19 Апреля 2024, 04:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 2. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис
7. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 9. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина

Тема: Жизнь оллинклюзивных приматов. Часть первая, ознакомительная  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2018, 02:27
Прочитано 7655 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

51
Здравствуйте. Опять я самая первая съездила в отпуск. Поэтому отчитываюсь. Отчёт будет в нескольких частях, для удобства восприятия отдельных достопримечательностей. А эта часть про город, отель и всё прочее. Букв будет - читать устанете, фоток пока немного, но их вообще не очень много получилось.

В Кемер захотела моя младшая дочь. Ей надо было развеяться перед ЕГЭ. Отель выбирала тоже она, мне было совершенно до лампады. В Турции мы были впервые, на оллинклюзив тоже. Муж, отец и фотограф триедин с нами не поехал, забраковав Турцию как таковую: какие из этих мусульман виноделы! (Мы с ним поедем в сентябре в Грузию, отчёт тоже будет).
Так вот. Я брала 8 дней отдыха. Ночной самолёт туда, вечерний обратно. Но когда я пришла забирать ваучеры и билеты, выяснилось, что ночной рейс мутировал в дневной, а вечерний - в утренний. И дней стало тупо шесть. Я летала по офису турфирмы на метле, но они улыбались и кланялись, но ничем помочь не могли. "Чтоб вас всех козёл понюхал!" - подумала я и поклялась, что за шесть дней программу не только выполню, но и перевыполню.
Программа была такая:
1. Немного позагорать и покупаться. Фиг где было, почему - ниже.
2. Посетить дискотеку - оооооооо, это я погорячилась, но было. Ниже.
3. Осмотреть каньон Гёйнюк неподалёку - зачОт, но... отдельной темой.
4. Посетить Фазелис - зачОт без "но". Отдельной темой.
5. Забраться на вершину горы Олимпос, она же Тахталы - ой, хихи... отдельной темой.
6. Ребёнок запланировал поход в аквапарк Долу-Су, мне Богородица не велит - поэтому только общие фразы со слов очевидца. Грандиозно.
7. Накуриться кальяна и посетить хамам. Кальяна накурилась, в хамам не попала по причинам физиологиического характера.
Бонусом случились Анталия (да чтоб оно! отдельной темой) и празднование 9 мая на площади (хорошо потусили под живое пение каких-то наших звездуль, из коих я более или менее представляю Артика и Асти).

Прилетели мы в 17.30 и час (Карл!) собирали наш трансфер. Потом полтора часа ехали, водитель разыскивал отели, хотя нафигатор у него был. На ресепшн нас попросили заполнить карту гостя, но я, дико вращая глазами, прохрипела: гони браслет, жрать хочу! Впоследствии я поняла, что с тамошним обслуживающим персоналом это была заявка на успех. Мы поужинали, а когда вернулись, наша карта была заполнена администратором, нам дали ключ, и мы пошли разыскивать Женю.
(кликните для показа/скрытия)


В первый же вечер мы, расшвыряв наши три тряпки, пошли на анимацию. Там нас взяли тёпленькими на дискотеку Инферно. Название соответствует. Потоооом, конечно, мы узнали, что лиц женску полу пускают так. А сперва купили три билета и поехали. что сказать? Программа там фантастическая, но очень тесно, а цены на кальян и прочие радости просто конские. Но мы решили, что однова живём, выпили и курнули как надо, отплясали и вернулись домой под утро.
Народ в отеле был по большей части русские, но с небольшими вкраплениями казахов и украинцев. Цокольный этаж занимали турки, вероятно, по демпинговым ценам - отельеры уже поняли, что наших туда не заселить. Там же был спортзал (я аж два раза там отметилась) и хамам (дети сходили, были в диком восторге).

Что ещё? Питание было хорошим для меня, веганши. Овощей и салатов до той мамы. Мяса меньше, но никто не всхуднул, все жаловались на противоположный эффект. Море выпечки, но я не ела (и так толстая). Фруктов мало, покупали сами. Вино сносное. Белое лучше. Покупала красное в магазине - ну...так. Пить можно, а цены по сравнению с Испанией (не говоря о качестве), ни в какие ворота.
Анимация аж до жопы продирала. Ну очень хотели развлечь. И у бассейна, и на пляже. Впрочем, с загаром и купанием не сложилось особо. Море прохладное, я раза четыре искупалась, а бассейн не очень большой. И ещё были дожди. Почти каждый день. А если не дождь, то нам надо было куда--то нестись.
Все экскурсии у нас были только своим ходом. Общественным транспортом, только в Гёйнюк такси брали. Я не люблю ходить строем, кого-то ждать и от кого-то зависеть.
Кальян мы нашли отличный и по приятной цене, подсмотрев, куда ходят местные. Не ошиблись. Коктейли там говно, но мы и брали всего дважды.
Про номер - номер как номер. Нам в нём детей не растить, всё было новое и чистое, всё работало.

Наверное, хватит подробностей и пердюмоноклей, а то я в них увязну окончательно. Про аквапарк пару слов - очень достойный, недорого. Горки бомбические, можно найти видео в Интернете, если интересно.

А теперь фотки того, что мне удалось наснимать в Кемере, чохом.

вид из номера



Такое море, но это не наш пляж





Кальяню



Мечеть



Башня Кемера, в ней ресторан. Нет, не были. За башней площадь



Парк Мунлайт. Ну как парк, красивый сквер













Извините, басню немного подсократила - загрузчик фото козлит. Но чтобы иметь представление, хватит.

Продолжение в следующих частях. Но, может, не так скоро. Однако будет!








02 Июня 2018, 02:38
Ответ #1
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

собака-кусака:flower3:
Спасибо!  :flower3: :flower3:
С потерей дней - так знакомо)))
И дорога от аэропорта до отеля... Муторно.
Зато уже были на море. Видели лето. Молодцы)))

02 Июня 2018, 02:40
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака:flower3:
Спасибо!  :flower3: :flower3:
С потерей дней - так знакомо)))
И дорога от аэропорта до отеля... Муторно.
Зато уже были на море. Видели лето. Молодцы)))
Привет! Немного нудно получилось, но, может, распишусь ещё.
В принципе, восторга не испытала, поэтому и некая монотонность повествования.


02 Июня 2018, 02:43
Ответ #3
Оффлайн

Сойка

Колючая команда


02 Июня 2018, 02:51
Ответ #4
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке



02 Июня 2018, 02:51
Ответ #5
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке


02 Июня 2018, 02:52
Ответ #6
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

да... полететь опять хочу... только самолетов стала бояться...

02 Июня 2018, 02:53
Ответ #7
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке



02 Июня 2018, 02:54
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

да... полететь опять хочу... только самолетов стала бояться...
Сама боюсь до усрачки. Но лететь-то надо, пешком далеко!

02 Июня 2018, 03:01
Ответ #9
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

чё не спишь? утром на пляж в 6 утра самое оно, море тихое тихое..., и всё твоё... никого нет... только ты... и охранник... а перед выходом надо забрести в бар, разбудить бармена, он кофе натуральный и хороший подаст с ликером 'айриш крим' и и воду со льдом... потом... в тихую воду... рыбок смотреть и небо и море... огромное небо... всё для тебя одной!!!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 03:06 от Сонька »

02 Июня 2018, 03:02
Ответ #10
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке


02 Июня 2018, 03:04
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

чё не спишь? утром на пляж в 6 утра самое оно, море тихое тихое..., и всё твоё... никого нет... только ты... и охранник... а перед выходом надо забрести в бар, разбудить бармена, он кофе подаст с ликером 'айс крим' и и воду со льдом... потом... в тизую воду... рыбок смотреть и небо и море... огромное небо... всё для тебя одной!!!
Нееее, я сова. Еле глаза продирала на завтрак. А дома сроду во столько не встаю.

02 Июня 2018, 03:11
Ответ #12
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

попробуй в 6 утра... тебе понравится. я сама сова и до трех ночи на пенных вечеринках отвисала. ( правда ... все дискотеки и всё прочее было прямо в нашем отэле, ездить не надо было).. просто... там в три утра десятки видов супиков (супы для тех кто перебухал...горячий бульёнчик или протертый супик из брокколи с шампиньёнами... очень даже ...)... подают в пятизвездочных отэлях, не знаю как сейчас... потом все спят... а я вставала и шла... это... феерично! весь отэль твой! всё море только твоё! всё небо только для тебя одной!!! и не жарко ... только сначала - в бар...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 03:20 от Сонька »

02 Июня 2018, 03:14
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25



02 Июня 2018, 03:15
Ответ #14
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

в их море хорошо на спине лежать, концентрация соли позволяет... лежишь и в небо смотришь... и никого вокруг... эйфория... это возможно только в 6 утра...во всех отэлях - гробовая тишина...рай...это - рай...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 03:23 от Сонька »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: