веселей?
С годами у меня скопилось сумасшедшее количество украшений. И я носила их все сразу. Как колдунья.
В Лондоне молодые девушки носят что-то одно. Или цепочку с камешком, или сережки. Браслет. Сейчас в моде такие браслеты с подвесками. У меня есть один такой – к браслету крепятся маленькие, но совсем настоящие чашечка, ложка, кувшинчик, часы, дельфин, еще что-то. Мне ужасно нравится. Это очень женственно – такая немного детская бижутерия.

Это я. Слева – металлолом и пух. Справа – я одумалась.
Еще я забыла про брошки
А мама – помнит. По-моему, мода на брошки вернулась. Посадите бабочку на отворот кожаной куртки. Ну, разве это не здорово? И кстати. Элегантная европейская женщина средних лет – не носит сильный вырез. Она просто прикалывает блестящую ящерку туда, куда должен по ее желанию опуститься взгляд мужчины – на край выреза. Или одевает гольф, а ящерку отпускает добежать до самого кончика груди.

Еще. Не бойтесь светлой одежды. Белых брюк, например. +11 – это уже тепло!
Это только пенки с моих наблюдений. На самом деле «Кризис гардероба, когда вам уже не 30 и даже не 38» - неисчерпаемая тема. Пришла весна. Скоро можно будет приехать в Ковен Гарден и зарисовывать только туфли. Или лучше на Пикадилли – и только кожаные жакеты. Еще можно поехать в Париж – и выяснить как обстоят дела с юбками и платьями, что я и собираюсь сделать в апреле.
Вот так вот.
Мне и моему мужу, нам обоим в этом году будет 40. И вы, конечно, можете мне сказать, что дело совсем не в нашем гардеробе и не в том какие свитера мы носим, а в любви.
А я вам отвечу: И в этом – тоже! Совсем неплохо, когда к любви прилагается хороший кашемировый свитер, особенно, если ее возраст, возраст любви насчитывает десятки лет, а свитер – совсем новый.

Текст и иллюстрации Регины Шафир


08 Июня 2018, 08:49
Ответ #1
Оффлайн

СоНата


Пойти свой гардероб что ли пересмотреть...Половину выкинуть и накупить нового... :xixixi:...Тренч есть,брюки-карго тоже имеются...а вот до красной помады-пока не доросла наверное... :xixixi:
У природы нет плохой погоды, Ход времен нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, Надо, не скорбя, благословить...(А Петров)..

08 Июня 2018, 09:35
Ответ #2
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

Тренч есть,брюки-карго тоже имеются...а вот до красной помады-пока не доросла наверное...
карго никогда не смгу надеть. Не мое. А красная помада очень нравится, но, не идет O:-)


08 Июня 2018, 09:40
Ответ #3
Оффлайн

СоНата


карго никогда не смгу надеть. Не мое. А красная помада очень нравится, но, не идет O:-)
:flower3:...А вы попробуйте...очень удобная вещь.. :268:..

08 Июня 2018, 09:51
Ответ #4
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

А вы попробуйте...очень удобная вещь..
нееет, не на каждую фигуру, что бы тут ни писали)))) На пухленьких женщинах будет выглядеть смешно


08 Июня 2018, 10:56
Ответ #5
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

я недавно выбролсила телесные помады... выросла наверное) ну не красная.. а шелковистая темно коричневая..... как шоколад.. а раньше я думала- не идет
спасибо... какая вкусная зарисовка :flower3:

08 Июня 2018, 10:58
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


08 Июня 2018, 11:01
Ответ #7
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

ну не красная.. а шелковистая темно коричневая..... как шоколад..
мне идет только помада цвета "старая роза")))) вот, сколько эксперементировала, никакой другой подобрать не могу :(


08 Июня 2018, 11:05
Ответ #8
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Где-то у меня была красная помада)))
купи новую... вот просто зайди и перемеряй все понравившиеся тебе цвета... оденься в свой... это как новые духи... только не примеряй те что носила раньше... ты сильно удивишься... а если еще и пенал будет красивущий.. то она будет твоим новым волшебством... как мало нам надо для счастья... и как много одновременно.. ЖЕНЩИНЫ!!!!! :wub:

08 Июня 2018, 11:08
Ответ #9
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

мне идет только помада цвета "старая роза")))) вот, сколько эксперементировала, никакой другой подобрать не могу :(
не может быть.. так не бывает.... есть например пыльная роза... и куча разных оттенков... опять таки- в крупных марках сидят визажисты.. можно отдаться в их руки... попробуй... это как приключение- увидеть в зеркале другую женссссчину))))))))  :hihihihi: и влюбиться в нее :kiss04:

08 Июня 2018, 11:08
Ответ #10
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

вапЩе губы не крашу, не могу подобрать себе помаду((((, не идут они мне. Рот становится похожим на куриную попу(((. Пользуюсь тока гигиеничкой,но зато этих у меня всегда 3-4 разных  :xixixi:

08 Июня 2018, 11:13
Ответ #11
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда


08 Июня 2018, 11:14
Ответ #12
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

вапЩе губы не крашу, не могу подобрать себе помаду((((, не идут они мне. Рот становится похожим на куриную попу(((. Пользуюсь тока гигиеничкой,но зато этих у меня всегда 3-4 разных  :xixixi:
у clinic есть потрясающая линейка бальзамов для губ.. верхний из них ближе к телесному на губах.. я много лет одевалась в него... это как альтернатива гигиенке... они приобретают живость... а так- с годами цвет из губ уходит.. то что мы могли позволить в молодости не позволительно сейчас...ИМХО.. никого не агаиитирую... просто мне так кажется...

08 Июня 2018, 11:18
Ответ #13
Оффлайн

СоНата


вапЩе губы не крашу, не могу подобрать себе помаду((((, не идут они мне. Рот становится похожим на куриную попу(((. Пользуюсь тока гигиеничкой,но зато этих у меня всегда 3-4 разных  :xixixi:
:flower3:...А у меня только блеск для губ...но разных цветов... :cool:...Под помаду,мне кажется и макияж нужен более яркий,основательный...А так ресницы подкрасила,носик припудрила,блеском мазюкнулась и почти красавица получилась... :xixixi:

08 Июня 2018, 11:43
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Помады у меня все яркие, мне идёт. В мейке есть правило: выделять либо глаза, либо губы, вместе перебор. Глаза я не крашу, а вот губы да.

Женщина из топика перестала ощущать себя девчонкой, только и всего. 40 лет - такое уж число, многих мобилизует. Мужчины ведут подсчёт успехам, женщины проводят ревизию гардероба. Хотя что такого в 40 годах, мы ж не ходим с раскрытым паспортом на лбу...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: